• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [juicej]

Результаты поиска
juicej  Offline  Сообщение №31 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 21 января 2015, 18:28



105
Слушайте, решил заняться переводами, (пока только мелкими) уже перевел реплейсер Чести Бергена, и Флемет с Изабеллой (как во 2й части с их обмундированием) и вот хочу перевести реплейсеры доспехов Храмовника, церковные одеяния, магические робы на те что во 2й части, так вот Я столкнулся с той проблемой что не везде есть значения Localized Id и Description (то есть есть, их значения равны -1) а где их найти, х/з.
P.S. HELP!!!!!!!!

Добавлено (04 Января 2015, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Мur

---------------------------------------------Loincloth Fashion - планирую


Я в одном из предыдущих постов как раз о нем и говорил, офигенный модтч))

Добавлено (21 Января 2015, 21:28)
---------------------------------------------
Вопрос всё еще в силе closedeyes


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №32 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 22 января 2015, 13:58 | Отредактировано: juicej - 21 января 2015, 20:24



105
Да, планирую)) вот здесь описал проблемку https://modgames.net/forum/19-4921-17

Добавлено (22 Января 2015, 16:58)
---------------------------------------------
Частично Я проблему уже разрешил, в папке ДАО/модулс/дата.... есть ерф* файлы, в них прописаны оригинальные uti/utc/tlk/gda и прочие файлы, но вот что делать когда нету строк Localized Id и Description в устанавливаемых модификация?


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №33 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 23 января 2015, 07:11



105
Окка)) спасибо, туториалом пользовался, правда то что если значение Loc. Id -1 вписываем своё, Я это провтыкал как-то, Я ттак понимаю что если оно равно 0 тоже свое вписываем

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №34 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 23 января 2015, 10:29



105
А мне вот интересно, Я недавно переводил (пытался) мод Improved Atmosfere 2.0 , потом замахался т.к. очь дофига, так вот если в том моде прописаны чуть ли не все стандартные комплеты доспехов, оружие и т.д. (говорю сейчас за юти* файлы) стоит ли их вводить в тлк* таблицы и потом эти же юти* файлы редактировать с помощью Винхекса? или оставить без изменений?

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №35 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 23 января 2015, 17:47



105
Меня вот диалоги не очень интересуют, больше предметы, персонажи, мож какие части архитектуры, что бы не было такого что идешь по городу, а там перс с английским именем, или поднял мечь а он на инглише отображается и описание его на английском.

Добавлено (23 Января 2015, 20:47)
---------------------------------------------
Правда немножко тяжеловато сконцентрироваться на работе над переводом когда музон играет во всю, тут надо сидеть над переводчиком , а музычка ну никак не дает поймать concentration :D


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №36 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 5 сентября 2015, 08:56



105
ребят, а ни кто не может дать ссылку ОТДЕЛЬНО на все 30 ДЛС к Ориджинс, а то ни как не могу найти, везде дополнения вшиты в репак версии игры, а у меня лицензия, не хочу по глупому качать игру, владея своей)

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №37 | Тема: Концовки Dragon Age: Origin написано: 5 октября 2015, 18:31



105
хай всем, ну ка напомните мне один момент, дело вот в чем, как всегда, раз в год, у меня возникло желание пройти ДаО (а теперь и еще остальные части),  но так как Я последний раз проходил полностью игру года 2 назад, то кое что подзабыл.....ну это такое...отступление от главной мысли поста, которая заключается вот в чем:
собираюсь Я проходить за знатного человека, воина стать королем (принцем или кем там) вместе с той подругой блонди, сделать Алистера типа таким мужиком после встречи с  сестренкой, и меня интересует, можно ли в конце игры оставить в живых батька Махна (он же немножко двинут Логейн), но с таким условием что бы во второй части Алистер не был потерянным  алкашем, ну и как последствие что там с ним в 3й происходит, а стал типа генералом Серых чертей, или хоть кем, лишь бы не убогим, хоть как то такое возможно?

Жду ваших ответов и рассуждений,  ваше мнение для нас важно, оставайтесь на связи)))

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №38 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 5 октября 2015, 18:34



105
А может кто ссылку скинуть со всеми 36 ДЛС к ДаО, без оригинальной кампании и Пробуждения, хоть торрент, хоть облако?

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №39 | Тема: Концовки Dragon Age: Origin написано: 5 октября 2015, 18:48 | Отредактировано: juicej - 5 октября 2015, 18:48



105
А что же в таком случае делать, мне Логейн импонирует (хоть он еще тот "Кент", его можно понять, надо лишь порассуждать c его точки мнения), и Алистера как бэ в (|) отправлять не хочется, и что бы Анора всю дорогу не пыхтела.....даже не так......придумал)))

что надо сделать что бы забрать трон с принцессой блонди, сделать Алли генералом-командором-абракадабра кем там, аккуратно избавиться от дядьки Хандра,  и что бы при всем этом быть таким себе невье****** крутым штрихом?

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №40 | Тема: Концовки Dragon Age: Origin написано: 5 октября 2015, 18:59



105
)))

смотри, Я хочу занять трон, получить Анору и перевести Алистера в ряды старших стражей, и аккуратно избавиться от Логейна, но так что бы Анора не пыхтела)) 

все просто, Я лишь покаламбурил со словами)

Добавлено (05 Октября 2015, 21:59)
---------------------------------------------
или же если возможно, то оставить где то там в живых Логейна, не делать Алистера мужиком, и что бы была возможность не опускать его ниже плинтуса.


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №41 | Тема: Концовки Dragon Age: Origin написано: 5 октября 2015, 19:14 | Отредактировано: juicej - 5 октября 2015, 19:15



105
Во как...это идейка, спасибо за дельный совет, мне конечно же до развязки сюжета как до Ес)) мне даже до завязки сюжета еще недельку , вторую надо будет помахаться над  текстурками, овервайдами и транслейтом, но мысль о том что не Я убью Логейна меня будет согревать холодными осенними вечерами, еще раз повторюсь, мне он импонирует, хоть и через отвращение nea

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №42 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 11 октября 2015, 13:50



105
А Я уже забыл что к чему....помню надо только ГФФФ едитор какойто и Винхекс для чего то, а что дальше, Я и не ногой, мож напомните в кратце что куда вставлять, какие числа где искачть и заменять, а то у меня после того как зимой Ж/Д сгорел много чего накрылось, а вот опять зима близится, холод и все такое, дома надо будет чем то заняться...

Добавлено (11 Октября 2015, 16:50)
---------------------------------------------
Я вот уже вспомнил что нужен GFFEditor Newinter Nights, WinHex и GFFEditor с DA: O Toolset, теперь надо открыть какой то uti/utc файл с помощью GFFEditor Newinter Nights и поискать там какието значения, если в строках нет значений то придумать их самому (вот только что за значения я не помню) дальше берем .tlk файл с любого мода и переименовываем его в к примеру "warders_armourz_c_ru-ru.tlk" взялся я пока за специальный мод с нексуса который переодевает стражей в доспехи с ДА 2, знаю такой есть на сайте переименован, но мне интересно только что бы переодеты были не все стражи, а к примеру только Алистер и рядовые, то Я удалил файлики ютк Риордан, Дункан, ну и в таком духе (т.к. на сколько я помню в ютк файлах прописано кто во что одет), на примере этого же мода я буду переименовывать моды переодевающие семью знатного человека, магов, долийских ельфов, храмовников и вообще  все моды которые делались для ретекстуринга или переодевания юнитов в игре. Так вот взяли мы "warders_armourz_c_ru-ru.tlk" с назначенным значением ID (которого я не помню  где искать и прописывать) и вводим его в непосредственно тлк. файл, дальше нам потребуется WinHex, и вот тут у меня ступор полный т.к. Я не помню что где надо менять на 0 и перед чем, или на 0 ли вообще, вот так, кто понял о чем пишу, помогите, я же все забыл что мож было((


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №43 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 11 октября 2015, 19:17 | Отредактировано: juicej - 11 октября 2015, 20:58



105


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №44 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 11 октября 2015, 21:12 | Отредактировано: juicej - 11 октября 2015, 21:13



105


касательно морфа моего ГГ, то это мой любимый морф Малкльма с трейлера Сакред Аш'з, и мне всегда нравился, не знаю чо он там кому не понравился...а касательно одежок, то это с нексуса Я там скачал, хочу перевести как то , но слабо посвящен в тайны перевода (для функционала мода надо Лоинклоус мод и какойто Нобл Кастл...)

Добавлено (12 Октября 2015, 00:12)
---------------------------------------------


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №45 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 12 октября 2015, 07:31



105
ой, это же та статья по которой я учился, и не смог сейчас найти...спасибо, приду домой, ух я зависну там.

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №46 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 20 октября 2015, 09:38



105
Цитата Gideonis

juicej, окей в плане стражей я думаю многие бы стали добровольцами в качестве альтернативы уходу на зов в глубинные тропы.По поводу шансов какие бы они маленькие не были я предпочту этот шанс, нежели лечь и помереть.

Думаю для начала надо было бы легализировать (если можно так выразиться) магию крови, и тогда - да, СС (и не только) с удовольствием могли бы помочь в експерементах с м/к, не все  конечно же, т.к. кто то мог бы и решить что на глубинных тропах стал бы полезней, кто то бы со страха умереть от неведомо чего...

А касательно игры за магов, тактику можно и как магом, так и танком или хотобоем проставить запросто, да и если проставлять тактику, то только в том случае если перс не является ГГ, и ты особо им не играешь, а так всю движуху с дествиями по сути создает игрок...., мне вот попросту не нравятся маги (кроме Морри) по многим причинам, основные с которых думаю не только ведение боя, а и в общем.

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №47 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 20 октября 2015, 09:39



105
Цитата Gideonis

Как мы знаем с ней можно жить до 200 лет, да еще и приобрести необычную силу  Авернус подтверждает

Ага, благодаря магии крови..на сколько Я помню

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №48 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 20 октября 2015, 09:39



105
Gideonis, смотря с какой стороны смотреть, если ты тот самый маг и у тебя есть подопытные , то да - исследования могут принести плоды, а вот если тебя добровольно-принудительно отправят на исследования в качестве подопытного, так и не очень, похожая была ситуация с големами, когда по началу все было вроде как збс, а потом добровольцы закончились.... Авернус ведь принудительно начал таскать стражей выживших после сражения, та и сражения того судьбоносного не было бы если он не использовал магию крови.

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №49 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 20 октября 2015, 09:40 | Отредактировано: juicej - 26 октября 2015, 12:12



105
шансы то не велеки на самом деле выйти сухим из воды, а обрести сверх способности уж темболее, думаю больше шансы помереть или искалечить себя до неузнаваемости, а касательно осужденных на смерть - вдруг комуто повезет из них и он обретет магическую силу, и будет валить всех направо налево...

Добавлено (26 Октября 2015, 15:11)
---------------------------------------------
да и вообще Я магов не люблю, и никогда за них не играл, Я даже прохождение за мага раньше оставлял своему брату младшему, он ими всегда заведовал.

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №50 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 23 октября 2015, 14:34 | Отредактировано: juicej - 23 октября 2015, 14:36



105
Цитата Nalia

Первый мод пытаюсь перевести... Вообще я хотела тот мод, что на твоих скринах тоже перевести, но потом, как глянула, сколько нужно еще модов для его работы установить. Да ну его. Это ж придется людям с нексуса качать, а там очень сложная регистрация. Наверное. Просто еще 100 лет назад там регистрировалась, никаких проблем особо не было


Я под него пока только Ютк файлы перевел, некогда заниматься.....а на нексусе Я уже давнешечки зареган...*сколько нужно еще модов для его работы установить* можно только нужные файлы с него достать, перевести и выложить.


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №51 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 24 октября 2015, 18:35



105
Цитата Razor

juicej,Переть на толпы врагов в одних рубахах это конечно сильно! :D
З.Ы. Я один такой отщепенец, которому не нравится редизайн Флемет?


1) Мне такой редизайн больше нрава чем оригинал
2) Да в такой одежке и Аршдимона замочить мона)



Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №52 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 25 октября 2015, 09:02



105
Ребят, кто может проверить на работоспособность  переведенного англоязычного на рус. реплейсера ДЛС "Честь Бергена", на сайте у нас скачал, решил перевести, раньше его качал и переводил, как и многие другие (но пока нет возможности проверить, т.к. только зашел в Остагар.)....увы все погорело с железом...
Где шлем добывать думаю все знают, и отличие между оригиналом и заменкой тоже)))

Добавлено (25 Октября 2015, 10:33)
---------------------------------------------
При переводе *utc файлов, с некоторых персов исчезает одежка, и получается если не переводить файл на русский, то перс бегает с именем на английском, а если перевести то пропадает шмот(( :(

Добавлено (25 Октября 2015, 12:02)
---------------------------------------------
Хотя не факт что всегда при переводе, т.к. скачав мод Draco-Angel Mages Of Ferelden (тот в котором все маги Круга переодеваются в робы со 2й части) маги у меня голые ходят почему то .


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №53 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 25 октября 2015, 18:22



105
Цитата Razor

Что за зверь? Почему я о нём раньше не слышал?


Это когда от Гены у чебурашки родился дракоша ok


Чот игра не скриншотит closedeyes чо делоть тО?

Добавлено (25 Октября 2015, 21:22)
---------------------------------------------
O_o все норм, просто при включенном ENB ser. фотки переносятся в другую папку))

симпотные морфы))


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №54 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 25 октября 2015, 20:46



105
по мне так по-приятней стандартных морфов, особенно Белла) А ИНБ Я уже заменил) вот только в меню инвентаря у персов не отображается фейс( 

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №55 | Тема: Организационная тема Dragon Age: Origins написано: 26 октября 2015, 09:11



105
А кто подскажет мне как создавать *ютк файлы, и вообще их смысл как таковых, на сколько Я понимаю они служат для того что бы персы не шастали голыми, так ведь? мне вот хотелось бы одеть какого то перса не важно кого в комплект брони, не важно какой, и что бы он по умолчанию в ней шастал по городу.

Добавлено (26 Октября 2015, 12:11)
---------------------------------------------
ой, все, кажется нашел на ю-трубе) Dragon Age: Origins - NPC Armor Change


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №56 | Тема: Любимое начало написано: 26 октября 2015, 13:03 | Отредактировано: juicej - 26 октября 2015, 13:09



105
Gideonis, не, ну безусловно игра магом требует определенной отдачи и понимания (знания дела) от игрока, но вот фишка то в чем (лично что касается меня), меня вот маги напрочь не вкатывают и все, потому и смысла за них шпилить особого не вижу.

Тут больше личная неприязнь, мне и тамплиеры больше нрава в игре, если бы стоял выбор кем стать, магом или храмовником, то выбор стал бы очевидным. :)  (хотя их движуха под началом церкви тоже фигня, ибо церковники еще те манипуляторы ссыкливые).

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №57 | Тема: Любимое начало написано: 26 октября 2015, 13:10



105
О_о

Добавлено (26 Октября 2015, 16:10)
---------------------------------------------
это все случайно)


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №58 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 26 октября 2015, 13:53



105
А Я вот думаю однажды замутить перса, - девку-магессу и сделать ее ивл-ивл good прохождение чисто для себя, как говорится just for fun.

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №59 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 27 октября 2015, 11:24



105
HunteR1, на нексусе есть графа .


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
juicej  Offline  Сообщение №60 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 27 октября 2015, 15:16



105
не вкатывает меня оригинальная одежка с ДаО, какая-то она слишком (как мне кажется) простая и корявая и безвкусная (не вся конечно же...) в этом плане ДА2 меня доставляет, а еще система ведения боя в ДА2 куда веселей

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Форум » Записи участника [juicej]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб