• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [MARTY84]

Результаты поиска
MARTY84  Offline  Сообщение №1 | Тема: Static Skyrim написано: 18 апреля 2017, 06:12 | Отредактировано: MARTY84 - 18 апреля 2017, 06:13



6
Недавно решил создать очередную сборку для себя только для  Skyrim Special Edition, подключил Static Skyrim, ну и пачку различных реплейсеров, графических модов ну и квестовых. Начал новую игру и обнаружил проблемку в виде темной головы у некоторых нпс, а так же постоянный глюк с головой главного героя. Так как все сборки ввиду экономии времени и поиска багов делаю через mod organizer, то быстро выяснилось, что данных нпс добавляет именно статик (к примеру бандит наркоман). Порывшись на куче форумов выяснил, что данный баг возникает, если мод под обычный скайрим не адаптировать по SE. Собственно пока что решил проблему с помощью гайда по адаптации модов, а именно просто загрузил RevansStaticSkyrim.esp в новый crush kit 2.0 (creation kit, но первый вариант больше подходит =_=) и просто сохранил файл. Получил изменный  файл esp и адаптированные меши и текстуры. Подключил новые файлы и проблема с темными головами нпс исчезла. Похоже этот баг новая болезнь скайрима, так как отличить мод обычного скайрима от версии SE хз как, пока не подключишь и не затестишь все в самой игре((.

MARTY84  Offline  Сообщение №2 | Тема: Static Skyrim написано: 18 апреля 2017, 13:32 | Отредактировано: MARTY84 - 18 апреля 2017, 13:58



6
Еще раз все перепроверил, при пересохранении в новом СК появились файлы  в папке Meshes\Actors\Character\FaceGenData\FaceGeom\RevansStaticSkyrim.esp. В архиве bsa скаченного в теме https://modgames.net/load....0-22269 они отсутсвуют, есть только текстуры textures\actors\character\facegendata\facetint\revansstaticskyrim.esp. Игру запускал через mod organizer на чистом скайрим SE (лицензия), подключал только статик без каких либо других модов, специально что бы проверить и выяснить какой мод даёт такой эффект. При пересохранении в новом ск появились меши и баг пропал. Возможно неправильная ссылка или по какой-то причине меши не попали в архив. Вес скаченного архива 208мб. Могу еще предположить, что при пересохранении в СК меши не появляются в англ версии, а только при установке русской версии, но я не проверял, а так скайрим от беседки изначально одна из самых багнутых игр))

MARTY84  Offline  Сообщение №3 | Тема: Static Skyrim написано: 23 апреля 2017, 19:42 | Отредактировано: MARTY84 - 23 апреля 2017, 20:02



6
Цитата Pascalio

оттестировал 2.3 ( черные головы пропали) !!! НО!!!!!!!!! Бандит-наркоман нормальный, но напрмер Утргред Несомленная и Изольда из Вайтрана все равно черные, я постерировал и могу сказать на 100% что это из за статики!

 У меня нет таких проблем, ни при начале новой игры, ни при продолжении старой. Запускал как с установленными реплейсерами тел, так и без. У предыдущей версии мода были проблемы только с новыми нпс, с теми нпс которые уже были таких проблем не было. Такой баг могут  вызывать банальные косметические моды, типа причесок и т д. Возможно какой-то мод конфликтует со статикой. Ну и сам скайрим довольно глючный)) У меня у ГГ постоянно лицо становилось черным при смене локации или после загрузки, в итоге оказалось, что проблема у SLI и двухчиповых видеокарт, врядли беседка это  будет править, пришлось отключить многопроцессорный режим, что бы проблема исчезла 

MARTY84  Offline  Сообщение №4 | Тема: Static Skyrim написано: 23 апреля 2017, 22:41 | Отредактировано: MARTY84 - 23 апреля 2017, 22:52



6
Поставил апдейт с 2.29 до 2.3, сходил в форт рассвета, до этого там не был, разговаривал с Израном, взял первый квест, вылетов при входе и выходе нет из форта. Но возможно баг связан не с локацией, буду играть дальше, если начнутся вылеты отпишу. Проблем с вылетами на 2.29 замечено не было.
Так же ради интереса отключил обычные реплейсеры тел, поставил WICO, если в порядке загрузки статик шел раньше, то проблем не было, после того, как статик поставил ниже WICO в порядке загрузки у изольды и утгерд головы стали черные. Сделал save, затем отключил esp файлы WICO - проблема пропала. Может разные версии WICO, может уже проблема в сэйве.Как вариант можно отключить WICO и ресетнуть этих нпс через консольную команду, к примеру setnpcweight 99, если не поможет, то возможно есть еще моды конфликтующие со статиком. Вообще ставить несколько модов меняющих одних и тех же нпс плохая идея, возникает много багов, либо какие то моды не работают. Для себя  я поставил UNP Female Body Renewal (DIMONIZED UNP Body and SG Textures Port) и Tempered Skins for Males, проблем нет, по мне так они намного лучше WICO. Конечно для красоты лучше ставить LadyBody, но это только на ваниль, при сборке модов там будет еще больше критичных багов(((

MARTY84  Offline  Сообщение №5 | Тема: Static Skyrim написано: 18 мая 2017, 01:22 | Отредактировано: MARTY84 - 18 мая 2017, 01:25



6
Цитата Lir1c

Нашел где собака зарыта, правда не понимаю почему.Конфликтит статик с dizona body, поэтому и виснет игра.
Как такое возможно - не представляю. =/

 Я так понимаю там так же как и в LadyBody используется высокополигональная голова  , соответственно будет конфликт с любым модом добавляющим новых НПС, так как требуется адаптация любого  такого мода в CK 2.0. В обычном скайриме такие нпс просто не шевелили губами, в SE же все зависает  напрочь при приближении к такому нпс, поэтому советую поставить реплейсер попроще.

MARTY84  Offline  Сообщение №6 | Тема: Static Skyrim написано: 18 мая 2017, 04:50



6
Цитата Lir1c

Ну их, к сожалению, и нет особо. Пока отказался от реплейсера, хотя внешний вид персонажей угнетает, в особенности лица.

Я поставил UNP Female Body Renewal для женщин и Tempered Skins for Males для мужчин, не супер конечно, но всяко лучше ванилы

Форум » Записи участника [MARTY84]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб