• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [El_Barrent]

Результаты поиска
El_Barrent  Offline  Сообщение №31 | Тема: Static Skyrim написано: 1 июля 2013, 07:11



45
Цитата nepewka

учёба у тренеров, вот эта чтоль ?


Да, первый перк в каждом дереве лучше всего не за очки покупать, а за книжки. Книжки смотри у торговцев барахлом (Белетор в Вайтране и т.д.).

El_Barrent  Offline  Сообщение №32 | Тема: Static Skyrim написано: 1 июля 2013, 14:01



45
Цитата Тигрёнок1

ковкой ты не фига не заработаешь, если слитки покупать, а руду задолбаешься собирать.


В двемерских руинах даже на входе полно металла. Еще можно поискать двемерские кладовые - там вообще кроме металла и слитком никого нету. Перед продажей любого барахла проверь не будет ли выгоднее улучшить барахло и уже потом продать.

El_Barrent  Offline  Сообщение №33 | Тема: Static Skyrim написано: 1 июля 2013, 17:10 | Отредактировано: El_Barrent - 1 июля 2013, 17:12



45
Цитата Тигрёнок1

El_Barrent, чтоб в двемерские руины сунуться, уровень большой надо, там фалмеры, и при том все мощные


Так ты не лезь к фалмерам и роботам. Металл даже на входе валяется.

El_Barrent  Offline  Сообщение №34 | Тема: Static Skyrim написано: 1 июля 2013, 20:39



45
Цитата nepewka

а то в сравнении с тем же энчантом/алхимихией полный же шлак))


Разве что для мага.

El_Barrent  Offline  Сообщение №35 | Тема: Static Skyrim написано: 1 июля 2013, 21:49



45
Цитата Тигрёнок1

кстати, всё хотел спросить, а квест " Из глубин" где начинается?


http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki....8%D0%BD

El_Barrent  Offline  Сообщение №36 | Тема: Static Skyrim написано: 2 июля 2013, 07:20



45
Цитата Гильяно

считаю глубоко справедливым, что чародей может вырезать отряд тяжеловооруженных воинов, а потом наслаждаться триумфом и обыскивать поверженных супостатов


Это и называется дисбаланс :)
Маг должен быть крут на расстоянии. Если Реван хочет живучих магов - пусть им в одну руку дает спелл, повышающий защиту, а не так что маг с двух рук ваншотит и при этом живучее тролля.

El_Barrent  Offline  Сообщение №37 | Тема: Static Skyrim написано: 2 июля 2013, 07:47 | Отредактировано: El_Barrent - 2 июля 2013, 07:47



45
Цитата Duncun

ну не знаю, проблема боя с магами - добежать до них, а там рывок и все дела. Ты вообще как их бьешь?
А если им сделать низких нр - то их тогда как ягнят можно будет расстреливать...
не все так просто.


А я не предлагал делать магу одно только низкое хп, ибо прекрасно осознаю последствия. Делайте им каст защиты одной рукой по типу оберега, добафляйте бафф защиты от стрел и т.д. - чтобы все по честному было. Мод вроде бы как ориентируется на готику, да только вот от готики тут только отсутствие автолевела.
А магов после сборки резитсов от магии я сейчас хоть руками забиваю - еще одна неприятная крайность.
По сути сейчас есть 2 основных состояния:
1) Дуракин умирает с 1-2 подач, враг умирает очень медленно.
2) Дуракин не умирает вообще, враг падает с 5-6 подач.
Единственные, с кем интересно было воевать на большом промежутке времени - разбойники и скелеты. Их урон можно было полностью избежать и для их убийства не требовалось 20-30 ударов.

El_Barrent  Offline  Сообщение №38 | Тема: Static Skyrim написано: 2 июля 2013, 12:14 | Отредактировано: El_Barrent - 2 июля 2013, 12:22



45
Цитата Duncun

Добавив заклинание отражения стрел НПС может им вообще не пользоваться, тут нужны пакеты (бес их знает как они правильно называются).


Ну так в чем проблема запрограммировать ИИ? Нет возможности через настройку ИИ - делайте через скрипты. Не хотите возится с магией - раздайте им зелья и пусть они их пьют при необходимости.
Оставлять так как есть - не дело.

El_Barrent  Offline  Сообщение №39 | Тема: Static Skyrim написано: 2 июля 2013, 13:43 | Отредактировано: El_Barrent - 2 июля 2013, 13:46



45
Цитата Duncun

ну тут ты дуба дал, лезть в ИИ - значит вводить несовместимость со многими модами)

через скрипты, ты хоть КК отрывал? Не все так просто(


Делать глобальный мод с первостепенной оглядкой на другие моды - не слишком хорошая затея изначально.
Я скриптами улучшал ИИ для Нью Вегаса, не думаю что в Скайриме скриптовый язык резко стал примитивным и высокоуровневым.
Если уж так хочется совместимости с другими модами, то через script extender скрипты вешаются на любого непися без правки самого непися.

El_Barrent  Offline  Сообщение №40 | Тема: Static Skyrim написано: 2 июля 2013, 17:19



45
Цитата Суровый_норд

играл на мастере - да, маги заставляют бегать/менять тактику, но лук+яд паралича решает даже на низких уровнях. а при наличии шмоток на стихийный/маг резист - вполне можно ходить в ближний. Со щитом (навык меньше 30)с магом 1:1 даже без паралича на средних уровнях можно драться...


Я уже упоминал в дискуссия неоднократно, что рассматриваю баланс с точки зрения двуручника, а не лучника/щитоносца/алхимика/чантера.
Забить мага можно и на ранних уровнях, только для этого понадобится куча сейв/лоадов. Вот это самое количество тыканий ф5 меня и не устраивает в данный момент - хочется чего-то более интересного чем "увернулся / не увернулся от ваншота". Самое забавное, что ваншоты получаются даже по бретонцу с зельем на 200 хп, что весьма печалит - нафига нужны довакины, если в каждой пещере сидит по магу, который вполне может навалять дракону?
И да, я ничего не имею против, если терминатором будет мастер магии, но с разбойниками/новичками/адептами вышел явный перебор.
з.ы. уехал на месяц, надеюсь Реван релизнет за это время апдейт :)

El_Barrent  Offline  Сообщение №41 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 18 августа 2013, 15:41 | Отредактировано: El_Barrent - 18 августа 2013, 17:32



45
С точки зрения производительности лучше иметь 200 отдельных маг. эффектов и вызывать их напрямую без всяких условий, или же лучше их распихать по нескольким спеллам и задать условия? Эффекты вызываются при смене брони.

upd. Уже не актуально - нашел путь менее тернистый.

El_Barrent  Offline  Сообщение №42 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 21 августа 2013, 20:45



45
Цитата slastik

Artem13, спасибо. А теперь бы узнать какие слоты нужны :)

Добавлено (19.08.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Разобрался со слотом для щита, а вот факел какой слот занимает? :(


http://www.creationkit.com/Biped_Object

El_Barrent  Offline  Сообщение №43 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 28 сентября 2013, 11:22



45
Подскажите мод для аддона на подобии Hardcore Boss Mod

El_Barrent  Offline  Сообщение №44 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 14 ноября 2014, 12:29



45
Подскажите адекватный реплейсер для брони темного братства без всяких там "смотрите - я ососин, и я иду убиват!"
Нашел на нексусе один вариант, но выглядит слишком уж уныло:
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/47903/?

Форум » Записи участника [El_Barrent]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб