• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Endless Space 2 (Вопросы по моддингу Endless Space 2)

Endless Space 2
Stea1ch  Offline  Сообщение №1 написано: 16 ноября 2019, 10:34 | Отредактировано: Stea1ch - 25 ноября 2019, 15:22



180
Всем привет! В связи с крайне скудным количеством модификаций для глобальной стратегии "Endless Space 2", а так же с полным отсутствием русскоязычных ресурсов по моддингу и большим количеством недоработок в игре, я решил создать эту тему. Для начала я решил попробовать починить восстановление уничтоженных планет Бегемотом, что у меня в принципе получилось, за исключением некоторых нюансов - я восстанавливал планеты после квеста с магнитарами, терраформирования добился (мод прилагается), но система получается недоступной для колонизации. Самое интересное в том, что в игре четко написано, что данную планету МОЖНО восстановить Бегемотом, но в реальности кнопка не активна, именно по этому я задался целью исправить сие безобразие. Инструкции по моддингу на русском к сожалению нет в природе, вот ссылка на раздел с инструкцией англоязычного форума по моддингу. Я удалил оригинальный фрагмент кода, отвечающего за терраформирование разрушенных планет    

и добавил такой код в конец:


К сожалению последняя строка (я посчитал что именно так должно было сработать и сделать систему доступной) не возымела эффекта
Код
<RemovedType>CannotBeColonized</RemovedType>

Если есть какие идеи или опыт по моддингу этой игры - не проходите мимо!


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Endless Space 2 (Вопросы по моддингу Endless Space 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб