Каталог




 
0
Dirzi | Пользователь  | 31 мая 2022 23:23 к публикации Миниган Чужих
Занятная вещь... Автор - странно, оригинальный мод удалён - явно играл в Starcraft, ибо расцветки Народа Протоссов очевидны.

Судари и сударыни, поскольку я подключила это дополнение не сначала (то есть, целевая пещера уже пуста; агрессивные, условно покойные пришельцы, осмотрены, обысканы и помещены в лабораторный криостазис ), подскажите: 

- можно ли у них в инвентаре найти обоймы для данного оружия?

- появляется ли в меню строительства станок для производства этих боеприпасов ДО запуска события "Крушение НЛО" и, соответственно, обнаружения инопланетного многоствольника?


Заранее благодарствую,

Рамина

"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 21 декабря 2019 18:10 к публикации Винтокрыл Пчела / Vertibird Pchela
Как же девяностые испортили население...
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 4 ноября 2019 14:48 к публикации Винтокрыл Пчела / Vertibird Pchela
За архив благодарствую, сейчас скачаю и вручу половинке!

...Интересно, конечно. Но вот бы понять, отчего так. На крайней случай, конечно, останется упомянутый мной вчера вариант с обрезкой текстур.

А насчет стандартного минигана - знаете, сколько этих самых фашиствующих поцанов я "завалила" именно этим оружием, пока испытывала прочие моды на личный винтокрыл?:))
(На вашем, увы, существенно меньше - нет возможности управлять направлением полета). Был бы "Придвен" изначально разурушаем - и его бы приземлила,
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 4 ноября 2019 01:58 к публикации Винтокрыл Пчела / Vertibird Pchela
Вдогонку:

Забавно - я никогда и не пробовала переключать турели - а выяснилось интересное: на ВСЕ нестандартные турели моя текстура ложатся идеально. На все, кроме той, что "Пулемет стандартный"... Я, конечно, попробую тест с наложением ее на BoS-винтокрылы (кто ж упустит такую диверсию противнику...), но признаюсь - как говаривал персонаж наших классиков Луарвик, "Я удивлен". Ведь модели турелей при смене вооружения физически не меняется... Не знаю, что и думать. 

P.S. На всякий случай сняла вам видео - все-таки, лучше один раз увидеть, чем терпеть мои сомнительные образно-"технические" описания.
https://www.youtube.com/watch?v=Xo5UuhfqbUc
(Надеюсь, Youtube будет к вам более благосклонен.)
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 4 ноября 2019 01:31 к публикации Винтокрыл Пчела / Vertibird Pchela
Ура, вы живы и, надеюсь, здоровы)). Обливион мне не слишком по душе (по эстетическим, не сюжетным причинам), но половинка его обожает и интересуется - какие моды вы делаете для этой игры? (Как и я, половинка восхищена вашими творениями для игр прочих.)

По теме:
- Я, грешным делом уже решила, что раз вы во всех своих версиях окраски оставляли курсовые турели "родного", стального цвета, то это неспроста. Вероятно, с учетом сходных проблем у текстур из иных модов, что-то с турелями не так. В конце концов, подумала я, надо разобраться, которая текстура и какая ее часть отвечает за турели и просто вырезать то место. В конце концов, пулемет все равно никто не перекрашивает, а посему будет логично...

- Я пробовала красить Пчелу тремя дополнительными кастомными текстурами, из разных модов (единственное сходство - они все белые, "институтские"). Эффект "мерцания" одинаков у всех троих;

- Я экспериментировала с размерами Пчелы - "все то же самое, господа, все о же самое";

- Я, разумеется, помню про ваши слова из описания, что капремонт для работы Пчелы полезен. И это было первое, что я опробовала - увы, безрезультатно.

- что я не пробовала - а) применять эти текстуры на оригинальных винтокрылах братьев-расистов и б) менять курсовые посредством голодиска. Последнее попробую тотчас же, а для любования вражескими машинами в дружественной окраске нежно будет сделать тестовый мод, что потребует хоть и малого, но времени.

Огромное вам спасибо за советы, буду пробовать. Удачи вам в вашей игре и моддинге!
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 13 октября 2019 19:28 к публикации Винтокрыл Пчела / Vertibird Pchela
Доброго дня (или вечера), сударь.
Я вновь вернулась в Содружество; и наконец установила - благодаря вашим прошлым советам! - дополнительные текстуры для окраски. Однако...

Скриншот (извините, ссылка на изображение отчего-то не сохраняется)

Как видите, текстура на курсовых турелях частично "мерцает"; ну, или периодически пропадает. В Сreation Кit я подобное наблюдала, когда поверхность, скажем, двух деталей пола совмещались в одной точке (одна в другой). 

Текстуры не мои: для одной я использовала институтскую окраску винтокрыла из мода "Overhaul", а другая - чудом мне доставшаяся белая окраска в японском стиле из мода, которого уже несколько лет не найти в сети. Закрасить красный японский круг было несложно, но вот касательно вышеупомянутой проблемы - я, признаться. даже не знаю, с которого фланга приступить...

Подскажите, пожалуйста, в котором направлении действовать?
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 24 ноября 2018 22:36 к публикации Лига моих спутников / Liga of my companions
Было бы чудесно, но, как я уже сказала выше, и так терпимо. Главное, что нет взаимоперекрывания личных квестов, как это было с другими модами.
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 24 ноября 2018 21:35 к публикации Лига моих спутников / Liga of my companions
Я, честно сказать, не дождалась, не утерпела, опробовала и уже сама разобралась.
Жаль, конечно. Но в принципе, мод все равно очень удобный и полезный, за что вам еще раз всяческие благодарствия-))
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 3 ноября 2018 15:02 к публикации Лига моих спутников / Liga of my companions
Сударь, признаюсь, я пока не установила этот ваш мод, оттого, что прежде хочу уточнить. Вы пишите - "настройка ...сдержанности - времени между случайными репликами". В свое время я пыталась использовать другой мод на множество спутников. И было не очень удобно - Кодсворт и Кюри часто перебивали друг друга, и были серьезные проблемы с их личными квестами. Последнее, я так поняла, с вашим модом не грозит. Но как быть с просто репликами - они ведь  не всегда и не вполне случайны; часто они привязаны к конкретной ситуации, действию игрока или происшествию. Для примера - мы подбираем всякий junk и garbage, Кодсворт скажет "If there's a use to that I'll eat my hat", а Кюри заметит "This belongs in the garbage can, yes?". И сделают они это, по уму одновременно. Как вы решили эту проблему - так, чтобы можно было услышать/прочитать обе фразы?
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 3 ноября 2018 14:07 к публикации Винтокрыл Пчела / Vertibird Pchela
О, простите, уже сама разобралась...
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi

 
0
Dirzi | Пользователь  | 3 ноября 2018 13:50 к публикации Винтокрыл Пчела / Vertibird Pchela
Доброго дня, сударь. Подскажите, как именно перекрашивать вашу Пчелу - краски я сделала, кисти имеются в количестве (благо я собрала полный набор инструментов для помощи убежищу 81), но... гм, куда и на что кликать?))
"Не сломано - не чини!"
Посмотреть профиль Dirzi
показать ещё  ↓
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб