Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

kalliif  Offline  Сообщение №5521 написано: 12 апреля 2012, 15:11



28
У меня вопрос:до какого уровня можно максимально прокачать героя

vladkorvin  Offline  Сообщение №5522 написано: 12 апреля 2012, 15:21


Elf 80 lvl


45
kalliif, до 255 уровня.

kalliif  Offline  Сообщение №5523 написано: 12 апреля 2012, 15:28



28
vladkorvin, я не про коды я реально играя в нее

VorKi  Offline  Сообщение №5524 написано: 12 апреля 2012, 15:34



20
а что можна взять тёмную звезду заместь звезды азуры? Если да то как и какая разница?

князь  Offline  Сообщение №5525 написано: 12 апреля 2012, 15:42


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата VorKi

а что можна взять тёмную звезду заместь звезды азуры? Если да то как и какая разница?


черная звезда-аналог черных камней душ, т.е для захвата душ людей, а белая звезда-для захвата душ зверей

VorKi  Offline  Сообщение №5526 написано: 12 апреля 2012, 17:36



20
а как взять чорною звезду?
Какие есть секреты?

Predator  Offline  Сообщение №5527 написано: 12 апреля 2012, 17:46


Sylvanas Windrunner


731
VorKi, Получить за квест.



Нет лучше охоты, чем охота на человека.
VorKi  Offline  Сообщение №5528 написано: 12 апреля 2012, 19:18



20
мне дают просто звезда азуры

Predator  Offline  Сообщение №5529 написано: 12 апреля 2012, 19:29 | Отредактировано: Predator - 12 апреля 2012, 19:29


Sylvanas Windrunner


731
VorKi, Если хочешь получить черную звезды тебе придется отнести ее не самой Азуре,а темному эльфу в Винтрехолд.



Нет лучше охоты, чем охота на человека.
VorKi  Offline  Сообщение №5530 написано: 12 апреля 2012, 19:51



20
спс

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №5531 написано: 12 апреля 2012, 20:56 | Отредактировано: [IgorVolk] - 12 апреля 2012, 21:32



749
И кстати, если принести звезду жрице Азуры - Арании, то она предложит себя в напарники (если с ней поговорить). А она довольно крутой маг… :)
И еще, Белая Звезда Азуры может поглощать души не только зверей, а и призраков и вообще всех существ, кроме людей и эльфов. Мне, к примеру, удалось в нее запихнуть душу драконьего жреца с помощью Булавы Молаг Бала, уровень души – Великий.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Flakun  Offline  Сообщение №5532 написано: 13 апреля 2012, 08:13



89
Народ, Тенегрив меня задрал, всё время после фаст тревела торчит под носом, и скачет на всех нападать... мне это жутко мешает! можно его где нибудь оставить, чтоб оставался на одном месте? убивать его жалко!
ах да...никто еще не знает как сделать всех НПС смертными?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №5533 написано: 13 апреля 2012, 08:51 | Отредактировано: [IgorVolk] - 13 апреля 2012, 08:52



749
Flakun, Тенегрива ты не убьешь – этот конь из Обливиона и он бессмертный. Лично мне, Тенегрив хлопот не доставляет: я всегда перемещаюсь в те места, где на меня не нападают. А если не хочу, чтобы он участвовал в схватках (хотя это ему не навредит, в отличие от обычных лошадей), то оставляю его подальше, ну а в пещеры и руины, где в основном и происходят бои, он не идет, ждет у входа. :)

А насчет того, чтобы сделать всех в игре смертными, то был такой мод здесь на сайте. Но он может крепко нарушить всю сюжетную линию и вообще саму игру, если убьешь какого-то квестового персонажа раньше времени…
Вот, на меня как-то напали Соратники (Фаркас и еще кто-то, уже не помню) еще до прохождения их квестов. И если бы, я их убил тогда на дороге, то даже и не представляю, что бы тогда было. Или еще лучше: стукнуло бы в голову перемочить Седобородых, а это ключевые фигуры основной сюжетной линии, тогда на игре можно вообще ставить крест, если все не зависнет! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Flakun  Offline  Сообщение №5534 написано: 13 апреля 2012, 08:59



89
[IgorVolk], ну я же сказал, что убивать его не хочу, а просто где нибудь оставить!

Сюжетную линию игры я уже давным давно завершил, побочных квестов почти не осталось...и не думаю, если я перебью Тёмное братство, нарушится хоть что нибудь)

князь  Offline  Сообщение №5535 написано: 13 апреля 2012, 09:02 | Отредактировано: князь - 13 апреля 2012, 09:03


Великий Князь Всея Руси


477
Flakun попробуй купить другую лошадь, а темное братство и так можно вырезать, для этого надо при первой встрече с Астрид в заброшенном доме убить не пленника, а ее

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №5536 написано: 13 апреля 2012, 09:08



749
Цитата Flakun

ну я же сказал, что убивать его не хочу, а просто где нибудь оставить!


Тогда тебе к модмейкерам, чтобы сделали из Тенегрива обычного компаньона, которому можно приказать: жди здесь! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Alf  Offline  Сообщение №5537 написано: 13 апреля 2012, 10:04



341
Цитата |IgorVolk|

А насчет того, чтобы сделать всех в игре смертными, то был такой мод здесь на сайте. Но он может крепко нарушить всю сюжетную линию и вообще саму игру


Игра полететь может. Скрипты поломаются по ходу. Только переустанавливал. Не помню какой мод тестировал, просто для интереса, но буча возникла в Солитьюде, у меня напарников с десяток. Был захват города и перемена власти, короля тоже спас кстати и голову ему не отрубили. Уже тогда игра с ума сходить начала и из тестур выходить начал. Шаг право, шаг влево от дорожки, уходил в землю или под здание. В конце концов когда грохнули Элесив (сохранился) На следующий день поставил нормальные сохранки, игра вылетать начала при любой подгрузке локации, будь то дом или перемещение куда.

Flakun  Offline  Сообщение №5538 написано: 13 апреля 2012, 10:07



89
князь, я знаю)) но я прошол за них всю линию квестов, если б знал, что можно было вырезать их с самого начала, так бы и сделал!

[IgorVolk], ыы, та я уже понял)

кста...хотите нормально колбасить нпс, пропишите в Skyrim.ini
[GamePlay]
bEssentialTakeNoDamage=0
всё, все нпс смертные...вроде бы

Добавлено (13.04.2012, 14:07)
---------------------------------------------
slugebnaya, бить всех подряд можно смело после завершения квестов, связанных с этими нпсами, и игра чаще всего крашится, из за того, что вы пихаете в неё всё подряд!


Alf  Offline  Сообщение №5539 написано: 13 апреля 2012, 10:29



341
Цитата Flakun

кста...хотите нормально колбасить нпс, пропишите в Skyrim.ini


У меня текстовый документ бы где по персонажам прописано setessential 00013612 0 например
Назвал текст,...да хоть allHANA :D ну и потом в консоле уже при входе в игру соответственно
bat allHNA вбиваешь и Энтер.
bEssentialTakeNoDamage=0 по моему не прокатывает, пробовал, но давно, может я ошибся, не буду опять пытаться, да и незачем, хоть и хочется Дельфину успокоить навсегда, после прохождения основного квеста. Ну такое Г....о баба :D

Flakun  Offline  Сообщение №5540 написано: 13 апреля 2012, 10:39



89
Цитата slugebnaya

По моему всё же нельзя. Вот даже после окончания гражданской войны, вряд ли убьёшь какую нибудь Лейлу руку закона (ярл Рифтена) даже если Рифтен раньше отдать и не ярл она уже. Я Элесив грохнул, ну так вышло.

ну без танцев с бубном, даже после всех квестов скайрима, многие нпс остаются бессмертными, и таки да полностью всех не перебьёшь

allHANA :D

Alf  Offline  Сообщение №5541 написано: 13 апреля 2012, 10:48 | Отредактировано: slugebnaya - 13 апреля 2012, 10:49



341
Цитата Flakun

и таки да полностью всех не перебьёшь


Уже у многих появлялись такие маниакальные мысли, но для этого и распаун бандитов с некромантами разными, колдунами и швабрами, тьфу каргами :D отключать надо. Не стоит это того.
По мне коли крут, ставь моды хардкора, тем паче есть уже, можно Скайрим в АД превратить, с такими модами помню (там налёты драконов личей и прочей..... даже в городах) так вот с такими модами смертные NPC и без твоего вмешательства изничтожаются довольно быстро. ;)

Flakun  Offline  Сообщение №5542 написано: 13 апреля 2012, 11:34



89
Цитата slugebnaya

По мне коли крут, ставь моды хардкора, тем паче есть уже, можно Скайрим в АД превратить, с такими модами помню (там налёты драконов личей и прочей..... даже в городах) так вот с такими модами смертные NPC и без твоего вмешательства изничтожаются довольно быстро.

налёты, это круто, но хардкор терпеть не могу, играю(только что узнал) на Адепте, хочу расслабляться за игрой, и показывать нечести, какой я крутой довакин! может даже еще пониже сложность посталю, а то надоело, что какой то там маг прибить иногда в состоянии!

Prankster  Offline  Сообщение №5543 написано: 13 апреля 2012, 13:13



Решил создать нового перса и очень нужен совет!Дело в том,что хочу создать рукопашного бойца,урон у кулаков слаб,но в перках тяж.брони есть навык дающий прибавку к урону равноценную брони перчаток.Вопрос:получается если броня перчаток 80,то урон каждого удара рукой отнимет столько же или урон будет складываться как у оружия в обеих руках?Т.е. 80+80=160?И еще вопросик:не окажется ли так,что мой перс на высоких уровнях будет бесполезен?Может кто пробовал такой стиль отпишитесь плз!P.S.Сам тяж. броню не качал,проверить нет возможности.

князь  Offline  Сообщение №5544 написано: 13 апреля 2012, 13:48


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата Silver_age

Решил создать нового перса и очень нужен совет!Дело в том,что хочу создать рукопашного бойца,урон у кулаков слаб,но в перках тяж.брони есть навык дающий прибавку к урону равноценную брони перчаток.Вопрос:получается если броня перчаток 80,то урон каждого удара рукой отнимет столько же или урон будет складываться как у оружия в обеих руках?Т.е. 80+80=160?И еще вопросик:не окажется ли так,что мой перс на высоких уровнях будет бесполезен?Может кто пробовал такой стиль отпишитесь плз!P.S.Сам тяж. броню не качал,проверить нет возможности.



VorKi  Offline  Сообщение №5545 написано: 13 апреля 2012, 14:16



20
я не знаю кем играть.Играю лукарем а потом хочу з кинжалом а потом магом.
И оно мне мечает ета происходит только з етой серией игр:)
я только магу играть одним персом и определьоным типом оружия.
Дайте совет кем лучше играть (раса и пушка)

Prankster  Offline  Сообщение №5546 написано: 13 апреля 2012, 14:45



князь, Спасибо за ответ!Выходит без оружия(магии) тяжко будет.

князь  Offline  Сообщение №5547 написано: 13 апреля 2012, 14:46


Великий Князь Всея Руси


477
Silver_age, да будет тяжко, равно как и без доспехов бегать

Prankster  Offline  Сообщение №5548 написано: 13 апреля 2012, 15:01



VorKi, Тоже таким "страдал" :) Итог: создал трех разных персов(чистый маг,чистый воин и лучник-вор).Играю каждым по настроению и в целом доволен good

Добавлено (13.04.2012, 18:53)
---------------------------------------------
князь, Я думал взять тяж.броню для защиты,иллюзию(пугать врагов),восстановление(лечение и отпугивание нежити),ну и драться в рукопашную,эдакий монах знающий немного магии и гуляющий в тяж.броне.

Добавлено (13.04.2012, 19:01)
---------------------------------------------
князь, Просто надоели стандартные шаблоны,захотелось чего-то необычного,для сложного прохождения.А сделать монаха-каджита,который стравливает врагов друг с другом,пугает иллюзией а потом бегает за ним и лупит кулаками,как по мне то затея интересная :)


[IgorVolk]  Offline  Сообщение №5549 написано: 13 апреля 2012, 15:02 | Отредактировано: [IgorVolk] - 13 апреля 2012, 15:03



749
Цитата Flakun

играю(только что узнал) на Адепте


Этот уровень ставится по умолчанию, и сбрасывается на него после проверки локальных файлов в Стиме. Сам, первым персонажем до 10-го уровня на нем играл, пока в самой игре не додумался глянуть настройки (Esc). Теперь, каждый раз, когда загружаю игру, проверяю, чтобы стоял Мастер. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Prankster  Offline  Сообщение №5550 написано: 13 апреля 2012, 15:22



[IgorVolk], Аналогично,только в игру захожу-сразу проверяю,стоит ли на мастере :) P.S.Привет земляку :D

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб