Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Artem13  Offline  Сообщение №8011 написано: 16 апреля 2014, 16:31


Mercenaries. Со смертью на ты.


Zloy_exe, а открыть СК и посмотреть слабО? :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Thorgal  Offline  Сообщение №8012 написано: 20 апреля 2014, 18:37



579
Имперцы в лагерях и фортах на меня агрятся. Типа "вали отсюда, гражданский". В Рифте, Солитьюде, деревнях и патрулях не агрятся. Раньше такого не было. Я был нейтральным всегда, спокойно заходил в любой их лагерь или форт, и квест на войну вообще не начинал. Есть возможность как-то сделать, чтобы они на меня не агрились? Может консольная команда какая-нибудь?

Lizardmen  Offline  Сообщение №8013 написано: 30 апреля 2014, 18:21



476
Цитата князь

Ну коня можно вернуть набрав в консоли player.moveto 00097E1F Ну а сам конь из оригинальной игры.

Эта команда не вернула мне коня или меня не перенесла к нему, вместо этого меня с компанией напарников перенесло к Двуглавому пику. Странно почему? Нашел по редактору ид Маркурио и набрал туже команду и... ничего пишет что какая то ошибка а то место где он по идее должен сидеть(Пчела и жало) никого нет. Мда, игра "схавала" напарника и коня за спасибо.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Лисa  Offline  Сообщение №8014 написано: 1 мая 2014, 08:56



Lizardmen
Цитата Lizardmen

Мда, игра "схавала" напарника и коня

Насколько Я поняла, судя по Вашим постам, то:
Вы чё та химичили с уфо, вполне возможно и схимичили коня. Перечитайте описание к плагину, там лошадиная тематика в роман длинною     :)
И кстать, при быстром перемещении, конь ТП к игроку, где бы он ни был. У меня, в таких случаях, животное очень часть становилось закуской мишек.
Так что игра Вас выкинула на гору,  вполне возможно к могилке. А с Меркурио ...  , извините  конечно  ^_^  полностью согласна с оппонентами выше - хам, неумёха и ... ваще подозрительный тип, ужасный напарник.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Lizardmen  Offline  Сообщение №8015 написано: 3 мая 2014, 19:04 | Отредактировано: Lizardmen - 3 мая 2014, 20:23



476
Цитата pinkdes

Так что игра Вас выкинула на гору, вполне возможно к могилке. А с Меркурио ... , извините конечно ^_^ полностью согласна с оппонентами выше - хам, неумёха и ... ваще подозрительный тип, ужасный напарник.

Все было бы смешно если бы не было так грустно. Ни коня ни напарника. А конь то в настолько стильной броне бегал что жуть. Я когда первый раз его увидел то этот конь сразу затмил всех лошадей. А что касается Маркурио то он исчез при оооочень загадочных обстоятельствах. А именно: Зашел в кладовую Мзулфта, все норм, два напарника рядом. Вышел и... вот тут не скажу точно но, то ли Маркурио исчез сразу, то есть его при выходе со мной не было(вернулся обратно а его и там. в сокровищнице Мзулфта нет). то ли через какое то очень короткое время. Лошадь исчезла так что я даже не сразу заметил что его, коня, нет рядом. Чудеса Скайрима...

Добавлено (03 Мая 2014, 23:04)
---------------------------------------------
Я не могу использовать посох Магнуса, не экипируется. В чем прикол и как быть? В общем, я решил проблему. С помощью Tes5edit нашел посох Магнуса и добавил его Бирне, которая торгует в Винтерхолде в Товарах Бирны. Купил посох, "потрогал" его в инвентаре и, о чудо, он экипировался. Как результат абсолютно нормально завершил квест. Вот, как то так. Дела...

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
кот_бегемот  Offline  Сообщение №8016 написано: 14 мая 2014, 08:02



87
dlc hearthfire обясните для "особо одаренных " в описании значится что можно построить 3 дома  для игрока ,пока нашел только 1 "Дом у озера" где или как найти остальные 2

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Felix  Offline  Сообщение №8017 написано: 14 мая 2014, 08:50



кот_бегемот, нужно стать таном Морфала и Данстара, тогда там можно будет построить недостающие два дома.

Весёлая хроника опасного путешествия
Sardagon  Offline  Сообщение №8018 написано: 14 мая 2014, 19:36


Anime is Coming


59
Жители modgames помогите пожалуйста , в игре мне в странствиях попался призрачный всадник , кто знает , что с ним связанно или квест какой-то?

Felix  Offline  Сообщение №8019 написано: 14 мая 2014, 19:41 | Отредактировано: Felix - 14 мая 2014, 19:43




Весёлая хроника опасного путешествия
Sardagon  Offline  Сообщение №8020 написано: 15 мая 2014, 14:43


Anime is Coming


59
Цитата Felix

Sardagon, Всадник без головы

Спасибо!

Arrived  Offline  Сообщение №8021 написано: 23 мая 2014, 19:55



422
Хотел взять себе броневого пса у стражи рассвета, но в диалоге говорится что у меня уже есть пес. Раньше со мной бегал бездомный пес, но я думал что его давно убили т.к. уже дня 3 как со мной не бегал. Какое у его айди, чтоб найти можно было?

God bless the Enclave. God bless America.
Ищущая  Offline  Сообщение №8022 написано: 14 июля 2014, 15:12



9
Кто выполнил квест Нарфи из города Айварстеда по поиску его сестры? Зашла в пещеру на островке и теперь не могу выбраться оттуда.

Злыдень  Offline  Сообщение №8023 написано: 27 июля 2014, 08:19



61
Приветствую всех! Скажите кто-нибудь, обязательно ли как только Седобородые впервые призывают к себе делать "ноги в руки и бегом", или можно сколько угодно гулять прежде чем к ним идти?

PhysxN  Offline  Сообщение №8024 написано: 27 июля 2014, 08:28 | Отредактировано: PhysxN - 27 июля 2014, 08:31





Цитата Злыдень

или можно сколько угодно гулять прежде чем к ним идти?

Можно вообще к ним не идти, если полный Фус-Ро-Да не нужен.
P.S. в игре нет ни одного квеста, который бы как нибудь торопил игрока его пройти. В мире игры без игрока ни чего не произойдет, пока его нет рядом.

Злыдень  Offline  Сообщение №8025 написано: 27 июля 2014, 09:34



61
Спасибо, PhysxN, понял. Я ещё новичок в Скайриме, полный Фус-Ро-Да - что это?

PhysxN  Offline  Сообщение №8026 написано: 27 июля 2014, 09:40 | Отредактировано: PhysxN - 27 июля 2014, 09:41





Злыдень, крик, состоит из 3-х слов. Первое слово Фус получаете после Ветреного пика, а пользоваться им можно после убийства первого дракона, как раз перед призывом Седобородых. Если играете первый раз, то можно спокойно не спеша к ним идти. Просто те кто проходят игру в 3-4 раз бывает очень не скоро у ним идут.

Злыдень  Offline  Сообщение №8027 написано: 27 июля 2014, 10:36



61
Теперь понятно, что за Фус-Ро-Да. Но я вот лазил в окрестностях Фолкрита, и не помню где именно нашёл ещё два слова (элементная ярость и что-то там про огненное дыхание). Попытался использовать, мне пишут "используйте души драконов для изучения слова". Это что, мне надо искать драконов и убивать?
P.S. Ещё вопрос: в консоли не могу поменять раскладку на латиницу. Только по русски, Ctrl+Shift и Alt+Shift бесполезны. Как это исправить?

Safarel  Offline  Сообщение №8028 написано: 27 июля 2014, 11:07



Цитата Злыдень

. Как это исправить?


Языковая панель - английский язык поставить по умолчанию.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Tafofilka  Offline  Сообщение №8029 написано: 27 июля 2014, 19:40


Rly?


123
Цитата Arrived

Хотел взять себе броневого пса у стражи рассвета, но в диалоге говорится что у меня уже есть пес. Раньше со мной бегал бездомный пес, но я думал что его давно убили т.к. уже дня 3 как со мной не бегал. Какое у его айди, чтоб найти можно было?

Если все еще хочешь взять другую собаку, то в консоли набери 'set playeranimalcount to 0'. Должно помочь.

Lizardmen  Offline  Сообщение №8030 написано: 31 июля 2014, 23:28



476
Народ. столкнулся с проблемой. В общем. прошел всю линейку квество за Соратников и по идее дальше мне должны дать квесты на поиски тотемов Хирсина. Но, подхожу я к Эйле и она кроме заданий "пойди и зачисти" то или иное метсо ничего не дает. Что я упустил, когда она даст квест на тотемы, что делать если я уже выполнил задания на "пойди и зачисти" уже 7 штук. а она все равно не дает их. Другие Соратники(Фаркас, Вилкас) дают такие же задания типа пойди и убей, но я задания от них не выполнял, все время бегал к Эйле(мб в этом дело??). Помогите кто сталкивался с чем то подобным. При предыдущих прохождениях я с таким "багом" не сталкивался. После пары тройки заданий от Эйлы получал квест на очередной(их 3 штуки)тотем.

Добавлено (01 Августа 2014, 03:28)
---------------------------------------------
Вопрос  с квестами на тотемы снят. Загрузился с раннего сэйва когда только только закончил лечить дух Кодлака и пошел, вместо того, чтобы
выполнить квест на сок Великого Древа, развернулся из пещеры и
телепортнувшись в Вайтран поперся к Эйле. Она с "радостью" вручила мне
квест на один из тотемов. Странно однако, но, видимо если не выполнить
квесты на тотемы сразу и пойти выполнять иные квесты, что я и сделал
решив что на тотемы можно забить,  то, возможно квест на тотемы
"отвалится". Странный баг. Такой ход отбросил меня на 9 левелов назад.
Как по мне, это такая мелочь учитывая, что баг сам собой прошел. В общем
совет, кто захочет вновь поиграть в скурим и пройти Соратников учтите
сей момент.


На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Extrano  Offline  Сообщение №8031 написано: 4 августа 2014, 22:17 | Отредактировано: Extrano - 4 августа 2014, 22:20



4
В различных модах пишут условия, нужен Skyrim версии 1.9.32.0.8 вроде такая версия, но где до неё обновиться? Если последняя версия 1.9.32.0 Странно как-то... Steam

PhysxN  Offline  Сообщение №8032 написано: 4 августа 2014, 22:47





Цитата Extrano

нужен Skyrim версии 1.9.32.0.8 вроде такая версия, но где до неё обновиться?

Версия пишется в меню настройках игры:


alsatiana  Offline  Сообщение №8033 написано: 6 августа 2014, 19:41



2
Подскажите пожалуйста, где находится таверна "Ночные ворота". Скачала( с этого сайта) и установила мод "Сумеречные стражи",по заданию нужно встретиться с другом в этой таверне, обошла все города и и селения, нигде нет. Может я что-то пропустила. Спасибо))

Safarel  Offline  Сообщение №8034 написано: 6 августа 2014, 19:50



Цитата alsatiana

Подскажите пожалуйста, где находится таверна "Ночные ворота".


Здесь

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Sara  Offline  Сообщение №8035 написано: 23 августа 2014, 08:33



38
Помогите мне пожалуйста. В настройках игры не сохраняется уровень сложности. Я хочу играть на адепте. С новичка я делаю нв адепт. Окей;) вск хорошо. Но стоит мне только выйти из игры и зайти, то уровень сложности снова на новичке. Это можно как-то по править?

Мир полон чудес. Главное нужно поверить в них
Vylgrim  Offline  Сообщение №8036 написано: 29 августа 2014, 17:53



1
Всем привет.
Нужна помощь тех ребят, которые ставят себе сотни модов. Есть толковые программы для решение проблем? т.к все возможные черные экраны, несовместимости, и прочее? Просьба напишите 2-3 программы которыми сами пользуетесь, и уверены в них, желательно с пошаговой инструкцией т.к я в таких делах самовар полный. И не мало важный вопрос - если я уже ставил на скайрим реплейсеры и прочее, то , что заменяет стандартные файлы, можно как-то поставить эти программы на "грязный" скай?

Злыдень  Offline  Сообщение №8037 написано: 2 сентября 2014, 10:15



61
Привет всем! Подскажите кто-нибудь мне, новичку Скайрима, что такое Вересковое сердце и где его найти?

Artem13  Offline  Сообщение №8038 написано: 2 сентября 2014, 13:34


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Злыдень

Вересковое сердце

Алхимический ингредиент. Покупается у алхимиков, находится в сундуках, вырывается из груди Изгоя-Вересковое сердце.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Злыдень  Offline  Сообщение №8039 написано: 5 сентября 2014, 20:53



61
Подскажите кто-нибудь, какой нужен предмет чтобы активировать двемерский механизм в руинах Мзинчалефта?

PhysxN  Offline  Сообщение №8040 написано: 5 сентября 2014, 22:11 | Отредактировано: PhysxN - 5 сентября 2014, 22:12





Цитата Злыдень

какой нужен предмет чтобы активировать двемерский механизм

Этот предмет дадут по мере прохождения основного квеста игры, а именно после квеста Древнее знание в квесте "За гранью обыденного"

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб