• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [хум]

Результаты поиска
хум  Offline  Сообщение №31 | Тема: CBBE bodyslide написано: 3 января 2014, 21:47 | Отредактировано: хум - 3 января 2014, 21:57



35
тема раскрыта, диспутов больше не надо, а то вон уже админ ругается (аж тему поджог))). далее только вопросы, уточнения если кому еще что-то непонятно (о.О). всем участникам обсуждения большое спасибо, кое чему научился, и это хорошо!  :)

Добавлено (04 Января 2014, 01:47)
---------------------------------------------
вот и вышло недавно долгожданное (имхо) обновление замечательной проги BodySlide, в которой теперь добавлен новый модуль т.н. Outfit Studio, позволяющий подогнать абсолютно любые меши под тела СВВЕ и UNP, также существует возможность адаптировать любые шмотки под, многими любимые, TBBP и BBP (да! теперь появилась возможность сделать вашу любимую шмотку с анимированной грудью  и попой)).

прога дает возможность изменять форму одежды не прибегая к хардкорному 3D софту, но требует при этом немалой сноровки, и, в общем-то, больших времезатрат, особенно сейчас, пока существует мало видео руководств, приходится во всем разбераться самостоятельно. в принципе, для тех кто в ладах с английским заботливые разрабы написали и продолжают писать устные руководства. также на нексусе разработчики отвечают на все вопросы и активно помогают пользователям разобраться)

вот видео, показывающее как это работает:


 на первый взгляд может показаться, что все довольно просто, но когда начинаешь подгонять не ванильный продукт, то тут приходится по потеть, в общем существует куча премудростей от искажения вершин полегонов в модели ведущего к растяжению текстур, до необходимости привязки модели к скелету. короче говоря, программа не позволит среднему школьнику за десять минут перегнать все меши под одну модель тела) времени все равно уходит достаточно на каждую модель, особенно на первых порах, рекомендую ее упрямым людям, которым все это в принципе интересно и не лень разобраться. для ее освоения не нужно ни каких начальных знаний по 3D моделированию (гораздо важнее знание английского языка))), но в процессе освоения эта прога позволяет такие знания получить, хотя бы в общих чертах.

вот адрес проги на нексусе, откуда можно ее скачать BodySlide 2 and Outfit Studio
так же ссылки на BodySlide Outfits and Mods откуда можно скачать уже готовые пресеты некоторых видов одежды для BodySlide
и сам Calientes Beautiful Bodies Edition -CBBE- который в последнее время ожил.

просьба к читателю: ни какого негатива, если что-то не нравится - читаем предшествующие обсуждения, там освещены позиции и автора статьи и оппонентов. все претензии рекомендую оставлять пи себе и просто выходить из темы. статья имеет чисто ознакомительную цель, ни каких других целей я перед собой не ставил. если кому-то интересно заняться руссификацией и созданием туториалов, милости прошу, это поле деятельности свободно :D .

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
хум  Offline  Сообщение №32 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 21 февраля 2014, 17:58 | Отредактировано: хум - 21 февраля 2014, 17:58



35
здравствуйте. у меня такая проблема: в дополнении dragonborn есть сэт брони Нордская резная броня (ориг. Nordic Carved Armor). у меня игра почему-то не использует меш этой брони с нулевым весом, т.е. используется только меш nordiccarvedcuirassf_1 (и при нулевом весе и при максимальном), а меш nordiccarvedcuirassf_0 - как буд-то не существует, подозреваю, что это разрабы могли прошляпить настраивая DLC, есть ли возможность заставить игру использовать оба меша при помощи kreation kit или как-то еще? спасибо.

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
хум  Offline  Сообщение №33 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 21 февраля 2014, 21:56 | Отредактировано: хум - 21 февраля 2014, 21:58



35
Цитата pinkdes

да это лучшая цель для лучницы


с местным искусственным интеллектом для лука любой моб - лучшая цель: стрелки мажут стоит немного по двигаться, от магов набрать маг. дэф. 100% - раз плюнуть (правда они все равно почему-то урон наносят, но он слишком мал))), а рукопашников легко в ступор ввести забравшись повыше и все, начинается тир). единственным доставившим реальные сложности неписем был серый рыцарь) да и то, только по тому, что я с ним бился на легендарке и по честному - меч на меч, не используя безжалостную силу чтобы со скал его сбрасывать, и не прячась от него на скалах, не перетачивая шмотки, ну про банки я вообще молчу) а, еще спринт со щитом не использовал - вообще, по моему, самый читерский скил в игре)))

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
хум  Offline  Сообщение №34 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 24 февраля 2014, 11:20



35
здравствуйте. у меня возникла проблема с мешами ванильной брони в игре, вопрос возможно и не по теме, но я задавал его в тех. разделе, там молчание, видимо там народ кроме скачки и установки модов, да исправления багов с помощью консольных команд больше ни в чем не разбирается, здесь же по определению сидят люди хотя бы знающие значение слова "меш", посему решил обратиться сюда, итак вопрос в следующем: в дополнении dragonborn есть сэт брони Нордская резная броня. у меня игра почему-то не использует меш этой брони с нулевым весом, т.е. используется только меш nordiccarvedcuirassf_1 (и при нулевом весе и при максимальном), а меш nordiccarvedcuirassf_0 - как буд-то не существует, подозреваю, что это разрабы могли прошляпить настраивая DLC, есть ли возможность заставить игру использовать оба меша при помощи kreation kit или как-то еще? спасибо.

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
хум  Offline  Сообщение №35 | Тема: CBBE bodyslide написано: 29 мая 2014, 11:03 | Отредактировано: хум - 29 мая 2014, 11:05



35
Цитата jaunty

Люди!SOS! Кто-нибудь может помочь, где скачать bodyslide 2 and outfit studio? С нексуса не получается.спр

спрошу разрешения у разрабов тут опубликовать, но эт будет не скоро (если разрешат), ибо я никогда файлы не выкладывал и надо разобраться, а времени мало. а какая, собственно проблема с нексусом?

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Форум » Записи участника [хум]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб