• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Arthedain]

Результаты поиска
Arthedain  Offline  Сообщение №1 | Тема: Оптимизация производительности написано: 8 мая 2017, 06:51



5
Добрый день, отдельную тему создать не смог, не дает антиспам... Очень нужна Ваша помощь!
Сменил систему на более мощную, игра сама выставила все на ультра, но зная об "отличной" оптимизации снизил дальность теней и качество лучей, игра летает на 55-60 фпс. НО суть вопроса, временами абсолютно непредсказуемо падает фпс до 1-5 и всё, не восстанавливается, посмотрел в диспетчере ничего вроде не грузит, температура, драйвера все в норме, все свеженькое, заметил что заходя в другую локацию, например в какую то комнату с загрузкой, то вроде восстанавливается фпс но опять же не до конца, стоит выйти обратно и по новой 1-5, перезагружаю игру всё отлично, бывает сижу 2-5 часов все отлично, а бывает и за пол часа появляется просадка, в инете гуглил вообще ничего подходящего под мою проблему... кто что знает помогите! Система: windows 10, i5-7600k, gtx-1060 6gb, 8gb памяти, так же врубил файл подкачки на 3гб, жесткий hdd.
В других играх подобных просадок не замечал.
Ах да, заметил ещё, может конечно совпадение, но мало ли... сегодня во время игры, поставил высокий приоритет(впервые!) лампочка на системнике горела практически не переставая, а после падения фпса потухла и изредка мелькала.

Arthedain  Offline  Сообщение №2 | Тема: Оптимизация производительности написано: 8 мая 2017, 08:32



5
Да вот тоже думаю на жесткий, т.к. в старом компе тоже hdd было и таких просадок никогда не было, хоть там и не на ультра было но все же... Еще

Добавлено (08 Мая 2017, 11:32)
---------------------------------------------
Еще что хотел добавить, при нагрузке жужжит... Раньше такого за жесткими не замечал, ну и он новый недели 2 как с магазина... В общем не знаю что вообще делать, ссд покупать если проблема с косяченным хдд смысла не вижу, лучше его тогда заменить, а если не косяченный...


Arthedain  Offline  Сообщение №3 | Тема: Оптимизация производительности написано: 8 мая 2017, 14:55 | Отредактировано: Arthedain - 8 мая 2017, 14:59



5
bulbyan1986, спасибо но не помогло, диск полностью цел судя по программе Виктория. В чем ещё может быть проблема? просто например такие игры как ведьмак 3й, идет на полной ультре и ничего подобного не замечал... WoW, аналогично Ведьмаку без всяких проблем, Фаллаут 4 естественно лицуха... уже весь мозг себе сломал, в чем дело может быть:( но вот что системник при нагрузке жужжит напрягает,(жужжать начинает именно в "тяжелых" местах игр, а если например игру сворачиваю жужжание сразу прекращается, разворачиваю и опять жужжит, бывает камерой по кручу и слышно прям как тише/громче становиться) нормально ли это вообще?... вне игр подобного жужжания не замечал.

TwilightKhan, может и правда ссд взять, думаю уже об этом, но хочется до конца убедиться в чем проблема, именно в моем жестком или вообще в целом в хдд, что бы зря в случае чего ссд не покупать, да и почему на прошлом моем компе тоже с хдд подобных глюков не было...

Arthedain  Offline  Сообщение №4 | Тема: Оптимизация производительности написано: 8 мая 2017, 16:25 | Отредактировано: Arthedain - 8 мая 2017, 16:29



5
bulbyan1986, на счет жесткого маленько погорячился под конец выявила 11 желтых секторов, но это вроде допустимо, да в том то и дело, смотрел ничего, разве что встроенный в 10ку антивирус, но он и не то что бы сильно грузит.

Энергия, компу недели 2 как его с магазина забрал, так что о пыли речи быть не может, да проблема даже не в шуме, про него я так, как доп зацепку, вдруг поможет, шум кстати только во время игр, а проблема именно в том что в абсолютно любом месте, абсолютно случайно падает фпс с 55-60, до 1-5 и не восстанавливается, не важно в какой локации нахожусь и что делаю, падает и всё, только перезапуск а потом опять все отлично, до поры до времени, опять же повторюсь подобное подение бывало и спустя пол часа игры а бывало что не было и вовсе за 4 часа.

Arthedain  Offline  Сообщение №5 | Тема: Оптимизация производительности написано: 8 мая 2017, 18:38 | Отредактировано: Arthedain - 8 мая 2017, 16:52



5
bulbyan1986, да вот и я думаю что может проблема в игре... но блин почему у меня прежде такого не было,  почему у других подобных бед нет... и все же очень интересно почему жесткий( я думаю что все же он) или видюха, начинает жужжать или как скрежет издает во время игр и только во время игр, даже когда не особо нагружен, может действительно с видюхой что

Добавлено (08 Мая 2017, 20:16)
---------------------------------------------
Со звуком похоже разобрался, это видеокарта и похоже подобная шляпа у очень многих обладателей современных видюх... остается теперь понять что с фоллаутом...

Добавлено (08 Мая 2017, 21:38)
---------------------------------------------
Вот думаю может ли быть проблема в файле подкачки?


Форум » Записи участника [Arthedain]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб