• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Записи участника [Lizardmen]

Результаты поиска
Lizardmen  Offline  Сообщение №451 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 19 июля 2015, 21:39 | Отредактировано: Lizardmen - 19 июля 2015, 21:39



476
Цитата ystaxi

Я автоматически лутаю всех убитых мобов, как можно это убрать?

В настройках мода. Жми эскейп и выбери настройку автоурожая мода на автохарвест. Не обязательно поднимать все с мобов. Порой достаточно золото.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №452 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 12 сентября 2015, 23:10



476
Цитата SKYIRIIIIIIM

Помогите пожалуйста, я установил моды на оружие, ввожу в консоле player.additem xx*****(*-айди оружия) и пишет типо "такого айди нету", устанавливал правильно, вылетов нет.

А слабо вместо такой пляски с бубном, просто напросто добавить нужное оружие любому продавцу в инвентарь и потом купить у него??? Разумеется нужны проги для моддинга.

Добавлено (13 Сентября 2015, 02:10)
---------------------------------------------
Народ, такая проблема. Установил последнюю версию Фате оф Вандерер(3.5.6) и все бы ничего, но у меня пропала собака Джей Ти. Я ее получил по квесту Ивы. Квест в связи с которым собака у меня появилась давно выполнен. Как вернуть собаку в данном случае, да так чтобы она снова за мной как по квесту ходила, то есть как компаньон? Самое интересное, что в инвентаре остался мячик вызывающий собаку ко мне. Думаю все пучком, сейчас верну пса, и да, вернул, НО не как компаньон, а как обычную собаку, то есть, поговорить с ней можно и угостить печеньем от Ивы, но взять в напарники нельзя. Каким боком вернуть пса обратно как компаньона???? Где в Новаке сидит от гуль у которого я покупал пса?? Может достаточно будет с ним поговорить и все наладится. По квесту, помнится, сей гуль появлялся в какие то часы, но я не вспомню в какие. Помогите, кто чем может.


На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №453 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 13 сентября 2015, 20:58 | Отредактировано: Lizardmen - 13 сентября 2015, 21:02



476
Вопрос решен - пришлось перезапустить плагин и пройти квест Ивы с самого начала. Только так и смог вернуть пса.

P.S Он мне был нужен не только как боец, а еще и как вещьмешок...

Добавлено (13 Сентября 2015, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата Seva123

но сжимать моды уже не могу.

Постарайся сжимать однотипные моды. К примеру - на оружие. прически и тд и тп. И да, игра любит поглючить когда количество еспешников превышает какое то число. Глюки порой доходят до маркеров ошибок - красных восклицательных знаков.

P.S Ну у тебя и список модов! Странно что игра еще хоть как то работает.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №454 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 19 сентября 2015, 13:52 | Отредактировано: Lizardmen - 19 сентября 2015, 13:34



476
Цитата LanTyan

Установил себе мод с компаньоном Иви. Во время прохождения квеста "Транжира", на самом его первом этапе, при посещении магазина, нечего не происходит, перепробовал все возможные ухищрения, описанные как на этом ресурсе, так и те что помогали мне в других играх, но скрип напрочь отказывается срабатывать. Приходил и без второго компаньона, набивал Иве полные карманы крышек, запускал всё через NVSE (разных версий и правильно установленных в корень), итог ноль, Иви как стоит столбом в магазине так и стоит. Помогите люди добрые, возможно есть более продвинутый способ решения в сложившейся ситуации, а то в преддверии ф4, решил предаться ностальгическим утехам старых фалачей, прошёл с первого по третий, а тут решил разнообразить модами и НА те,...(

Я сам как раз сбирался проходить этот момент, но еще не прошел. Попробую, мб у меня будет такой баг. Если да, и смогу что-то придумать поделюсь обязательно.

P.S Спасибо за предупреждение о баге!!

Добавлено (19 Сентября 2015, 16:52)
---------------------------------------------
После твоих слов полез проверять квест. Все работает как по маслу. Ива нигде на застопорилась и все такое. Мб у тебя много сторонних модов??


На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №455 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 23 марта 2016, 18:50



476
Цитата Halfer

С последним патчем игры заметил, что пропало предупреждение перед загрузкой сохранения, если отключить модификации, которые ранее использовались в этом сохранении. Игра тупо вылетает при начале загрузки. Есть ли решение для этой проблемы, или только ждать?

У меня версия игры 1.4.132 и таких проблем не замечал. Всякий раз когда загружаю сохранку в которой есть отключенные моды и тому подобное то игра сразу предупреждает. При этом ничего не вылетает и до сих пор прекрасно грузилось. Проверял неоднократно ибо обожаю сливать моды один в другой и заниматься отключением для проверки и прочего. Думаю, у вас может быть так:
1 - версия игры не актуальная, ну, или патча.
2 - виноваты моды - например отключен мастерфайл, а "подручные" моды остались.
3 - по разным причинам не подходит комп(маловероятно).

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №456 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 28 марта 2016, 12:22



476
Цитата strchi

Поставил несколько модов, плюс на стволы, когда выделяю в инвентаре ствол- выкидывает из игры, пожалуйста, посмотрите порядок загрузки и подскажите мне в чем я ошибся?

Существует некоторая вероятность следующего:
1 - не слишком прямые руки. То есть  вы могли скопировать в папку игры(я все ставлю в ручную ибо не трудно. NMM идет лесом, полем, и прочим. Не доверяю!) не все файлы того оружия, из-за которого вылет. В вашем случае это могут быть меши оружия. Если бы отсутствовали текстуры, то вылетов не было бы, а были бы розовые слоники, то есть модели оружия.
2 - Попробуйте ВСЕ оружие сдвинуть вниз списка.
3 - Перенесите все ЕСП оружия в один плагин как сделал я. Но это не для вас, ибо требует много терпения и времени.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №457 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 29 марта 2016, 17:34



476
Цитата wault

Не отображаются текстуры модов оружия. в том числе и звук.

Какого оружия? Из игры или из модов?? Если из модов, то хотя бы скажи название оружия. Твой пост равен - на деревню дедушке. Текстуры не отображаются лишь в том случае если ты их не скопировал в игру. Все файлы оружия, равно как и брони я закидываю в игру вручную. И все работает. Что же касается звуков, то или криво составлены соунд мапы на оружие(к примеру там волшебным образом прописалось левое нечто, то есть условно косяк автора), или же ты опять забыл скопировать их в игру. Равно может быть что попутаны кейворды  Есп оружия которые указывают какие соунд мапы использовать(все тот же возможный косяк автора) Или я хз что у тебя там. Экстрасенсы в отпуске.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №458 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 29 марта 2016, 19:21 | Отредактировано: Lizardmen - 29 марта 2016, 19:23



476
Цитата wault

Именно модов, как и написал, не суть каких, но да вот они

Хм, модульную винтовку не ставил, точнее не включил в сборку, в свою, но вот м82 у меня работает что надо, разве что в режиме прицела нет колебаний прицельной сетки да и только то. Все звуки м82 на месте. Был мой один косяк, но я сравнил Есп автора и свой и устранил его, вот он как раз был связан со звуками, их не было. Однако все исправилось. Попробуй удали файлы мода на м82 вручную и закинь все еще раз. Странно, что именно м82 у тебя не работает. Дико подозреваю что у тебя не все правильно было закинуто в игру или же, что еще проще. Распакуй архив м82 еще раз и сравни пути расположения файлов, хотя бы для самопонимания проблемы, оно не лишне будет. Уверен, что ты найдешь разницу. Таким образом я исправлял СВОИ косяки. Не знаю насчет модульной винтовки, но м82 есть в игре со всеми текстурами и мешами. Ищи у себя ошибку. Пример я указал выше.

P.S И да, напоследок твоя фраза - предметы есть(верней их суть ). "Суть" оружия в игре называется мешами. По имени папки в которой они находятся. По проще - это модель оружия. Сколько вообще у тебя стоит модов?? В игре есть ограничение по количеству. Не исключен конфликт модов, что маловероятно, так как папки каждого оружия названы авторами по имени оружия, и вероятность подмени другими файлами стремится к нулю.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №459 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 30 марта 2016, 13:00 | Отредактировано: Lizardmen - 30 марта 2016, 13:02



476
Цитата wault

Вот и не пойму, что не так.

В общем то, я как бы сказал. Смотри:
способ 1 - Попробуй удали файлы мода на м82 вручную и закинь все еще раз
способ 2 - Распакуй архив м82 еще раз и сравни пути расположения файлов

В последнем способе я имел ввиду сравни оригинальное расположение файлов и их же в папках игры. НЕ копируя! Просто сравни папки Meshes и Textures. Просто открой два окна и шаг за шагом сравни расположение файлов. По просту сыграй в игру - найди хх колличество отличий. Вот и все, вы великолепны! Если все же останутся проблемы дай знать. Могу помочь через скайп.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №460 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 30 марта 2016, 14:43 | Отредактировано: Lizardmen - 30 марта 2016, 14:44



476
Цитата Van_Winkle

Есть еще идеи, как выпилить из сейва записи об отсутствующих модах без последствий? Или только патчей ждать?

Честно говоря нет. Возможно у меня потому все ровно, что я все одинаковые моды слил в один и вообще модов у меня ой как мало(5 штук своих Есп). Два из которых мои сборки с броней и оружием, крафт боеприпасов, ну и кое что из построек. Просто помню один прикол по горькому опыту Вегаса. А там игра шибко не терпела определенное количество Есп если стоит FOW. Извини, но идей пока нет. Помог чем смог. Хотелось бы знать в чем у тебя выливается проблема со скриптами. На что это похоже?? Вдруг у меня тоже самое, но я не замечаю в упор.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №461 | Тема: DLC и другое написано: 30 марта 2016, 19:05



476
Цитата boroda12

Вот и начал прохождение ДЛК Автоматрон.. При установке первой шняжки на Аду ничего не происходит (Квест не продолжается а стоит на месте как будто я ее и не устанавливал) может кто-то подскажет что делать?

А вот у меня все наоборот - прошел ДЛЦ и... вот тут подстава. При выходе из убежища Механиста вылет. Отключаю само ДЛЦ все норм, но кидает в подвал в Сенкчуари. Теперь или не проходить ДЛЦ загрузившись с раннего сэйва и ждать патчей, или не играть и тоже ждать патчей. У кого ДЛЦ вызвало вылет в конце на выходе из убежища Механиста?? Увы, но другой более подходящей темы не нашел. По сему и написал тут.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №462 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 30 марта 2016, 19:37



476
Цитата Van_Winkle

Исчезают некоторые постройки, не запускаются иногда (или вообще) квесты...

Даже хз. Не исключено, что у меня та же проблема с Автоматроном. Может из-за редакции сэйва у меня стабильный вылет по окончанию этого "удовольствия". Беседка, зачем выпилила поддержку модов?????? Неужели и мне ждать патча???

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №463 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 2 апреля 2016, 08:46 | Отредактировано: Lizardmen - 2 апреля 2016, 08:50



476
Цитата Van_Winkle

Вполне может быть. Разработчики игр (уже вообще почти все, не только Бетесда) в последнее время почему то стали считать, что можно под видом готовых игр по 2к+ рублей впихивать нам бета-версии и потом их по пол-года допиливать тоннами патчей...

Не могу не согласится!

P.S У кого нить наблюдались проблемы с Автоматроном как у меня( стабильный вылет по окончанию прохождения)?

Добавлено (02 Апреля 2016, 11:46)
---------------------------------------------
Народ, если у кого будут такие проблемы - вылетает игра на рабочий стол при попытке выйти из логова Механиста(Механика или кому как) по окончанию прохождения то, вот вам решение проблемы. Сие нашел на просторах инета  и решил поделится со всеми. По скольку тут, как я заметил, никто не против ссылок на Нексус(ни разу не заметил, чтобы кого-то за них казнили), то вот вам сылка - http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11218/? Как установить - вручную, или кому как удобнее, перенесите файлы в папку игры в Data и подключите в лаунчере. Все, вы великолепны.

Для особо пряморуких совет как избавится от лишнего ЕСПешника, но иметь фикс. ВНИМАНИЕ - перед операцией на всякий случай скопируйте оригинальный файл ДЛЦ куда либо. Мало ли что и как!
Запустите такую прогу - Fo4Edit, и откройте там следующие файлы - DLCRobot и County Crossing Crash Fix
Причем фикс идет после ДЛЦшки. В разделе Worldspace еспешника County Crossing Crash Fix вы увидите строку в которой всего навсего изменены две записи. Простым банальным перетаскиванием скопируйте эти строки в ДЛЦшку и по закрытии проги согласитесь со всеми изменениями в том числе и в файлах Strings во всех!!! После чего смело выкидывайте фикс и загружайте игру. У меня все получилось на раз.

P.S Сохраните потом измененный ЕСМ ДЛЦшки как фикс. Не спешите выкидывать оригинальный файл ДЛЦшки. Мало ли что... И удачи вам. Да прибудет с вами Пустошь!!!  :) :D

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №464 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 2 апреля 2016, 09:29 | Отредактировано: Lizardmen - 2 апреля 2016, 09:30



476
Цитата Rosich093

Привет, такая проблема, fomm не видит моды из data, как побороть?

Для начала проверь, не имеют ли твои моды в своем названии русских символов. Иначе игра проигнорирует такие моды. Попробуй иную прогу для подключения модов, например лаунчер игры. Как самое худшее переустанови игру. Все дело в том что лаунчер равно как и  прочие мод менеджеры видят ЕСПшники модов при условии наличии записей об игре в реестре винды. Иногда, если у тебя не лицуха, то записи могуть иметь свойство отсутствовать там. Как вариант самому прописать путь в реестре до экзешника игры(знаю что трудно но однажды со Скайримом когда случилась та же проблема что у тебя мне это помогло. Потом же все решилось банальной переустановкой игры) и там посмотреть поможет ли. Тебе же еще раз рекомендую просто переустановить игру. Удачи!

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №465 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 12 апреля 2016, 12:48



476
Цитата AleksAvan

какие моды работают на v1.5 подскажите кто проверял.

В своем посте я как бы намекнул на это. Оружейные моды работают, но без звуков. :(

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №466 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 15 апреля 2016, 06:46 | Отредактировано: Lizardmen - 15 апреля 2016, 06:51



476
Цитата Van_Winkle

Может кто то в курсе, что еще можно сделать с этими чертовыми крашами? На нексусе видел совет отсортировать плагины. Только вот как?


Все еще мучаетесь с вылетами? :( Эх... Я с самого начала подозревал подобное и заранее подстраховался. Все
однотипные плагины слил с один. Вынужден делать так после горького опыта с Обливионом, фаллоутом 3, Нью-Вегасом и текущим фаллоутом 4. Как мне видится проблема не только в расположении плагинов, а еще и в их количестве. Хоть нигде об этом не сказано, но игры от Беседки могут дико придираться к количеству Есп, пусть даже их имеется возможность подключить 255. К сведению у меня в одном Есп слито 23 оружейных
плагина. По сему список Еспшников у меня как украли и игра идет стабильно. Может стоит вам так поступить? К примеру - слить в один все плагины что либо меняющие в геймплее. :) good Что же касается сортировки... Я  нашел какой-то простой менеджер модов и пользуюсь им. Думаю вам стоит поискать что-то необходимое на Нексусе.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №467 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 15 апреля 2016, 20:45



476
Цитата Van_Winkle

Ничего не помогло. Хоть какой то результат был после удаления записей об отсутствующих модах при помощи сейв-эдитора.

Жаль конечно что у вас такие проблемы :( . Может стоит все же попробовать и тот способ что я упоминал? Знаю что геморно, но таким образом количество записей об Еспешниках в сохранении сильно сократится и что либо чистить в них будет проще. Ну да и вылетов станет в разы меньше. Попробуйте!

P.S Никто из нас не идеален... unsure

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №468 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 20 апреля 2016, 12:28 | Отредактировано: Lizardmen - 20 апреля 2016, 12:33



476
Цитата knyazz

Lizardmen, Помоги ,пожалуйста. У меня https://new.vk.com/doc1511....b7d8c7b вылезает при загруски игры. заменял пип-бой

Твоя проблема решается на раз. Для работы замены пип-боя у тебя не хватает NVSE. Там так и написано - без этой проги у тебя сея замена не будет работать и лучше всего игру не сохранять. Поставь NVSE. :) И будет все пучком! Либо обнови текущую версию NVSE если таковая уже имеется. NVSE - расширитель скриптового языка игры. Он нужен для пользовательских модификаций. Проще говоря - она(прога) позволяет делать различные эффекты и прочие полезности которых нет в игре. :D

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №469 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 23 апреля 2016, 06:34



476
Цитата Baget

Не могу поставить новые версии енб что делать ?

Очередной вопрос в плане - на деревню дедушке. Вы бы хоть в подробностях описали вашу проблему. Что же касается текущей формы вопроса то - выпрямляйте руки. closedeyes

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Lizardmen  Offline  Сообщение №470 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 7 октября 2019, 15:39



476
Aion66, Врай баш вам в помощь!

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Форум » Записи участника [Lizardmen]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб