• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Arhatt]

Результаты поиска
Arhatt  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 16 мая 2015, 22:28 | Отредактировано: Arhatt - 16 мая 2015, 23:11



8
Ребят, только начинаю разбираться в скриптах Скайрима, пытаюсь создать простой скрипт при помощи которого будет добавляться фракция Дове при надевании брони, а при снятии будет эта фракция удаляться. Вроде бы немного подразобравшись написал скрипт,НО при компиляции выдает ошибку 8(( Вот мой скрипт:
-----------------------------------------------------------------
Scriptname ArhattTEst extends ObjectReference

armor property ArmorDaedricCuirass  auto
faction property DaedraFaction  auto

Event OnActorEquipped(Armor ArmorDaedricCuirass)
function OnFrakcia(Actor Target)
game.GetPlayer().AddToFaction(DaedraFaction)
endFunction
endEvent

Event OnActorUnequipped(Armor ArmorDaedricCuirass)
function OffFrakcia(Actor Target)
game.GetPlayer().RemoveFromFaction(DaedraFaction)
endfunction
endEvent
Что я не так сделал тут ? Подскажите.
------------------------------------------------------------------
Scriptname ArhattTEst extends ObjectReference 

Armor Property CharmArmor Auto 
Faction Property CharmFaction Auto 

Event OnActorEquipped(Armor CharmArmor) 
game.GetPlayer().AddToFaction(CharmFaction) 
EndEvent 

Event OnActorUnequipped(Armor CharmArmor) 
game.GetPlayer().RemoveFromFaction(CharmFaction) 
EndEvent 
последний мой вариант этого скрипта! И тоже не работает 8(

Arhatt  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 17 мая 2015, 01:00



8
Да я тупанул, есть ивент OnActorEquip, а не OnActorEquipped . Спс, сейчас пробну. Еще НУБСКИЙ вопрос! чем отличается akActor от просто Actor????? Просто мне как начинающему все нюансы важны) даже самые незначительные)

Arhatt  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 17 мая 2015, 15:12



8
А это я знаю) спс за разъяснение)))

Arhatt  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 26 мая 2015, 14:39



8
Ребят, решил написать скрипт, чтобы во время боя НР регенилось при ношении какой то вещи, как вариант взял за основу скрипт с ULTRA маски, повырезал все ненужное, но что то блин не хочет работать скрипт, гляньте, мб чет не то вырезал ? Компилится нормально, без ошибок.
Scriptname ArhattDragonScript extends activemagiceffect  

actor property Arhatt auto hidden
spell property GrandHealing auto
float property HPthreshold auto

EVENT OnEffectStart(Actor Target, Actor Caster)

Arhatt = caster

endEVENT

EVENT onHit(ObjectReference akAggressor, Form akSource, Projectile akProjectile, bool abPowerAttack, bool abSneakAttack, bool abBashAttack, bool abHitBlocked)

if (Arhatt.getActorValuePercentage("Health") < HPthreshold) && \
!(Arhatt.isDead())
GrandHealing.cast(Arhatt,Arhatt)
endif
endEVENT

Arhatt  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 28 мая 2015, 15:36 | Отредактировано: Arhatt - 28 мая 2015, 15:38



8
Хочу, что бы срабатывал эффект, в данном случае хил, когда НР достигает определенного значения! Я думаю, мб переменную на int заменить и прописать значение, ну скажем 50. Сработает?

Arhatt  Offline  Сообщение №6 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 29 мая 2015, 15:27 | Отредактировано: Arhatt - 29 мая 2015, 15:50



8
Можно поставить в условиях, не испытывает этого эффекта. !(Arhatt.HasSpell(GrandHealing)

Arhatt  Offline  Сообщение №7 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 29 мая 2015, 16:07 | Отредактировано: Arhatt - 29 мая 2015, 16:08



8
Да я уже придумал) Тестирую на отхиле. Идея в том, что бы создать бижу, которая будет давать эффекты при снижении НР, какая отхил небольшой, какая берса(дамаг с двуручного оружия), какая броню типа как УД у танка в линейке. Вот вырвал из ULTRA скрипт, но после редактирования он че то не хочет работать, хотя вроде вырезал ненужное аккуратно. Внес все именения в рабочий скрипт, буду тестить сейчас.

Arhatt  Offline  Сообщение №8 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 29 мая 2015, 16:29 | Отредактировано: Arhatt - 29 мая 2015, 18:47



8
Да эфект должен быть временным для скилов на дамаг. Но тот же хил имеет время каста, в моем случае и этого бы хватило для теста, но он не пашет. Скрипт отката не видел еще. Подскажешь?

Форум » Записи участника [Arhatt]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб