• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [evp90tmb68]

Результаты поиска
evp90tmb68  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по моддингу Fallout 4 написано: 2 декабря 2019, 12:46



6
Всем добрый день!  

Интересует такой вопрос:
как сделать в Creation Kit для Fallout 4 так, чтобы на оружейном верстаке
можно было бы переделать оружие (например, из модов) под другой калибр?

Как известно, некоторое "ванильное" оружие можно переделать, но меня сейчас
интересует переделка Автомата Калашникова из мода "Modular Kalash
Assault Rifle" (
https://modgames.net/load....der=asc
). "Калаш" оттуда стреляет патронами 5,56 мм, есть возможность
модифицировать на верстаке под 0,308 мм или 0,50 мм. Но мне бы хотелось
добавить возможность переделки Калаша также и под 5 мм патрон (которым миниган стреляет). Я понимаю, реалистичности - ноль,
зато 5 мм патрон встречается и продаётся в игре гораздо в больше чем
5,56 мм, 0,308 мм или 0,50 мм.

Ещё раз уточню: меня не интересует переделка всех встречаемых у NPC (да и вообще) Калашей с 5,56 мм на 5 мм, мне нужна возможность ручной переделки на верстаке на другой калибр.

Опыта работы с Creation Kit не имею, поэтому просьба расписать всё подробно и
желательно со скриншотами. Сам Creation Kit я уже установил.

Заранее спасибо!

evp90tmb68  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по моддингу Fallout 4 написано: 3 декабря 2019, 11:05



6
Bulbyan, спасибо за ответ!
Цитата Bulbyan

2) Нужно создать новый object modification, для этого можно открыть ( дважды кликнув по нему лкм) уже имеющийся под патрон 5.56, дать ему новый id, ниже название на русском если нужно и изменить 5.56 патрон на 5 мм, закрыть окно с сохранением.

Вы имеете ввиду вот это:


Так там даже намёка нет на 5,56 мм (именно этим калибром стреляет АК в моде по умолчанию, без переделки на верстаке).
Наверное, я влез куда-то не туда...

evp90tmb68  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по моддингу Fallout 4 написано: 3 декабря 2019, 14:02 | Отредактировано: evp90tmb68 - 3 декабря 2019, 14:09



6
Bulbyan, похоже всё получилось! :)  Благодарю за помощь! ;)
Правда в игре в меню верстака при выборе боеприпасов 2 одинаковых по названию пункта:

При выборе первого идёт переделка на 5 мм, а при выборе другого на 0,50.
Я вроде в CK менял везде .50 на 5mm dash   Ну да ладно это ерунда. Тут как говорится 1 раз переделал и забыл про этот косяк. :)
Хотя если есть соображения как исправить надпись в меню верстака, то я готов выслушать. :)

evp90tmb68  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по моддингу Fallout 4 написано: 3 декабря 2019, 19:19



6
Цитата Bulbyan

по-ходу ты русский текст " боеприпасы 50 калибра" не заменил на боеприпасы 5 мм, ну тот, что в графе Full Name.

В настройках ObjectMod я заменил вроде везде в текстовых полях ".50" на "5mm", остальные кракозябры не трогал.
Как видно из скриншота ниже, в графе Name написано "Боеприпасы 5mm калибра"
Object Mod

А вот скрин constructible object:

evp90tmb68  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по моддингу Fallout 4 написано: 4 декабря 2019, 10:08



6
Цитата Bulbyan

у object mod в разделе property modifiers в самой нижней строке, что написано? Может там надо свой апгрейд вписать?

Да, там действительно написано что-то про 50 калибр, но в правой части окна, где редактируется это значение (Property Modifier Data, выпадающий список "Form") нет ничего про 5mm калибр


Подозреваю что где-то что-то нужно добавить...

evp90tmb68  Offline  Сообщение №6 | Тема: Вопросы по моддингу Fallout 4 написано: 4 декабря 2019, 13:38



6
Bulbyan,
Сделал как ты написал, всё отображается теперь правильно! good

Огромное спасибо тебе за всё, друг! friends


Форум » Записи участника [evp90tmb68]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб