• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [Ranzer]

Результаты поиска
Ranzer  Offline  Сообщение №31 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 28 июля 2015, 18:03



36
Небольшой вопрос к знатокам макса, модификатор morpher возможно как-то локализовать? В смысле, есть ли возможность указать небольшую группу полигонов, которую он не должен будет затрагивать или наоборот только на нее должен действовать

Ranzer  Offline  Сообщение №32 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 28 июля 2015, 21:13



36
Gvinpin, это не совсем то, что я хотел. В видео изначально модель с нуля раздувают относительно костей или каких-то точек из того файла, морф же используют чисто для закрепления (как я понял). Мне же надо уже отредактированную модель _1 сжать в уже имеющуюся оригинальную _0, но сохранив отредактированные элементы. Думал, может там маска какая есть...
Но, все равно спасибо)

Ranzer  Offline  Сообщение №33 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 28 июля 2015, 21:31



36
Цитата Gvinpin

не получится, они должны быть идентичны ... проще из своей отредактированной модели с помощью морфа сделать и _0 и _1

Ну так о чем и речь) _1 то не изменится (в плане архитектуры), а _0 был бы таким же, только со смещенными полигонами. Правда тут выявились еще несколько косяков, так что, наверно, придется выбирать другой способ

Ranzer  Offline  Сообщение №34 | Тема: HDT Physics Extension support forum написано: 30 июля 2015, 19:57 | Отредактировано: Ranzer - 31 июля 2015, 13:10



36
Есть ли кто-нибудь, кто хорошо разбирается в приращивании костей моделям? Хотел свисающим элементам брони добавить физику, что бы болтались как положено, а не сгибались вместе с ногами. Второй цели добился, начали опускаться, как Ньютон завещал, однако при движении висят ровно, без колебаний (при том, что хавокская привьюшка в максе работала как надо). Есть две идеи: 1) я что-то экспортировал в xml некорректно; 2) возможно, там, где я черпал знания упустили момент указания замедления реакции (инерции) костей, или я упустил (однако там работало все, вроде, нормально. да и узнать, где это указывается любопытно все равно). Хотел бы узнать мнение экспертов, если нужно, скину исходник или ниф

Форум » Записи участника [Ranzer]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб