• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [Darwinian]

Результаты поиска
Darwinian  Offline  Сообщение №31 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 3 декабря 2014, 11:58



39
Есть ли возможность выполнять определенный скрипт при первом заходе на локацию?
Для примера захожу я в мегатонну, выполняется скрипт единожды. Захожу в дом к шерифу выполняется тот же скрипт. При последующем заходе на ту же локацию скрипт не выполняется.
Есть такая возможность? Желательно без необходимости выписывать названия всех локаций.

Darwinian  Offline  Сообщение №32 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 3 декабря 2014, 14:46



39
КсюXa, а вся задумка вроде как ясна.
Я не хочу вручную вписывать локации, так как их несколько сотен.
Вариант который я вижу - массив, при входе на локацию скрипт проверяет есть ли имя локации в массиве, если нет, выполняется некая функция и вносится название в массив.
Умеет так geck?

Darwinian  Offline  Сообщение №33 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 3 декабря 2014, 16:10 | Отредактировано: Darwinian - 3 декабря 2014, 16:11



39
Ipatow, в принципе понятно. Да имел ввиду я интерьеры по большей части. Думаю работать только с интерьерами будет проще.
Что то я только сейчас подумал что возможно я изобретаю велосипед.
Конечная идея в том, что бы убрать из игры некоторые кол-во контейнеров с боеприпасами (ну или с чем угодно). Удалить допустим 30% от всего что есть в игре.
Таким образом халявы будет меньше и это может привнести некоторую реиграбельность, так как каждая новая игра несет в себе новый лут.

Я пришел к выводу что нужно при первом заходе на локацию инициировать скрипт, который будет убирать эти 30% ящиков.

Darwinian  Offline  Сообщение №34 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 3 декабря 2014, 16:17



39
BigBadBoss, их же очень много. К тому же я не очень то люблю редактор карт, до сих пор не освоил там управление.
К тому же при новом прохождении хотелось бы чтоб все стояло на новых местах.

Darwinian  Offline  Сообщение №35 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 1 февраля 2015, 07:17



39
Скрипт зависает в этом месте, не могу понять почему.

Код
ref WeaponInHandRef
Begin GameMode
     set WeaponInHandRef to player.GetEquippedObject 5

     if WeaponInHandRef.GetIsID Weap10mmPistol == 1
         if player.getav SmallGuns < 25
             player.UnEquipItem Weap10mmPistol 0 1
             showmessage TweakoutNotEnoughSkills
         elseif player.getav Strength < 4
             player.UnEquipItem Weap10mmPistol 0 1
             showmessage TweakoutNotEnoughStrength
         endif
     endif


Конкретно не проходит   if WeaponInHandRef.GetIsID Weap10mmPistol == 1

Darwinian  Offline  Сообщение №36 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 1 февраля 2015, 12:16 | Отредактировано: Darwinian - 1 февраля 2015, 10:16



39
Quazar, а где ref тогда брать?
Если например не надето ничего из перечисленного?

Добавлено (01 Февраля 2015, 15:16)
---------------------------------------------
Переделал вот так.   

Код
if player.GetEquipped Weap10mmPistol == 1
         if player.getav SmallGuns < 25
             player.UnEquipItem Weap10mmPistol 0 1
             showmessage TweakoutNotEnoughSkills
         elseif player.getav Strength < 4
             player.UnEquipItem Weap10mmPistol 0 1
             showmessage TweakoutNotEnoughStrength
         endif
     endif
Работает, спасибо. Потом подумаю как реализовать остальное.

Darwinian  Offline  Сообщение №37 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 2 февраля 2015, 07:36



39
Ipatow, оу. Серьезно? Вот это номер. Спасибо. На сайте указано как
Код
(ref) [i]ref.GetEquippedObject SlotID:int

Я думал что он ref и вернет, а не id.

Добавлено (02 Февраля 2015, 10:36)
---------------------------------------------
В таком случае как получить ref оружия в руках?


Darwinian  Offline  Сообщение №38 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 5 февраля 2015, 16:00 | Отредактировано: Darwinian - 5 февраля 2015, 16:11



39
Не совсем так, я хотел для каждого стандартного оружия прописать отдельные конкретные требования. И за неимением идеи лучше, решил сделать это "по грязному", просто начал перечислять все пушки по виду:
Код
if player.GetEquipped WeapPlasmaPistol == 1
           if player.getav EnergyWeapons < 75
               player.UnEquipItem WeapPlasmaPistol 0 1
               showmessage TweakoutNotEnoughSkills
           elseif player.getav Strength < 2
               player.UnEquipItem WeapPlasmaPistol 0 1
               showmessage TweakoutNotEnoughStrength
           endif
           set VanillaWeapon to 1
endif
Но вот незадача, оказалось что форма скрипта имеет ограничение по кол-ву символов. Есть идеи как это всю жуть сжать и оптимизировать? Я имею ввиду не конкретно эту часть скрипта, а идею в целом. Вот скрипт целиком http://pastebin.com/5Z67FHVb

Darwinian  Offline  Сообщение №39 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 5 февраля 2015, 18:11



39
Ipatow, да, я думал про это. С силой проблем нет, там диапазон от 2 до 10 максимум, а вот со скиллами? Там разброс очень большой, да еще и где-то взрывчатка, где то без оружия, рукопашное и т.д.
Можно конечно разделить на SmallGuns 25 SmallGuns 50 SmallGuns 75 SmallGuns 100 и так же с остальными, но это довольно скучно. И я пытался уйти от таких железобетонных значений (25*n)

Darwinian  Offline  Сообщение №40 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 8 февраля 2015, 11:11



39
Решил использовать несколько совмещенный вариант. Проверка силы через форм листы и проверка скилла через скрипт. Уместилось все.

Есть другой вопрос. Хотел добавить зависимость от простой ядер колы, без отрицательных эффектов, просто как атмосферную фишечку. Но проблема возникла с imp's more complex needs. Там переделаны все химикаты, еда и прочее. Так вот, как можно добавить зависимость, не используя отдельный esp патч совместимости?
Подумал что получится вручную запихнуть ее в скрипт NukaColaAddCapEffectScript, который в оригинале дает одну крышечку после использования колы. Но по какой то причине автор imcn решил вообще не использовать этот скрипт.

Добавлено (08 Февраля 2015, 11:48)
---------------------------------------------
Поясните мне работу SetScript, пробую два варианта, вроде как по инструкции, не работают
            

Код
if ContREF.IsScripted == 0
                 set Distance to player.GetDistance ContREF
                 if Distance <= 400
                     set OldScript to ContREF.SetScript TweakoutMeleeLockpickScr
                     ;другой вариант
                     SetScript TweakoutMeleeLockpickScr, ContREF
                  endif
             endif

Добавлено (08 Февраля 2015, 14:11)
---------------------------------------------
Разобрался что скрипт нужно сперва привязать к любому объекту, а потом уже объект указывать в виде источника скрипта. Но все равно в игре скрипт не прикрепляется к цели.


Форум » Записи участника [Darwinian]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб