Форум » Записи участника [Exotic]

Результаты поиска
Exotic  Offline  Сообщение №2431 | Тема: Моды для Skyrim: Special Edition написано: 20 ноября 2016, 11:44



:) Обис готов. Не думал, что весь день на улучшение перевода потрачу. Посмотрим, если успею - выложу Санкросант сегодня, если нет, то уже завтра.

Exotic  Offline  Сообщение №2432 | Тема: Просьбы и предложения: модификации написано: 1 декабря 2016, 04:10



SpellWater, сделано :)

Exotic  Offline  Сообщение №2433 | Тема: Просьбы и предложения: модификации написано: 2 декабря 2016, 17:51



SpellWater, сделано)

Exotic  Offline  Сообщение №2434 | Тема: Предложения по развитию сайта написано: 3 декабря 2016, 11:59



Aksyonov, как только я доделаю внешний вид файлов (в категориях), буду заниматься "внутренним" на непосредственно страницах. Подумаю, как лучше сделать, мне тоже не очень нравится текущая реализация.

Exotic  Offline  Сообщение №2435 | Тема: Жалобы на администрацию/модерацию написано: 16 декабря 2016, 17:53



КсюXa, решение администратора такое же, как и модераторов, только сформулировано ими несколько неверно. В сообщении содержится провокация и оскорбление авторов/локализаторов материалов, названных "оружейным поносом". Оскорбление других людей или их вкусов на сайте запрещено, нужно учиться быть терпимее. Коммент под снос - и я бы радовался терпимости наших модераторов - человек, строго следующий правилам, выписал бы +% или дал банана.

Exotic  Offline  Сообщение №2436 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 22 декабря 2016, 06:38



:) Sage в бане. 
Кристина, продолжайте работать.

Exotic  Offline  Сообщение №2437 | Тема: Предложения по развитию сайта написано: 9 января 2017, 06:38



Цитата SpellWater

Так что на ПГ все правильно делают, за моды, на которые официально авторское право не зарегистрировано, никому ничего не будет. А вот если мод попробовать зарегистрировать официально, то будет масса проблем с правообладателем самой игры...

Стоило бы ознакомиться с предметом поподробнее, прежде чем такое утверждать. Все модели/текстуры принадлежат авторам и являются предметом авторского права, так что при желании они могли бы засудить ПГ и выиграть дело.
Но дело-то не в этом. Дело в отношении к другим людям. Мне не сложно спросить у человека, могу ли я взять и разместить тут его мод. Мне не сложно отказаться от размещения, если человек этого не хочет. Это базовое отношение к желанию других людей, воспитание культуры в обществе. Если так делают абсолютно все сайты, которые занимаются модами в рунете, это не значит, что мы должны этим заниматься. Это моветон. 

Что касается предложения по поводу базы модов. Да, на бумаге все выглядит идеально. Однако когда мы сталкиваемся с реальностью, все выглядит гораздо хуже. Вот у вас сколько материалов? 38, и практически все из них - финальный продукт, который больше обновляться не будет. Возьмем меня, к примеру, или кого-то из редакторов? Сколько у нас модов?) Все моды в базе, около 10000, из которых большое количество постоянно обновляется и изменяется. Когда я этим занимаюсь, у меня на обновление-то не хватает времени совершенно (а обновления бывают и глобальными, да, а кто-то вообще весь код переписывает и ID уже не сходятся, и приходится переводить заново). Я уже не говорю о добавлении материалов хотя бы для основных игр Беседки. Есть разница между тысячами и тысячами авторов модов и нашим небольшим коллективом? Они занимаются только своим проектом, мы занимаемся всеми. Будем делать упор на количество - пострадает качество и обновления. В общем, я прихожу к выводу, что даже такой вариант,  как сейчас, совершенно неэффективен, ибо тут у нас есть только несколько вариантов:

1. Вкалывать 24/7 - буквально, вы не представляете, сколько тут работы. Я уже из-за большого количества переводов и времени у компа заработал себе артроз коленей и кистей.  :) Профессиональная болезнь, так сказать. И с ростом количества материалов вся эта лавина работы все больше и больше увеличивается.
2. Концентрировать силы на одной игре - так намного проще и эффективнее, но как только игра утратит актуальность, сайт загнется.
3. Иметь огромную команду. Но огромная постоянная команда не будет работать бесплатно, а наша ниша, насколько я понял за 7 лет, самая бедная.  :D Тут ни на себя не хватит, ни тем более на команду.

Так что предложение "выкладывать больше модов для разных игр" отклоняется ввиду несостоятельности. Был бы рад услышать умные мысли по поводу организации работы, потому что мне в голову пока ничего не идет.  :)

Exotic  Offline  Сообщение №2438 | Тема: Предложения по развитию сайта написано: 17 марта 2017, 02:04



Aspard, привет, друг мой) Отписался.

Exotic  Offline  Сообщение №2439 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 18 марта 2017, 13:47



Цитата TISHUNYA

теперь купи игру, купи подписку ( еще и не понятно где) 250р за 10 часов

Через paypal покупать неудобно, да, но покупка игры для 10 часов не требуется - только подписка за 250р в месяц. И она же дает возможность безлимитно играть во множество других игр. На самом деле получается дешевле, чем их покупать - ты ее арендовал, прошел/наигрался и отдал обратно. Разве что перепроходить неудобно.
Говорят, что новая Андромеда не удалась. Чтож такое-то, из ПК-игр только моды и Ведьмак радуют.  :D Думал попроходить на своем канале, теперь вот сомневаюсь.

Exotic  Offline  Сообщение №2440 | Тема: Mass Effect: Andromeda написано: 19 марта 2017, 03:03



Цитата AlexxGreat

Зайдите на форум русского сообщества Bioware, там 10 из 10 и всем плевать на анимацию и баги.

Ну фанбои остаются фанбоями, только по их мнению ориентироваться не стоит. У меня опаска насчет игр Bioware еще после DAI. Ну и летсплейщики, которые уже поиграли, говорят, что там 50/50 отстоя и хорошего. Не самое лучшее соотношение, как ни крути.

Exotic  Offline  Сообщение №2441 | Тема: TES 5: Skyrim. Скриншотомания - 7 написано: 22 июня 2017, 03:32



Тема открыта, Арвен отдыхает на пару недель от форума за грубые нарушения и оскорбления. Приятного общения.  :)

Exotic  Offline  Сообщение №2442 | Тема: FO4Edit написано: 8 января 2018, 22:43



Crunatus, он просто показывает различия в значениях, вот и все.

Exotic  Offline  Сообщение №2443 | Тема: Жалобы на администрацию/модерацию написано: 23 февраля 2019, 03:50



George1, посмотрел, разобрался, действительно, ничего предосудительного не нашёл. Приношу извинения от лица сайта, аккаунт разблокирован, замечания сняты. Довольно странно, что такие скриншоты из игры 18+ постить было бы нельзя при условии существования целого раздела Кристы с полуобнажёнкой.

Exotic  Offline  Сообщение №2444 | Тема: Обсуждение игры написано: 23 февраля 2019, 08:38



IЙ,смерть? lol

Exotic  Offline  Сообщение №2445 | Тема: Общение написано: 25 февраля 2019, 03:52



Цитата Razоr

то нечто вроде пятых Героев


Намного лучше пятых героев. Я залипал в неё очень конкретно, офигительная игра, по уровню интереса для меня была точно не хуже трёшки.

Играем тут с девушкой в Metro: Exodus. Круто, абсолютно не понимаю негативных отзывов. На мой взгляд, современные игроки просто пресытились играми и теперь даже качественные проекты их не впечатляют. То же самое можно сказать и про киноиндустрию. Потребителю нужно уже не качество, а экстраординарность, чтобы он, так и быть, соизволил сказать "ну вот это хорошо". Такое внимание к деталям я, по-моему, нигде не видел. Взять одну малую часть игры - кабину дрезины, блин, с какой любовью сделано, сколько деталей. И так везде, почти в каждом доме есть нечто, что может заинтересовать. Короче, наслаждаемся процессом)

Exotic  Offline  Сообщение №2446 | Тема: Общение написано: 28 февраля 2019, 05:37



Игрострой в принципе переживает не лучшие времена. Те, кто делает классные игры, не получают достаточно прибыли - те же CD Project на грани вымирания, если провалятся с Киберпанком - студии конец. Великолепная Тирания от Обсидианов продалась недостаточно хорошо, из-за чего и крупных DLC к ней не было - а ведь какой был задел на будущее. Могла бы стать классикой, не будь выпущена в спешке.

Blizzard находится в немилости игроков, как и EA с Bioware, Valve игры уже не делает, Bethesda скатилась и тоже попала в опалу.  :D Наука новым студиям - не называть их на B. Да и вообще есть ощущение, будто жанр RPG потихоньку умирает и выпускаются либо казуальные RPG, либо не выпускаются вообще. В этом году (надеюсь) надежды только на Киберпанк.

Exotic  Offline  Сообщение №2447 | Тема: Предложения по функционалу написано: 30 сентября 2019, 00:52



TestUser, э, нет, друг дорогой, после всех твоих "заслуг" для сайта доступ тебе сюда запрещён.

Exotic  Offline  Сообщение №2448 | Тема: Набор в команду сайта написано: 2 октября 2019, 17:38



Basil44, ну так а какое количество разрешений с русскоязычных сайтов у них постоянно запрашивается? 4, 5? Это только русскоязычные, а ещё есть полно зарубежных сайтов, я уверен, которые тоже к ним обращаются.

Exotic  Offline  Сообщение №2449 | Тема: Новая организационная структура. Обсуждение. написано: 2 октября 2019, 17:48



1. Звания старшего локализатора и старшего модмейкера. Зачем? Какие вопросы может решать старший модмейкер с модмейкером абсолютно другой игры, то же самое касается локализаторов?

2. Зачем разгружать админов и вводить промежуточного старшего модератора, если админы и так особой нагрузкой здесь никогда не обладали?

3. 3 группы для рядовых пользователей - слишком много, очевидно, хватит и двух. Нет никакого смысла аж в трёх разных группах держать юзеров.

4. "Та система, которая существовала на ModGames долгие годы позволила ему стать когда-то очень успешным" - не система, а горячесть игр, эксклюзивность и качество контента. Ориентировочно 95% пользователей никогда не заходили и не заходят на форум, они приходят скачать, из-за чего в комментариях всегда активность была гораздо больше.

Exotic  Offline  Сообщение №2450 | Тема: Предложения по функционалу написано: 3 октября 2019, 12:49



Цитата wawilon

Минус в том, что пользователи, возможно, будут делать лишнюю работу


Позволю себе напомнить, что более-менее крупный мод перевести - это до десяти часов и больше.

Exotic  Offline  Сообщение №2451 | Тема: Предложения по функционалу написано: 10 октября 2019, 20:10



Как человек, почти 8 лет занимавшийся разрешениями и сколотивший приличное количество знакомств с модмейкерами в своё время, могу сказать, что:
1. Если автор не ответил сразу, он может ответить через день или через два. В западном менталитете это считается абсолютно нормальным.
2. Если не ответил за неделю - значит, настроен негативно и против того, чтобы его файлы размещали где бы то ни было, потому что многих буквально задолбали с разрешениями. Буквально: задолбали. Авторам с этого дополнительный гемор, что там будет с его файлами, какой будет техподдержка, не забросят ли, если будут обновления, как вообще работа с обновлениями проводится, есть ли на сайте пиратский контент и так далее. Благо, благодаря моей работе с авторами на закрытом форуме и политике сайта, большинство знает мг как уважаемый портал и относятся в основном нейтрально.
3. Писать всем одно и то же нельзя. Авторы, сюрприз-сюрприз, знают друг друга и общаются, в том числе на форумах, и часто спрашивают "мне тут пришло, что это за сайт". Если устраивать ботологию, им это не понравится.
4. Сколько мы ни пытались устраивать централизованный сбор разрешений, всегда с этим было связано много проблем. Лучше всего получалось у девушек редакторов и у меня, но постоянная монотонная работа (а это работа) выматывает и люди быстро устают от общения с авторами, многие из которых настроены негативно и враждебно.
5. Мг не один берет разрешения. Одному человеку может прийти запрос с 3-4 русскоязычных сайтов, что их, естественно, тоже задалбывает, потому что люди не понимают, зачем одно и то же переводить куче разных сайтов и разных переводчиков. В англонете такого нет, в рунете сайтом с модами "по образу и подобию" - хоть жопой жуй, и все одинаковые. Я думаю, не будь я таким принципиальным и не афишируй на каждом шагу, что мг с уважением относится к автором контента и не размещает его без разрешения, многие сайты положили бы на это большой болт, и с авторами было бы проще договариваться.

Exotic  Offline  Сообщение №2452 | Тема: Предложения по функционалу написано: 10 октября 2019, 20:56



А что хорошего в том, что авторов терроризирует туча пользователей из России? Даже с одного сайта, бывает, пишут по нескольку человек, потому что люди не знают, кто-то ещё запрашивал разрешение или нет. Итого на популярные моды автору может написать до десятка человек только из Рунета. И ладно если он не против, а если он против и его постоянно тюкают, это может серьёзно бесить.

Exotic  Offline  Сообщение №2453 | Тема: Предложения по функционалу написано: 10 октября 2019, 21:21



Ни для кого

Exotic  Offline  Сообщение №2454 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 апреля 2020, 06:51



Basil44, моя вечная проблема со строительством всегда заключалась в постоянном сраче. Даже в том же Sim Settlements так тупо, когда народ строит себе дырявые крыши, хотя материалов завались. На картинке - красота.

Exotic  Offline  Сообщение №2455 | Тема: Сегодня написано: 21 апреля 2020, 06:56



Ну и токсичную вы тут тему развели, ребята. А тем временем сайту в начале этого года исполнилось 10 лет.

Exotic  Offline  Сообщение №2456 | Тема: Сегодня написано: 21 апреля 2020, 08:04



Цитата blΔck

Сайту то годиков много, только вот игры на которых основывались, канули за эти года. Да и заменить их вроде как нечем.

Скоро выходит Киберпанк, в течение короткого времени выйдет Fallout: Frontier, в активной разработке Fallout: Cascadia, Miami и Fallout 4: Vegas, на горизонте отдалённо маячат Skywind и TES 6, и это только те проекты, насчёт которых я в курсе. Да и проблема не в том, что игр нет, а в том, что ничего не происходит. Я по итогу стартовал для себя небольшой уютный проект по моддингу, чтобы тучища моей работы по переводу была под присмотром.

Exotic  Offline  Сообщение №2457 | Тема: Сегодня написано: 21 апреля 2020, 09:04



Цитата blΔck

Отойдём от данного сайта и глянем на статистику того, который источником модинга считают.

Если говорить о других сайтах, то конкуренты данного чувствуют себя хорошо и даже набрали посещаемость со временем. Что касается нексуса, он не живут одной или двумя играми - на нём постоянно появляются подсайты с новым контентом. И это не говоря о том, что когда выйдет новая широкомодифицируемая игра, он снова пробьёт потолок по посещаемости. Ну и опять же, не посещаемостью единой. Посещаемость это для чсв в первую очередь полезно и для заработка, который на модсайтах всегда стремится к нулю даже при посещаемости в 30 тысяч человек в сутки. А посему я это делаю, потому что могу и люблю)

Exotic  Offline  Сообщение №2458 | Тема: Сегодня написано: 21 апреля 2020, 09:19



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

Это как советский автором, сделан с любовью к потребителю

Справедливости ради, в советах многое действительно делали на совесть.

Exotic  Offline  Сообщение №2459 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 апреля 2020, 09:27



Basil44, хороший вариант, но он ведь рассчитан только на старт новой игры, в процессе уже будет облом.

Exotic  Offline  Сообщение №2460 | Тема: Сегодня написано: 21 апреля 2020, 09:40 | Отредактировано: Exotic - 21 апреля 2020, 09:41



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

Любопытства ради.. жизнь свою убустроили, или аналогично с сайтом..?!

Не жизнь, а здоровье, в этом плане по большей части всё восстановлено, а с жизнью и так всё было в порядке. Денег, правда, пришлось вбухать порядком, и изменить образ жизни и питание. -11кг с января, прекрасно)

blΔck, потому что в той же музыке тоже есть пресыщение. Высокая конкуренция заставляет делать лучшее качество, что, опять же, хорошо для простого обывателя. Я вон в плане музыки смотрел на днях в группы по поиску музыкантов. Большая часть что-то играют, но это такая вторичность и такое низкое качество, что сразу понятно, что какого-то коммерческого успеха там не будет.

Форум » Записи участника [Exotic]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб