• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Чтиво в Fallout (Книги задействованные в игре.)

Чтиво в Fallout
Reflexion  Offline  Сообщение №1 написано: 30 сентября 2019, 17:38





102
По ходу прохождения Fallout 3 я услышал, как минимум о трех книгах от разных персонажей и в ходе выполнения разных заданий. Две из которых были прочтены впоследствии, о чем я не жалею и даже рекомендую прочесть или послушать чтение хотя бы первой из списка:

1. «Потерянный рай» - автор Джон Мильтон.
О этой великолепной книге Вы можете услышать от торговца Гуля, женщины по имени «Тюльпан» которая находиться в «Подземелье», Историческом музее.

2. «Золотой храм» - автор Юкио Мисима. И как указывают другие наблюдатели игры, частично являются цитатами из Даосистского учения «Дао Дэ Цзин»
Эти цитаты говорит раб Адан в дополнении «The Pitt»

3. «Кривбекни», она же «Некрономикон» Говарда Лавкрафта.
Книга, являющаяся квестовым предметом (Тёмная душа Блэкхолла) в дополнении «Point Lookout».

Может я что-то упустил из виду, какие книги читали Вы, и с какими реальными книгами сталкивались в других частях серии игр «Fallout»?

Razоr  Offline  Сообщение №2 написано: 30 сентября 2019, 18:07


Cutting Tool №1


Оригинал я не читал, но практически на 100% уверен, что внутриигровые комиксы о Грогнаке-варваре - прямая аллюзия на Конана-варвара и связанный с ним цикл книг.

Reflexion  Offline  Сообщение №3 написано: 13 октября 2019, 18:48 | Отредактировано: Reflexion - 31 декабря 2019, 14:09





102
Расшифрую немного… В книге "Золотой храм" описаны реальные события. Там говорится о ребенке, а в последствии юноше, который в конечном счете обезумеет и сделает тяжело поправимые вещи. Весь рассказ приправлен глубокими размышлениями. Письмо ведётся от первого лица. Книга не проста для восприятия, и я лично никому не буду советовать ее к прочтению. В книге отображена, без масок, суровая действительность бытия…

Золотой Храм - Kinkakuji


Суть в том ИМХО, парню не хватило святости, будь рядом человек святой и в чем то непорочный этого всего могло не произойти.

Так и Мы в повседневной жизни сталкиваемся с тем что названые батюшки Церквей далеки от истины Божией...

Добавлено (23 Октября 2019, 22:27)
---------------------------------------------
В дополнении к описанию.

Парень о котором идет речь, заика от рождения.( Прежде чем я скажу что-то это уже теряет свой смысл...)

Также в книге много цитат Конфуция.

Добавлено (31 Декабря 2019, 09:19)
---------------------------------------------
Потерянный рай - расскажет о греховной сущности человека.
Не сатана искушает человека, а сам человек и есть сатана ( с иврита сатана - отступник )
В книге автор пытается описать падение дьявола, и последующее его восхождение на адский трон, искушение Адама и Евы ...

По отзывам критиков, тупых по природе своей, они решили что дьявол описан в книге "круче" Иисуса Христа... Это не так, ведь дьявол пал со всей сатанинской ордой, и все это будет озвучено в этой книге. Дьявол меркнет пред Христом и Господом Отцом, будучи облаченный в доспехи и с мечем.

Читать рекомендую, только после Библии.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Чтиво в Fallout (Книги задействованные в игре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб