• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Воспоминание о будущем: приём работ по вселенной Fallout

Воспоминание о будущем: приём работ по вселенной Fallout
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 18 октября 2018, 13:34 | Отредактировано: Aspard - 18 октября 2018, 13:35





В этой теме будут анонимно опубликованы работы конкурсантов.


Темы на выбор по вселенной Fallout
  • Какой была бы моя жизнь в ядерной пустоши? Один день из жизни героя.
  • Если бы не было войны. Альтернативная реальность. Представьте, что Bethesda выпустила шпионскую RPG о предотвращении ядерной войны. Во что на этот раз встрянет ваш герой?
  • Воспоминание о прошлом. Выберите любую игровую локацию из Fallout 3, NV или 4. Расскажите, каким это место было до войны? Какие события и люди наполняли его? Что там было?


Порядок приёма работ на ModGames
  • Приём работ начинается 18 октября и завершится 18 ноября 2018 года;
  • Присылайте работы в личные сообщения нашему администратору Aspard;
  • Конкурсные работы будут опубликованы анонимно в двух темах по TES и Fallout раздельно;
  • На этапе приёма работ мы не проверяем, не исправляем и никак не оцениваем рассказы. Всё публикуется как есть;
  • До 18 ноября включительно вы можете прислать 2 рассказа (один по ТЕС и один по Fallout);
  • Разрешатся однократное внесение исправлений в работы или замена текста.


Конкурс пройдёт в 4 этапа.

1. Приём работ
Приём работ начинается 18 октября и завершится 18 ноября 2018 года;

2. Отборочный тур
Администрация каждой из площадок проводит отборочный тур самостоятельно.
Требования к работам:
  • каждая работа должна быть написана специально для конкурса и не должна публиковаться где бы то ещё ни было до завершения конкурса;
  • принимается только рассказы (проза);
  • вы должны быть автором рассказа (мы обязательно выполним проверку на плагиат);
  • работа должна строго соответствовать одной из заявленных тем;
  • текст должен быть грамотным и без опечаток;
  • в логике повествования не должно быть провалов;
  • текст не должен быть банальным в духе: «Я пошел, я увидел, я убил, а мне навстречу, а я его тоже»;
  • объем текста — 6000-9000 знаков с пробелами.


Соответствующие всем требованиям работы пройдут в полуфинал.

3. Полуфинал
Полуфинал проведёт коллегия жюри. В жюри войдёт по одному представителю от каждой площадки. Задача коллегии — отобрать для финала 6 лучших конкурсных работ по каждой из вселенных путём закрытого голосования. Представитель площадки не имеет права голоса за работу конкурсантов, опубликованных на его площадке.

4. Финал
Победители конкурса будут выбраны независимым авторитетным жюри. Состав жюри известен, но будет объявлен позднее. Вы можете попробовать угадать, кто именно будет судить работы финалистов.

Со списком призов можно ознакомиться там же.

Присылайте работы в личные сообщения нашему администратору Aspard.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Aspard  Offline  Сообщение №2 написано: 15 ноября 2018, 09:45





Гром среди ясного неба
Один день из жизни героя.


Мы остановились в полуразрушенной гостинице, всего в паре кварталов от нашей цели. Ночь и собачий холод заставили нас остановиться. Я дремал на диване, пока ко мне не подошел Бруно. Я сразу догадался, что это он, потому что когда он подходит к тебе, ты чувствуешь импульс ударов от подошвы его ботинок по полу, равносильно музыкальному проигрывателю. Интересно, чего ему от меня нужно? Не уж то ему понадобился мой диван? Надеюсь, что нет. Он становится надо мной и произносит: 

- Сингер! Подъем! 

- Чего тебе, Бруно? - бормочу ему в ответ. - Я ужасно хочу спать. 

- Мы выдвигаемся через час. 

Эта новость шокировала меня. Нет, не потому что я сильно устал или мне просто лень шевелиться. Все куда хуже. 

Пару месяцев назад по миру начала распространяться новая зараза. Вирус Ц521. Это чертова чума, только круче! Потому что она выкосила куда больше человек, чем та же чума. Это дерьмо передается через воздух, воду, близкий контакт с носителем. Начальные симптомы сразу дают о себе знать. Первые два дня: температура тела поднимается немного выше обычной. Естественная реакция организма, когда он начинает бороться с какой-нибудь дрянью, попавшую в организм без приглашения. На третьи сутки появляется усталость, которая перерастает в хроническую. На четвертые - организм начинает истощаться, появляется жар и кашель с кровью, тебя лихорадит. На шестые - тебя валит с ног, ты почти не шевелишься, кровь идет из глаз и ушей помимо рта. На седьмые сутки единственный новый симптом - смерть. Мне доводилось раньше видеть, как от этой багровой чумы умирают люди. У некоторых счастливчиков нашли иммунитет, а некоторые - я. Благодаря первым, по слухам, кто-то сумел изготовить "Античум" - лекарство от нового вируса, которое либо вылечит тебя, либо временно отсрочит твою смерть.  

-Ты же знаешь, что без Античума мне с каждым днём все хуже. Мне нужен отдых, - ворчу я Бруно. 

Бруно присел возле моих ног на диван, уперев свои локти на колени, и опустил голову - Дин... Вот - вот начнутся четвертые сутки как ты заразился... 

-Нельзя медлить. Я знаю. - перебив его добавляю - Но мне действительно нужно передохнуть, понимаешь? 

-Просто... Просто, если есть возможность поскорее избавить тебя от этого недуга и поставить на ноги, то почему бы ей не воспользоваться? - он произносит это так задумчиво и смотря в одну точку, будто рассуждает где- то у себя в голове. 

-Послушай, Бруно, если я сейчас не отдохну, то от меня не будет никакого толку. А вдруг это западня? И у этих так называемых дилеров нихера нету? Вот тут-то как раз-таки на сцену выхожу я, с другой стороны улицы из окна четвертого этажа и спасаю ваши задницы. 

-Как обычно, - с ухмылкой вставляет это Бруно в мои рассуждения. - Ладно, хорош, отдыхай, - он хлопает меня по плечу и уходит к Шерри и Генри. 

А я тем временем засыпаю от усталости… 

Выстрел. Я открываю глаза. Приподнимаюсь с дивана и полностью сажусь. 

"Что за черт? И где все?" 

Я заставляю поднять свою задницу с дивана и подхожу к окну. На двенадцать часов разрушенная закусочная «Спайки», от нее на девять часов пункт встречи с дилером Античума. На повороте рядом с закусочной стоит горящая бочка с мусором. Это сигнал, что они пошли в ту сторону. 

"Нет, Бруно, ты ведь не настолько осёл" 

Недолго думая, я вскидываю свой рюкзак на плечи, лежащий за спинкой дивана, в спешке хватаю со столика напротив кольт и сую его в кобуру на правом бедре. 

-Так. Где моя винтовка? - рассуждаю в слух с легкой одышкой. 

Замечаю в другом конце комнаты комод, на котором лежит винтовка и обойма к ней. Я быстро подбегаю к комоду, торопясь вскидываю винтовку себе через плечо и кладу обойму в левый карман моего кожаного плаща, после чего направляюсь в сторону двери быстрым шагом. Проходя мимо окна, вновь слышу выстрел. Я остановился. Ощущение, что кто-то ударил тебя в грудь, не в духовном, а в физическом смысле. Как будто по всему телу прошел мощный электромагнитный импульс, ты чувствуешь его каждой нервной клеткой своего тела. 

Через пару минут я вышел на улицу. Чертов собачий холод. Пробираюсь через улицу к закусочной, вокруг никого не видно. Я подошел к повороту возле бочки, в которой горит огонь. 

"Так... Спокойно. Не лезь на рожон. Осмотрись в поисках укрытия" 

На три часа от закусочной двухэтажная шиномонтажка, которая стоит напротив места встречи. Я быстро забираюсь по пожарной лестнице на крышу. Скидываю с плеча винтовку, занимаю удобную позицию, отцепляю крышку с прицела и начинаю осматривать местность. В трехстах метрах от меня, видно двухэтажный дом, в котором горит свет в окнах. Первый этаж, на крыльце в кресле сидит мужчина в военной форме городского камуфляжа. Дальше, в окнах первого этажа, видно еще кучку вооруженных ребят на кухне: играют в карты - как типично. За холодильником видно красный баллон с газом. Переключаюсь на второй этаж. Навожу прицел на окно в правом крыле дома. Готов поклясться, что вижу открытый ящик с античумом. В этот момент я подумал, что с Бруно и ребятами все хорошо. Это не они стреляли. Мы в районах мегаполиса, мало ли кто мог стрелять? А Бруно сейчас как раз договаривается с дилером о сделке в соседнем окне. Навожу прицел на соседнее окно в левой части дома, и тут мое сердце вздрогнуло от ужаса. 

"Нет-нет-нет... Это просто страшный сон. Сейчас ты проснешься" 

Я вижу хорошо освещенную комнату, на стенах которой размазана кровь. Вижу мертвого Шерри. - "Они выкололи ему глаза?" - Рядом с ним Генри - "Эти чертовы садисты вырезали ему сердце" 

У меня не осталось сомнений - это рейдеры. Твари, а не люди. Им доставляет удовольствие лишь одно - убийство людей, и чем извращённей, тем приятней для них. 

Вижу дверь, возле нее стоит один часовой. Тут в комнату входит какой - то невысокий, черноволосый мужик лет под пятьдесят. Так же, как и остальные - одет в военную форму, только в отличие от других на нем был красный берет и солнцезащитные очки. 

Он не спеша подходит к окну. Чёрт возьми, готов поклясться - он сейчас смотрит прямо на меня через свои идиотские очки, это пробирает до жути. "Как в кромешной тьме он может видеть снайпера в укрытии? Спокойно, Дин" 

Я навожу прицел на уровне его грудной клетки. Без сомнений пуля пройдет через сердце. Задерживаю дыхание. Указательный палец вот - вот нажмет на курок. Меня останавливает пищание моих наручных часов. Они показывали 3:00. 

"Только не сейчас..." 

Это означает, что наступили четвертые сутки после заражения. Я чувствую, как у меня медленно катится капля пота по виску, проскальзывая по щеке. Жар усиливается, у меня становится мало времени. Я возвращаюсь к винтовке. Их командир в берете отошел от окна и показывает часовому у двери, чтобы тот открыл дверь. В комнату входят еще двое рейдеров, тащащих что-то по полу, позже я понимаю, что это Бруно. Он был уже мертв. Я понял это еще до того, как его подвесили за шею к потолку, еще до того, как я пришел сюда. Я понял это еще в гостинице. 

"Больные ублюдки, я заставлю вас гореть в аду!" 

Я навожу прицел на их командира, и черт, он оборачивается, будто почувствовал, что прямо сейчас на него кто-то нацелился. Меня начинает сильно трясти. Начался озноб, но это меня не останавливает. Указательный палец с легкостью, подобно перу, ложится на спусковой крючок. Выстрел. Командир рейдеров падает замертво. Пуля прошла насквозь и, отрикошетив от стены, порвала веревку, на которой висело тело Бруно. Я быстро перевожу прицел на кухню первого этажа. Кучка рейдеров только успели скинуть карты со стола, а я уже стреляю в баллон с газом за холодильником. Взрыв. Большую часть дома разнесло на щепки, а его останки начали полыхать адским пламенем. Кто-то умудряется выжить после взрыва и пытается выбраться из-под обломков горящего дома. В перекрестии прицела часовой, что сидел в кресле. Он пытается выбраться из-под двери, ему страшно, он не хочет умирать, но мне плевать на то, что он хочет. Выстрел. На горизонте больше нет движения. 

Закинув винтовку на плечо, я спустился с крыши, после чего отправился к обломкам горящего дома. Подойдя к ним, я услышал крики в стиле "Ох-ах" - видимо кто-то остался жив. И оказался прав. Командир рейдеров уже выбрался из-под обломков и стоял на своих двоих, отряхивая грязь со штанов. 

"Клянусь Богом - я выстрелил ему в сердце. Какого хера он сейчас стоит передо мной, как ни в чем не бывало?" 

Я выхватываю пистолет из кобуры и навожу на его голову. Он приподнимает лоб и смотрит на меня исподтишка, медленно протягивая руку за спину. 

-Еще на сантиметр сдвинешь руку и твои мозги украсят эти стены кровью. 

-А я все ждал, когда же ты придешь. Что-то ты хреново выглядишь, хотя по сравнению с твоими дружками - вполне даже себе неплохо. 

-Заткнись, мразь. Где античум? 

-Ха-ха! Вы серьезно купились на уловку, что мы тут античумом торгуем? Какие же вы идиоты. 

-Ха-ха. Очень смешно, я сам лично видел ящик с его пометкой. 

-Ну так ты иди, глянь во внутрь ящика, - он указывает на кучу хлама, в котором виднеется ящик с пометкой "Античум". 

-Спасибо за наводку, больше ты мне не понадобишься. 

-Погоди! Не надо! 

-Это тебе за Бруно. 

Раздается громкий выстрел, а уже через секунду мозги командира рейдеров украшали останки стен рейдерского логова.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Aspard  Offline  Сообщение №3 написано: 20 ноября 2018, 06:43





6 жизней в одной Пустоши
Какой была бы моя жизнь в ядерной пустоши?


      Проснулся я от того, что в глаза мне ударило зеленое свечение. Шесть.
      На экране горела эта цифра. Я ни черта не понимал, но подозревал, что если я уснул, скрючившись у Ромы в кладовке, наш очередной квартирник  удался. Интересно, какое количество мужских половых органов весельчаки намалевали на моем лице на этот раз…
      «Стоп! Это не мой телефон. Это вообще не телефон».
Устройство, на зеленом экране которого горела загадочная шестерка, было закреплено у меня на запястье. Я попытался привстать и разглядеть таинственный гаджет получше, но только нелепо перевалился с одного бока на другой. В который раз я клянусь себе, что не буду на вечеринках напиваться до беспамятства…
Провожу рукой по шершавой стене… из металла? Это не кладовка, это что, какая-то кабинка?! Эти уроды засунули меня в уличный туалет и сбежали? Ох, наверняка еще и засняли на видео, как я блаженно посапываю, опустив лицо в толчок… Сволочи!
На стене нащупываю какую-то выпуклость. Кнопка. Инстинктивно нажимаю, автоматическая дверца отодвигается в сторону с громким щелчком, а я выпадаю из тесной кабины наружу…
 

      Меня стошнило. Дважды. Я не понимаю, что происходит, но…
      Родной Ижевск никогда не радовал мой глаз ни красивыми домами, ни чистыми улицами. Но это был перебор!
      Я оказался посреди улочки, заставленной разрушенными одноэтажными домиками. Когда я заметил чуть поодаль, посреди огромной кучи мусора, чье-то изувеченное тело, меня стошнило в третий раз.
      Я растекся в какой-то дорожной выбоине, как испорченный желатин. Меня знобило, я размазывал ладонью сопли по лицу и лихорадочно пытался припомнить, не мог ли я вчера вечером принять что-то, что могло бы вызвать такую правдоподобную галлюцинацию.
      Тяжелые шаги позади меня. Я поднял глаза и увидел массивную зеленую тушу, вооруженную кувалдой. Пришелец был выше и шире обычного человека раза в два-три, взгляд его был полон жестокой насмешки. Он размахнулся, а я успел лишь завизжать, прежде, чем опустившаяся вниз кувалда превратила мою грудную клетку в кроваво-костное мессиво…
 

      Проснулся я от того, что порыв ветра донес до меня запах трупного разложения и нечистот. Я сидел, прислонившись к проржавевшему автомобильному каркасу. Руки машинально схватились за грудь – раны нет.
      Поднял к лицу закрепленный на руке компьютер. Пять. Цифра стала меньше. Осознание, что эта цифра значит, пришло в мою голову через несколько секунд: у меня осталось пять жизней.
      Меня стошнило в четвертый раз… Или, теперь уместнее сказать, в первый?
 

      К моему же собственному удивлению, я не сразу обратил внимание на свою одежду. До последнего времени синего комбинезона с вышитой на спине цифрой «6» в моем гардеробе не было, но теперь, по-видимому, это все, что у меня есть из одежды.
      Мысли в голове сплетались в клубок, не давая возможности хоть как-то проанализировать ситуацию. От давящей мигрени я снова упал на землю, стиснул зубы.
«Fallout» - думал я. – «Это же чертов Fallout. Такого не бывает, такое не могло случиться со мной, но я здесь».
      Надо поесть. Я чувствовал, что мой желудок вытянулся в струну. Организму нужна была подпитка. На горизонте показались развалины, напоминающие своим видом провинциальный американский универмаг…
 

      Отсутствие привычных игровых условностей удручало. Да, меня закинуло в мир, где злобные супермутанты могут размазать тебя по асфальту. Но это не пугало меня так сильно, как отсутствие консервного ножа в магазине, забитом банками со всевозможной снедью…
      Я пытался найти какой-нибудь подручный аналог, но все мои старания были тщетны. В сердцах швырнул банку в стену. Пальцы болели от бесконечных попыток добраться до мяса. Бессилие овладело мной.
- Хотел пожрать, малыш? – внезапно раздавшийся из-за спины голос привел меня в чувство.
      Стоявший передо мной человек, судя по опухшим красным глазам, либо не спал уже трое суток, либо обдолбался винтом и психо так, что мог видеть вместо меня хоть инопланетянина, хоть принцессу Диану.
- Малыш, ты же не думал, что все эти консервы здесь с войны стоят? – рейдер оскалил свои желтые зубы. – Это, вообще-то, мои запасы. А чужое брать нехорошо. Впрочем, у меня есть, чем тебя угостить…
      Я вылетел на улицу, как бешеная собака, но пущенный в спину заряд дроби сделал свое дело. Цифра «6» на моем комбинезоне была разорвана в клочья, как, впрочем, и мой позвоночник. Я лежал неподвижно, с ужасом осознавая, что жизнь вытекает из меня вместе с кровью, потом и мочой…
 

      Лежу на шестом этаже заброшенной высотки. Быстрый взгляд на мой «счетчик жизней» - горела цифра «4».
      Встав на ноги, я твердо знал, что делать. Этот мир не прощает ошибок, медлить нельзя. Есть возможность - пытаться снова и снова. Вырвать зубами шанс на выживание. Да, начать стоит хотя бы с выживания. Разумеется, находясь по ЭТУ сторону монитора у меня не было ни малейшего желания задерживаться в этом мире или восторгаться им.
      Злость придала сил. Я побежал вниз по лестнице, надеясь поскорее выбраться из этих руин и разыскать какие-нибудь припасы, а если повезет то и оружие.
      Разумеется, я не задумывался, что оказавшись в этом мире, я столкнусь с такими нюансами, которые никогда не соблюдались в компьютерной игре. Например, я никак не ожидал, что лестница в заброшенном здании может рухнуть под ногами неосторожного путника, особенно, если он несется по ней, как дикий касадор.
      В моем мире я бы предвидел это. Здесь же, какая-то часть моего сознания, не желающая примиряться с картиной новой реальности, блокировала мои попытки перестать погибать, как идиот.
      Лестница обрушилась, а я полетел с шестого этажа вниз, к разбитым костям и новой перезагрузке…
 

      На окраине небольшого городка встретил мирных жителей. Поверить не мог, что в этом мире можно наткнуться на простое человеческое гостеприимство.
      Небольшое семейство уселось за один стол, мне выделили отдельное место, как почетному гостю. Поставили большое железное блюдо с мясным пирогом. Дурманящий запах горячей еды ударил в ноздри, я с аппетитом поглощал кусок за куском, а мои нежданные кормильцы смеялись над моей прожорливостью.
- Как будто последняя трапеза! – произнес отец семейства, Джек Смит.
      Домочадцы встретили шутку дружным хохотом. Я, в общем-то, вел себя не слишком подобающе гостю, но что поделать – дикий голод пожрал остатки вежливости.
      От внезапной сытости я почувствовал, что меня клонит в сон. Соблазн развалиться на старой софе и отойти на восьмичасовое свидание с Морфеем был очень велик. Необыкновенно велик. Даже после бессонных ночей перед сдачей диплома не хотел так сильно спать, как сейчас…
- Надеюсь, что наш городок, Андейл, пришелся вам по вкусу, сэр, - Джек с улыбкой протирал кухонный нож. – Потому что вы-то точно пришлись Андейлу по вкусу.
      Андейл? Припоминаю, стоп… это же каннибалы! Семейство каннибалов со Столичной Пустоши! Ох, лучше бы я оказался на просторах Нью-Вегаса… Я безумно хочу спать. Не могу противиться. А чем они меня кормили?..
      Надеюсь, что мой последний приступ тошноты, прежде чем я отключился и стал обедом семейства безумных людоедов, хоть немного испортил этим ублюдкам аппетит.

      Зря я просился на просторы пустоши Мохаве, но именно здесь я и возродился вновь. Уже через несколько минут стал добычей для патруля Легиона Цезаря…
      Для раба я, похоже, был слишком худосочным, поэтому меня распяли на одном из дорожных крестов. Это была самая медленная и мучительная из всех смертей. Солнце пекло, а чертовы легионеры постоянно орали что-нибудь на ломаной латыни, видимо, стараясь еще сильнее подорвать мой дух.
      Их центурион подошел и сделал глубокий надрез своим мачете на моем правом ребре. Забавы ради. Не возражаю. Шанса сбежать не было, а от кровопотери я умру и воскресну быстрее…
      Воскресну. Это была предпоследняя жизнь, и как же бездарно я ее потерял. Позволил сцапать себя шавкам Цезаря.
      Я не плакал, лишь потому, что палящее солнце Мохаве выжгло мои слезы, обратив их в соленый пар.

      Рыдаю, вжавшись в стену. Угораздило меня на последней жизни оказаться посреди ожесточенной перестрелки в каких-то очередных развалинах. Кто стреляет, в кого стреляет – я не понимал, и понимание это обрести было невозможно. Я в круговерти первородного кровавого хаоса, где человеческая жизнь ничего не стоит… Она и впрямь ничего не стоила, в предыдущие пять раз.
      Но когда на экране пип-боя горит финальная единица, что-то щелкает в мозгу. Нет никаких сохранений. Нет никакого рестарта. Что произойдет, когда я получу пулю в лоб или буду зажарен из огнемета – неизвестно. Или известно, но признавать это я не желаю…
      Мощный взрыв. Сверху меня окатывает дождем кровавых останков. Кусочек чьего-то правого легкого едва касается моей щеки… Передо мной, на пол, падает оторванная рука, сжимающая лазерную винтовку…
      Я умру. Вообще-то, все умрут. Но мне, похоже, представился шанс умереть чуть раньше. Рыдания перестают сотрясать мое сломленное тело.
      Один перекат – и я вырываю лазерную винтовку из хватки мертвеца. Слышу чьи-то крики. Разворот. Занимаю позицию у укрытия. Целюсь…
      Война никогда не меняется. Но человек, чью жизнь война стремится обесценить, измениться может.
      ОГОНЬ!

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Воспоминание о будущем: приём работ по вселенной Fallout
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб