• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [Tyddyner]

Результаты поиска
Tyddyner  Offline  Сообщение №31 | Тема: Скрипты написано: 9 апреля 2014, 11:33 | Отредактировано: Tyddyner - 9 апреля 2014, 11:49



106
Доброго времени суток. Пытался заняться скриптами (захотел сделать три типа боеприпасов ж/д винтовке - дротики, мусор и костыли) покурил мануалы, почитал чужие скрипты и запилил свой. При попытке сохранения ошибка:

Орфографию проверил, но возможно, недоглядел. Вот сам скрипт:



Строчку 18 выделил голубым.

Tyddyner  Offline  Сообщение №32 | Тема: Скрипты написано: 9 апреля 2014, 11:56 | Отредактировано: Tyddyner - 9 апреля 2014, 12:06



106
Странно, что тут куда-то делись пробелы. Нет, в окошке скрипта всё нормально, пробелы стоят:

Даже скопировал вашу строчку и заменил свою - ошибка та же.

Цитата ValLео

player.EquipItem WeapRailwayRifle 1 0


Да, огромное спасибо - оказывается, сохранению скрипта мешала последняя единица, хотя брал мануал о мультирежимном оружии с этого сайта, и там она стояла.

Tyddyner  Offline  Сообщение №33 | Тема: Скрипты написано: 9 апреля 2014, 13:10 | Отредактировано: Tyddyner - 9 апреля 2014, 13:11



106
Так, при использовании скрипта выявились две ошибки:
  • Если я выбираю стандартные костыли, ко мне в инвентарь добавляется ещё одна, с состоянием 100%, ж/д винтовка, при этом старая винтовка становится неснимаемой и стрелять можно только из неё. Если тыкнуть на добавленную винтовку, то вновь появляется меню выбора и можно выбрать новые винтовки, при этом они добавляются в инвентарь, но экипировать их нельзя, так как старая винтовка неснимаемая. И да, при выборе типа боеприпасов другие винтовки не удаляются, а множатся в инвентаре (но выкинуть их можно).
  • Если я выбираю любой другой тип боеприпасов, то новая стандартная винтовка не добавляется, всё нормально заменяется на другую, но при этом новая винтовка становится неснимаемой и клавиш выбора нет (скрипт не запускается).


Возможно, это связано с тем, что винтовка изначально у меня в инвентаре?

Tyddyner  Offline  Сообщение №34 | Тема: Скрипты написано: 9 апреля 2014, 13:37 | Отредактировано: Tyddyner - 9 апреля 2014, 13:37



106
Цитата Artem13

Это как? Другим, стандартным, оружием нельзя заменить чтоли?


Да, так и получается. И ещё сообщения высвечиваются в левом верхнем углу - "вы не можете бросить изношенное оружие" и "вы не можете снять этот предмет".

Tyddyner  Offline  Сообщение №35 | Тема: Скрипты написано: 9 апреля 2014, 15:53



106
Цитата Artem13


А, нашёл ошибку - в функции EquipItem последние аргументы должны быть 0 1, а не 1 0. Потому что первый аргумент как раз и отвечает за неснимаемость (1 - неснимаемый). Второй - за вывод сообщения об экипировке (0 - не выводится). Т.е. лишняя там не последняя единица была, а первая


Спасибо. Сейчас попробую, отпишусь.

Tyddyner  Offline  Сообщение №36 | Тема: Скрипты написано: 9 апреля 2014, 16:36



106
Так, теперь всё работает, но не без огрехов - в общем, выбираю я, предположим, обычную винтовку, стреляю костылями. Если я захожу в пип-бой, тыкаю на винтовку и вновь выбираю костыли, винтовка не экипируется, приходится выбирать любой другой тип боеприпасов, получать другую винтовку и уже через неё вновь экипировать костыльную.

Форум » Записи участника [Tyddyner]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб