• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [nikolas1985]

Результаты поиска
nikolas1985  Offline  Сообщение №31 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 23 июня 2014, 18:29



47
Hellraiser2
Я тебя понял. Короче толку от китовской карты высот нет. Спасибо, что прояснил ситуацию, а то я было уже обрадовался. :) Скажи, пожалуйста, а как ты создаешь файлик lodsettings?

nikolas1985  Offline  Сообщение №32 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 24 июня 2014, 09:15 | Отредактировано: nikolas1985 - 24 июня 2014, 09:17



47
Hellraiser2
Цитата Hellraiser2

При генерации лидов в CK он создается если есть папка \Data\lodsettings. Нарисуй её там обязательно!

Спасибо за советы :) По поводу Border Region, можно поподробней, как им пользоваться? Потому как локация действительно создается большая, а она мне такая огромная абсолютно не нужна.

nikolas1985  Offline  Сообщение №33 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 10 июля 2014, 12:57



47
Подскажите по звуковым маркерам. Нужно чтоб звуки сверчков были только по ночам, а птицы с утра и до вечера. Это только с помощью скриптов сделать можно?

nikolas1985  Offline  Сообщение №34 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 10 июля 2014, 13:29



47
Dsion
Цитата Dsion

Там же есть Conditions...

Все, оказывается, так просто :) Спасибо. А я уж думал скрипты вешать.

nikolas1985  Offline  Сообщение №35 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 11 июля 2014, 09:54



47
Aloija
Цитата Aloija

Возможно глупый вопрос, но я так и не смогла разобраться. Как сделать свечение окон ночью? Ставить к окну какой-то источник света или это в нифе делается? На ванильных домах дополнительных источников света нет.

Есть два способа. Выделить нужное окошко, нажать клавишу "-", откроется окно (не помню как называется, это окно еще можно вызвать из вкладки редактора View). Точно его настройки не помню. По-моему поставить галку emitance. Ниже есть два пункта - interior и exterior, нужен второй и в нем выбрать нужную нам настройку.
Или второй способ. Двойной щелчок по нужному окошку, вкладка emitance и в ней выставить настройки. Иногда окна начинают реагировать на смену дня ночи (в редакторе, когда крутим ползунок времени), только после того, когда обновляешь окно рендера (клавиша F5). Более подробно могу описать вечером, когда запущу редактор дома, или можно посмотреть видео урок по освещению, там тоже про это рассказывается, или кто-то сейчас более подробно ответит на вопрос :)

nikolas1985  Offline  Сообщение №36 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 21 июля 2014, 15:26



47
Скажите, пожалуйста, а как создать Navmeshes для WorldSpace? Вручную делать очень сложно и долго. Есть инструмент Auto Generate World Space. Но он как-то подозрительно работает (такое ощущение, что виснет, никакого прогресса не видно, как, например, с лодами. Крутился 3 часа, а создал всего пару кусочков). Может нужны правильные его настройки или сторонняя программа? Или после его запуска надо подождать пару дней?)))

nikolas1985  Offline  Сообщение №37 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 21 июля 2014, 16:32



47
Arin
Цитата Arin

Если собираешься делать мод на серьезном уровне без баловства, то навмеш придется делать вручную. Просто потому, что если ты вмешиваешься в экстерьер Тамриэля, то навмеш надо делать ТОЛЬКО вручную.

Я имел ввиду навмеши для созданного мной нового WorldSpace.

nikolas1985  Offline  Сообщение №38 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 26 июля 2014, 02:48



47
Вот, сделал два обучающих видео по созданию карты высот и лодов с объектами в Creation Kit. Надеюсь видео окажется кому-нибудь полезным. Создание и редактирование карты высот и Создание ЛОДов

nikolas1985  Offline  Сообщение №39 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 26 июля 2014, 03:02



47
Aksyonov
Цитата Aksyonov

Отличные уроки буду рад если продолжите создавать подобные, и хотя сейчас я ещё не надумал создавать лоды в будущим это обязательно понадобиться ! спасибо.

Вижу не мне одному не спится)))

nikolas1985  Offline  Сообщение №40 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 8 января 2015, 22:21



47
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, такая проблема - когда в редакторе работаешь с инструментом ObjectPaletteEditing в эскстерьерах, то редактор вылетает. В интерьерах я с ним не работал, не знаю, как он ведет себя в них. Может есть решение какое?

nikolas1985  Offline  Сообщение №41 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 13 января 2015, 08:58



47
Цитата Brujah

elenucia1981, coc qasmoke, coc riverwood, coc whiterunbreezehome. Если ничего не сработает из этого, просто переустанови игру. Должно помочь.

Если я ничего не путаю, то при использовании команды "coc", нужно еще писать и координаты ячейки. например "coc riverwood -1 2"

nikolas1985  Offline  Сообщение №42 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 февраля 2015, 16:19



47
Подскажите, пожалуйста. Мне нужно создать заклинание телепортации в определенную локацию. Если не трудно, распишите, как это сделать пошагово.

nikolas1985  Offline  Сообщение №43 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 февраля 2015, 17:53 | Отредактировано: nikolas1985 - 15 февраля 2015, 17:56



47
Цитата valambar

Пошагово не могу - сам недостаточно разбираюсь в скриптах - а без скрипта здесь не обойдешься. Нужно создать заклинание со скриптовым эффектом, в котором есть команда перемещения игрока к заранее помещенному в данной локации маркеру. У маркера должно быть свое имя референса (заполняется в меню редактирования объекта при помещении в мир). Но вот конкретно как должен выглядеть скрипт - не скажу. Думаю, скриптеры здесь есть, подскажут (заодно и мне подскажут, как вместо случайного выброса игрока в моде альтернативного старта сделать перемещение его в конкретную локацию).

 У Кальяна есть урок по созданию телепорта. В нем он использует скрипт 

Я так понимаю этот скрипт надо прикрутить к созданному заклинанию? И заклинание какой школы создавать. Просто озадачился этим вопросом, а вот как это сделать, чтоб заработало, к сожалению не знаю.

nikolas1985  Offline  Сообщение №44 | Тема: Вопросы по Creation Kit SE написано: 4 ноября 2016, 19:08



47
Arin, Не пытался еще. В старом редакторе я их просто копировал готовых и вставлял. А что, такой способ уже не катит?

nikolas1985  Offline  Сообщение №45 | Тема: Вопросы по Creation Kit SE написано: 7 ноября 2016, 20:53 | Отредактировано: nikolas1985 - 7 ноября 2016, 20:53



47
Кстати, Skyrim и Creation Kit только что обновились. У кита версия теперь 1.1.51.0. Посмотрим, что они там наисправляли

nikolas1985  Offline  Сообщение №46 | Тема: Вопросы по Creation Kit SE написано: 8 ноября 2016, 18:54



47
Столкнулся с проблемой при генерации лодов. Генерация проходит, но файлы не появляются в папке ...\Steam\steamapps\common\Source\DDSTextures. Это касается и нормалей и диффузов. Может в файле CreationKitPrefs.ini надо пути прописать, как тут описывал Greywolk касательно скриптов. Поделитесь, пожалуйста своими соображениями на этот счет.

nikolas1985  Offline  Сообщение №47 | Тема: Хочу мод! Люди Памагитя)0) написано: 14 ноября 2016, 08:49



47
Есть замечательный пак оружия - https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/oruzhie/1/248-1-0-7745, очень бы хотелось его увидеть в SSE

Форум » Записи участника [nikolas1985]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб