• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Квесты и Легенды (вопросы)

Квесты и Легенды
MichaelFFF  Offline  Сообщение №1 написано: 23 апреля 2018, 06:50 | Отредактировано: MichaelFFF - 23 апреля 2018, 06:11



может быть, кто-то тоже играл в этот замечательный мод? https://modgames.net/load/1/kvesty/quests_and_legends/65-1-0-21737
у меня возникло несколько трудностей:
например, локация "Ruins of the Mood Nevle library". как попасть внутрь библиотеки я догадался из подсказки статуи на входе (нужно включить инвиз), но вот что делать внутри - ума не приложу  :(
там стоит 8 книг(не пронумерованных), при контакте с каждой из них пишет "эта книга детально описывает физиологию многих существ, населяющих Ферелден".
еще две книги стоят немного отдельно, первая высвечивает "эта книга описывает как начать эльфийский ритуал, дающий доступ к секретным томам библиотеки"(при этом самого описания там нет, ну, я не нашел как его открыть), вторая говорит "книга описывает как обнулить ритуал для перезапуска процесса"(описания опять не нашел).
еще есть 3 кучки маленьких книг, каждая из которых пишет что они на древнем эльфийском и всё что вы можете разобрать это:
"пятая добавляет 16 и шестая книга добавляет 32"
"седьмая добавляет 64 и восьмая добавляет 128"
"первая добавляет 1, в то время как вторая книга добавляет 2, третяя добавляет 4 и четвертая добавляет 8"
ну, очевидно что каждый "номер книги" добавляет число, равное 2^(n-1), где n - номер книги.
но они же не пронумерованы, что мне делать с этими знаниями?
еще есть зеркало, при нажатии на него всплывает текст: "Глядя в зеркало, вы видите эльфа в капюшоне, который изучает некоторые из больших томов в комнате. Он двигается от тома к тому в специфическом порядке и по окончании начинает эльфийский ритуал". ну, это тоже как-то не особо помогает.
еще в комнате есть сундуки с неплохим лутом, но они кажется с головоломкой никак не связаны.

cкрин локации https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b40/1804/9d/3d5d0fb1a17bt.jpg/htm

Добавлено (23 Апреля 2018, 09:24)
---------------------------------------------
нашел еще журнал библиотекаря. там сначала пару абзацов личной писанины, а потом кое-что связанное с головоломкой: 
... защищены от незваных гостей с помощь кода ... 
люди - 231
эльфы - 15
дворфы - 27
животные - 140
генлоки - 240
гарлоки - 150
огры - 98
драконы - 45

и вот оно, урааа! "первая книга - ближайшая к этому журналу, пятая - вторая от журнала, восьмая - дальше всего"

кажется я понял, сейчас разберусь

Добавлено (23 Апреля 2018, 09:31)
---------------------------------------------
всё, разобрался. короче, нужно немного повторить двоичную систему.
из книг по номерам собираются нужные цифры и выше на пустых полках открываются те самые книги ради которых сюда пришел по квесту.

Добавлено (23 Апреля 2018, 09:32)
---------------------------------------------
как полезно иногда бывает просто всё записать, из "непонятно что же это такое" получается несложная задачка  :)

Добавлено (23 Апреля 2018, 09:50)
---------------------------------------------
в награду дали 2 ветки умений для нанесения урона по существам определенного типа
ну, такое себе. у меня уже персонаж из лука по 500 настреливает, сомневаюсь что там будет сильнее. 

еще вопросы, вдруг кто-то знает: 
1) будут ли открыты локации после завершения кампании с этим модом? (всё-таки есть нпс из мода в стандартных локах) 
2) от чего, блин(еда такая), зависит урон метательных кинжалов? 
3) как попасть в Антиву дальше портовой части?


ARTEMIA19  Offline  Сообщение №2 написано: 7 мая 2018, 17:15



3
что такое инвиз? Ты говорил (нужно включить инвиз)

Razоr  Offline  Сообщение №3 написано: 7 мая 2018, 18:38 | Отредактировано: Razоr - 7 мая 2018, 18:43


Cutting Tool №1


ARTEMIA19,
Возможно речь шла о незаметности у разбойников, но я могу ошибаться. Мод не ставил.

ARTEMIA19  Offline  Сообщение №4 написано: 7 мая 2018, 20:15



3
Кто знает в какой последовательности эти книги "читать"? И как вообще этот квест завершить?? Подробно может кто-то объяснить?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №5 написано: 3 октября 2019, 19:19 | Отредактировано: MichaelFFF - 3 октября 2019, 19:25



Перепрохожу сейчас, решил на этот раз всё заскринить, для тех кому лень думать:
Скрины кликабельны, можете посмотреть в полном размере. 



Книжка которая на которой курсор - та которую нужно "ткнуть" чтоб активировались подсвечиваемые(ткнуть на них перед этим чтоб стали красными)

PS: оказывается туда можно зайти Лелианой, гг не обязан обладать скрытностью.

Добавлено (03 Октября 2019, 22:28)
---------------------------------------------
UPD: проблемка - если почитать книги Лелианой то новые спелы она и получит, а гг - фиг  :D


Razоr  Offline  Сообщение №6 написано: 3 октября 2019, 19:34


Cutting Tool №1


MichaelFFF,
Извиняюсь за оффтоп, но где можно раздобыть такую двухуровневую панель быстрого доступа, как у тебя на скринах? Или, хотя бы, как называется этот мод? А то ни растягивать её на весь экран, ни листать я не люблю.

Добавлено (03 Октября 2019, 22:36)
---------------------------------------------
К слову, подобные хостинги картинок частенько удаляют скрины по прошествии некоторого времени. Хочешь вечных иллюстраций для своей темы - заливай их в соцсети или стим.


MichaelFFF  Offline  Сообщение №7 написано: 3 октября 2019, 19:54 | Отредактировано: MichaelFFF - 3 октября 2019, 20:00



UPD2: войти повторно туда нельзя и даже с 2 невидимыми персонажами в отряде в это здание войдет только 1 :(
Так что выбирайте кому это учить(умения ближнего боя с большим дамагом по существам определенной расы)

Razоr, https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/2784

Razоr  Offline  Сообщение №8 написано: 3 октября 2019, 20:03


Cutting Tool №1


MichaelFFF,
Огромное спасибо! thanks

MichaelFFF  Offline  Сообщение №9 написано: 3 октября 2019, 20:13



По поводу панельки и этого мода сразу: 

Мне и такой панельки мало, скоро влазить не будет. Там осталось место под 3 оставшихся морозных заклинания, ускорение, телекинетическое оружие и доучить ветку с парным оружием. А потом буду убирать стрелку или еще что-то ради дробящей темницы и других вкусных штуковин которые не успел выучить. 
И касательно мода: на скрине есть конкретная имба(я не про уровень персонажа, сумею найти нормальных врагов). Одновременно включены осушающая аура и хаос стихий(уже имба, но это баг самой игры), а еще невидимость!(вот этого без мода нельзя) Получается, я могу забежать в толпу врагов невидимым и просто постоять пока они умрут?...

Razоr  Offline  Сообщение №10 написано: 4 октября 2019, 04:04


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Получается, я могу забежать в толпу врагов невидимым и просто постоять пока они умрут?...


A нечего было комбинировать в способности роги с магом. Тем более, что разрабами это не предусматривалось. Тут тебе не NWN2 :)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №11 написано: 4 октября 2019, 04:51



Razоr, так это предусмотрено "квестами и легендами", на каждом углу стоят бассейны которые могут сделать из тебя кого угодно



И всё-таки тактика с невидимостью не работает, по крайне мере у меня, с 1 уровнем невидимости и прокачкой в магию - замечают еще на подходе.

Добавлено (04 Октября 2019, 08:00)
---------------------------------------------
А еще можно встретить тренера, который переобучит на нужные классы, а еще там продаются книги с доступом к навыкам других классов. 
Короче, авторы мода явно хотели чтоб игрок мог всё.
Что самое важное - враги там нормальные, несмотря на то что мой гг уже 34 уровня и объелся целой горой книжек с различных модулей, убить их не так и легко.
Такое впечатление что у них там автолевелинг, а в комплекте с модом на сложность получается ок несмотря на сильное снаряжение.


Razоr  Offline  Сообщение №12 написано: 5 октября 2019, 06:25


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

А еще можно встретить тренера, который переобучит на нужные классы,


Боюсь даже представить как это реализовано с точки зрения игрового лора. Хотя, наверное, создатели мода с такими вопросами особо не заморачивались.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №13 написано: 5 октября 2019, 16:39



Цитата Razоr

Боюсь даже представить как это реализовано с точки зрения игрового лора. Хотя, наверное, создатели мода с такими вопросами особо не заморачивались.


Там к тренеру можно подойти один раз за игру, он появляется в разных городах и реплики будут зависеть от ситуации. Я разговаривал с самым первым в Остагаре, в кратце: он сказал что Дункан попросил его тренировать новых рекрутов серых стражей, чтоб они были в хорошей форме. Он хорошо владеет всеми видами боевых искусств(включая магию) и может научить этому других.
В конце диалога идет выбор фразы(в случае с магом были такие): 
- хочу научиться скрываться в тенях (стать магом-разбойником)
- хочу научиться драться (стать магом-воином, в смысле 2 класса, а не та специализация)
- хочу выучить всё! (стать магом-воином-разбойником)
- мне и так норм (не мультиклассировать)

С одной стороны, вроде бы как постарались аккуратно вписать в лор... Но с другой, а почему же такой крутой тренер не раскидал всю армию порождений тьмы, он же получается чем-то покруче Бэтмена по уровню сил - появляется сюжетная дыра. 

Короче, у меня сейчас маг-разбойник, отыгрываю роль колдун(7) паладин(2) теневой танцор(2) рыцарь-таинник(19)  
До чего я докатился, ролью называю манчкинский билд из другой игры и "отыгрываю" его  :D

Razоr  Offline  Сообщение №14 написано: 6 октября 2019, 11:23


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Но с другой, а почему же такой крутой тренер не раскидал всю армию порождений тьмы, он же получается чем-то покруче Бэтмена по уровню сил - появляется сюжетная дыра. 


Один в поле не воин. В реальности, сколь бы ни был крут какой-нибудь отдельно взятый солдат, всё равно всегда есть вариант "завалить его трупами". Всё остальное - условности жанра.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №15 написано: 6 октября 2019, 12:14



Цитата Razоr

Один в поле не воин. В реальности, сколь бы ни был крут какой-нибудь отдельно взятый солдат, всё равно всегда есть вариант "завалить его трупами". Всё остальное - условности жанра.


Ну, у нас тут не реальность. Впрочем, спорить не буду, подробно того персонажа никто не раскрывал.

Razоr  Offline  Сообщение №16 написано: 6 октября 2019, 15:26


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Ну, у нас тут не реальность.


Как сказать. Та же битва за Остагар срежессирована именно с реалистической точки зрения. А не "4 героев 20 уровня вырезают армию врагов". Даже Дункан, при всём его огромном опыте, погоды не сделал.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Квесты и Легенды (вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб