• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры-гиганты моддинга » GTA V » Моды » [REL] ScriptHook V for DELPHI SDK (Delphi plug-in API)

[REL] ScriptHook V for DELPHI SDK
Kordal  Сообщение №1 написано: 4 мая 2015, 23:27 | Отредактировано: kordal - 20 января 2016, 15:15

Всем доброго времени суток! С момента выхода Script Hook V и SDK к нему, прошло немного времени, как люди вовсю стали пилить моды. Уже появились разновидности плагинов LUA, .NET, .CS и пр., а вот с написанием плагинов на Delphi, беда. Поэтому всем, кто неравнодушен к такой щепетильной теме, как раз и посвящается данный топик.
После просмотра дебрей интернета, я так ничего и не нашел. Обидно, досадно, ну и ладно.  Так родилась идея написания сего чуда. Delphi Hook, моды на DELPHI, скажете вы? Теперь это возможно. Уничтожив 1,5 суток своего бесценного времени, я написал скелет программы и тестовый мод.

Что мы имеем на сегодня ?

1. х64 библиотеку (плагин .asi), которую подгружает ScriptHookV.dll к игре. х32 - не поддерживается!
2. Экспериментальный мод Play Music.

Осталось самая кропотливая работа: разобраться с native функциями, передачей в них параметров, конвертацией типов. На этом пока все.
Кому интересна данная тема пишите.

Ruzz®  Offline  Сообщение №2 написано: 6 мая 2015, 16:48





kordal, Разве на Си++ потенциал хуже, чем на делфи? Мне кажется, что как раз-таки наоборот.

Kordal  Сообщение №3 написано: 7 мая 2015, 10:37

Цитата Ruzz®

kordal, Разве на Си++ потенциал хуже, чем на делфи? Мне кажется, что как раз-таки наоборот.

Потенциал выше, не спорю. Так исторически сложилось, что мне pascal (delphi) ближе, чем С++. Я люблю этот язык, мне нравится его синтаксис, стилистика написания. Программный код, написанный на pascal прост для понимания, его легко читать, (легко читать чужой код, образно). В конце концов, проще новичкам. Я знаю много последователей, кто пишет на Delphi, при это зная другие языки: C, C++, VB, Java, PHP. И я не исключение. Я писал этот пост для последователей, для кого delphi  является не просто языком программирования. Вот и все дела. А так каждый для себя решает, что ему ближе и проще, на чем писать или вообще не писать.

Форум » Игры-гиганты моддинга » GTA V » Моды » [REL] ScriptHook V for DELPHI SDK (Delphi plug-in API)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб