Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Airborn  Offline  Сообщение №5461 написано: 8 апреля 2012, 02:14





Цитата Silver_age

может и меня туда направят


Цель генерируется случайно, точнее зависит от прохождения. И если даже направят в ДП, то шанс что у вас будут одинаковые цели очень низкий

Коракс  Offline  Сообщение №5462 написано: 8 апреля 2012, 19:18


Святой Ежик


Airborn, в ДП всегда один и тот же чел, которого надо убить. 5 раз убивал одного итого же. ходит по залу и на кухню заглядывает. кажется так и называется "важный господин" или "богатый" я щас не помню. играю как раз за ТБ, штраф в вайтране 1500. стражников то я уболтал, что я тан, а вот население дворца че-то враждебно ко мне.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Vualon  Offline  Сообщение №5463 написано: 8 апреля 2012, 19:32



746
Цитата Sabira

Нееет я по другому сделаю, я в Драконий Предел войду, и сделаю на каком нибудь этапе Save и буду убивать выборочно, и в конечном итоге попаду на нужного клиента.


Ну по идее, если квест активирован, то маркер должен указать на жертву.
unsure

Sabira  Сообщение №5464 написано: 9 апреля 2012, 14:50

Цитата titan666

Ну по идее, если квест активирован, то маркер должен указать на жертву.



Должен, но он не указывает. И это факт на лицо. Это квестовый сюжет, и на него нет мода.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №5465 написано: 9 апреля 2012, 16:36 | Отредактировано: [IgorVolk] - 9 апреля 2012, 16:44



749
Цитата Sabira

Должен, но он не указывает. И это факт на лицо.


Странно! У меня на всех, кого нужно было ликвидировать, указывал маркер – прямо висит над головой цели. Это какой-то баг! Единственный выход – переиграть сюжет с более раннего сохранения до получения этого задания. Только не повторять все, как в прошлый раз, а сделать что-то еще – ну, посетить (зачистить) какую-то пещеру или крепость, к примеру, наведаться к Изгоям… :) Очень часто помогает.
А если будешь без маркера мочить всех подряд, то даже если и убьешь, кого надо, может не сработать, что задание выполнено, и оно навечно у тебя повиснет.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
VorKi  Offline  Сообщение №5466 написано: 9 апреля 2012, 18:40



20
у меня почемуто легкая и тяжолая броня захищают одинаково и когда тяжолая надета то наче её и нету.

князь  Offline  Сообщение №5467 написано: 9 апреля 2012, 18:48 | Отредактировано: князь - 9 апреля 2012, 18:51


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата VorKi

у меня почемуто легкая и тяжолая броня захищают одинаково и когда тяжолая надета то наче её и нету.


во-первых научись писать грамотно, а во-вторых такое может быть, если навык тяжелой брони слабо прокачен, а навык лекгой брони хорошо прокачен и это не считается багом, а насчет: "то наче её и нету." что хотел этим сказать

Gvinpin  Offline  Сообщение №5468 написано: 9 апреля 2012, 18:57


Уася


Цитата |IgorVolk|

, и оно навечно у тебя повиснет


Такое случалось что и с маркером на жертве задание в журнале отвисало, из разряда Ярловских задач

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Сообщение №5469 написано: 9 апреля 2012, 19:00

Кто нибудь знает, как мне "подстеречь" Кая Марона в каком из городов его лучше ждать и сколько времени? Это если играть за ТБ и проходить квест про Императора Тамриэля. Я всегда Кая убивала не в городе, а где мне было удобнее всего, а теперь вот есть желание получить премию от Габриэллы и поговорить с ясновидящей о своей судьбе.

князь  Offline  Сообщение №5470 написано: 9 апреля 2012, 19:11


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата Sabira

Кто нибудь знает, как мне "подстеречь" Кая Марона в каком из городов его лучше ждать и сколько времени? Это если играть за ТБ и проходить квест про Императора Тамриэля. Я всегда Кая убивала не в городе, а где мне было удобнее всего, а теперь вот есть желание получить премию от Габриэллы и поговорить с ясновидящей о своей судьбе.


в доме отца, из города откуда он стартует есть список в котором указано расписание его посещений городов, а так идешь в любой город и ждешь его там, пока он не появится.

Sabira  Сообщение №5471 написано: 9 апреля 2012, 19:18

Цитата князь

а так идешь в любой город и ждешь его там, пока он не появится.



Ну это то я поняла, а сколько его ждать? День, два или неделю, он ведь ходит как черепаха и во все заварушки лезет. Какой лучше выбрать город?

князь  Offline  Сообщение №5472 написано: 9 апреля 2012, 19:20 | Отредактировано: князь - 9 апреля 2012, 19:28


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата Sabira


Ну это то я поняла, а сколько его ждать? День, два или неделю, он ведь ходит как черепаха и во все заварушки лезет. Какой лучше выбрать город?


вот распорядок дня

ориентироваться надо на это список

Sabira  Сообщение №5473 написано: 9 апреля 2012, 19:27

князь, За список спасибо, но вопрос был задан " сколько его ждать в данном городе?"

князь  Offline  Сообщение №5474 написано: 9 апреля 2012, 19:33 | Отредактировано: князь - 9 апреля 2012, 19:33


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата Sabira

За список спасибо, но вопрос был задан " сколько его ждать в данном городе?"


пока не появится, просто жди по одному часу и не надо когда Миддас ждать его Вайтране, я в Тирдас днем приперся в Винденхельм подождал час и он Гай тут как тут, я ему сказал, кто я такой, он на меня набросился и стража его порешила, а я ему компромат подкинул :D

Sabira  Сообщение №5475 написано: 9 апреля 2012, 19:55


Flakun  Offline  Сообщение №5476 написано: 9 апреля 2012, 22:40



89
Сюда короче спрошу)) Ребята где в Skyrim.ini либо Prefs.ini можно изменить время перезарядки криков???я один раз случайно на форуме каком то наткнулся, и через блокнот изменил! теперь ещё раз изменить хочу, но как, уже забыл :( мод на уменьшение времени качать не хочу, ибо через ini поменять можно!

Sabira  Сообщение №5477 написано: 10 апреля 2012, 11:44

Цитата Flakun

Ребята где в Skyrim.ini либо Prefs.ini можно изменить время перезарядки криков?



Вот сюда идем и смотрим. Тук-Тук.

Flakun  Offline  Сообщение №5478 написано: 10 апреля 2012, 11:58



89
Sabira, спасибо, но я ведь написал, что мод мне не нужен!

Jeanette  Offline  Сообщение №5479 написано: 10 апреля 2012, 13:53



34
Flakun, понятия не имею, где это меняется в ini, могу предложить вариант, используя консоль в игре:
Player.forceav Shoutrecoverymult x (где x - процентное число перезарядки; 0 - перезарядка отсутствует, 0.5 - половина от стандартного времени, 0.75 - 3/4 от стандартного времени, 1 - стандарт и т.п.)


"В любви есть только одно правило - сделать любимого человека счастливым". Мари-Анри Бейль
Flakun  Offline  Сообщение №5480 написано: 10 апреля 2012, 14:30



89
Jeanette, сенк, но консоль тоже не выход, странно как то...точно помню, что менял, и теперь понять не могу каким образом...

VorKi  Offline  Сообщение №5481 написано: 10 апреля 2012, 15:44



20
я надеваю тяжолую броню 40 уровень(тяж.броня) и когда кто-то бёт то урон такойже как с ней и голышом
бронь орковская.

князь  Offline  Сообщение №5482 написано: 10 апреля 2012, 15:56 | Отредактировано: князь - 10 апреля 2012, 15:58


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата VorKi

я надеваю тяжолую броню 40 уровень(тяж.броня) и когда кто-то бёт то урон такойже как с ней и голышом
бронь орковская.


урон который тебе наносят зависит не только от брони, которая на тебе надета, но и каким оружием противник тебя бьет, двуручный молот наносит гораздо больше урона, чем ржавый кинжал, да и с повышение уровня противники становятся сильнее, и бьют соответственно сильнее.

VorKi  Offline  Сообщение №5483 написано: 10 апреля 2012, 16:01



20
я проверял ета с одним врагом.
Скока всего статуй и что они дают в конце.Про звезду Азуры я знаю.

князь  Offline  Сообщение №5484 написано: 10 апреля 2012, 16:08


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата VorKi

я проверял ета с одним врагом.
Скока всего статуй и что они дают в конце.Про звезду Азуры я знаю.


на тебе надета только кираса?, если да то удар может пройти и по незащищенной части тела, к тому же у врага наверно есть перк: игнорирование вражеской брони, насчет статуй-это статуи даэдрических богов, за прохождение каждого бога тебе дают уникальную вещь, статуй всего 4 у остальных богов нет статуй, задания дают неписи, насчет наград тебе сюда

VorKi  Offline  Сообщение №5485 написано: 10 апреля 2012, 16:12



20
я фанат етой игры прошол 3,4 и 5.

Добавлено (10.04.2012, 20:12)
---------------------------------------------
у меня полный сет:)


князь  Offline  Сообщение №5486 написано: 10 апреля 2012, 16:20


Великий Князь Всея Руси


477
VorKi, да не заморачивайся насчет урона, ведь при нанесении урона учитывается много факторов, причем часть этих факторов знают только разработчики игры, да и броня никак не снижает урон, полученный огненным шаром или молнией, т.е против магов броня бесполезна, да и некоторые противники так хорошо бьют, что броня от них слабо защищает

VorKi  Offline  Сообщение №5487 написано: 10 апреля 2012, 16:30



20
спс,Князь!
А секреты какиета есть?

Добавлено (10.04.2012, 20:30)
---------------------------------------------
а што делать с кубиками в консоле?А то спойлер не откриваетса на сайте.
Што делать с посохом сна каторый даётса после квеста в деревушке коло моря сны беспокоят их.


Launcelot  Offline  Сообщение №5488 написано: 10 апреля 2012, 16:35



706
VorKi, Что бы не было квадратов нужно сделать следующее:
Заходим в папку Data\Interface\fontconfig.txt открываем Блокнотом
и меняем строчку консоли вот на это
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №5489 написано: 10 апреля 2012, 18:04



749
Цитата VorKi

А секреты какиета есть?


Секреты всегда есть! Вот этот щит, например – с ним я могу спокойно подойти вплотную к любому по классу магу или врагу, использующему магию (вампиры, спригганы) и просто его прирезать… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Коракс  Offline  Сообщение №5490 написано: 10 апреля 2012, 19:33


Святой Ежик


[IgorVolk], от сильного мага этот щит не спасает. как начнут огнеными шарами, молниями, ледяными копьями пулять, все, капец приходит капитально.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб