• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » Terraria

Terraria
Artik1  Offline  Сообщение №1 написано: 15 сентября 2011, 20:47 | Отредактировано: IЙ - 19 февраля 2014, 07:24



84


Разработчик: Re-Logic.
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Игра в Steam: http://store.steampowered.com/app/105600
Официальный сайт: http://www.terraria.org / Форум
Фан вики
Фан вики #2

Terraria — компьютерная инди-игра в жанре Action-adventure. В игре есть многопользовательский режим. Игру часто сравнивают с Minecraft.

В начале игры игроку предлагается создать персонажа и мир. У персонажа можно выбирать прическу, цвет волос, глаз, кожи и одежды, а также имя. У мира можно выбрать размер и название.

После создания игрок появляется в случайно сгенерированном мире. Игроку дается медный топор, медную кирка и медный кинжал. У персонажа нет каких-либо целей кроме одной: выжить. Топором можно рубить деревья, получая древесину, киркой можно копать руду. На игрока практически с самого начала нападают агрессивные монстры, которых, за неимением оружия, можно убивать инструментами, но, это будет занимать гораздо больше времени. Из убитых монстров выпадают различные предметы, из которых можно создавать различные вещи, облегчающие прохождение.

Из различных материалов, добытых в процессе игры, можно строить различные вещи, облегчающие процесс игры. Например, из шести единиц дерева создается деревянная дверь, а из двух единиц песка — стекло. Чтобы получить более совершенные вещи, игроку необходимо создать верстак, печь и другие предметы, которые можно поставить в доме.

В игре происходит динамическая смена дня и ночи: меняется освещение, фоновая музыка, объекты на небе. Также, меняются монстры и их опасность: вместо слизней появляются глаза демонов и зомби.

На начальном этапе игры игрок, скорее всего, не сможет отбиться от них, поэтому нужно построить дом. В доме нужны стены, дверь, фоновая стена, факел или другой источник света, стол и стул. После этого постройка начинает считаться домом, и в ней может поселиться NPC. Если в таком доме поставить кровать, то её можно сделать точкой возрождения.
Одна из лучших игр, которые я видел. Очень сильно напоминает Minecraft, но имеет коренные различия, как например упор в крафт брони(которого очень много) и оружия(волшебные посохи, книжки заклинаний, динамит и гранаты, бумеранги, луки, копья, гарпуны, булавы, мечи(от деревянных и медных до лазерных и огненных), бластеры и пулеметы!), наличие боссов, развитый ПвП, где игроки могут разбиться по разным командам; и конечно же 2D.


Игра смотрится совсем неплохо, за исключением некоторых моментов, например, не хватает ботов, сложно моддить, отсутствует элемент прокачки на монстрах, нет стационарных телепортов и приходится долго бегать, так что все упирается в фермерство, копание, убивание мобов. Копая вглубь, можно найти все больше и больше руды, а еще дальше появляется лава и мир Ада. Вверху парят летающие острова, иногда падают метеориты. Так что мир полон загадок и, исследуя их, игра отнимает некоторое время. Особенно весело играть в мультиплеере.


ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: с тактовой частотой 1,6 ГГц
Оперативная память: 512 МБ
Жесткий диск: 200 МБ свободного места
Видеокарта: со 128 МБ видеопамяти и поддержкой шейдеров 1.1
Требуется XNA
DirectX®: 9.0c или новее


И несколько скринов моих небольших творений ^_^ :




Прошу прошения за некоторую сумбурность и криворукость при оформлении темы.

Riger1910  Offline  Сообщение №31 написано: 4 мая 2014, 08:10 | Отредактировано: Riger1910 - 4 мая 2014, 08:12



45
большой брат следит за мной\
Зато скоростью не обижают

Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » Terraria
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб