• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [WaltheriX]

Результаты поиска
WaltheriX  Offline  Сообщение №1 | Тема: Эль’инн-на’синори, Ночь Мира... написано: 13 июня 2011, 14:30



3
-Интересная история,- произнес человек в коричневом плаще и с сумкой, он подошел к костру и снял капюшон.- Позвольте и мою послушать.
При свете костра, его лицо стало отчетливее, человек был еще молод, короткая имперская стрижка, гладко выбритое лицо, два шрама пересекающие правую щеку и глаз, который, видимо от ранения стал незрячим, серым. Не смотря на внешний вид, новый рассказчик не походил на военного. Комплекции он был худым, среднего роста, во что был одет, не было видно, скрывал плащ. Видны были лишь легкие, но прочные эльфийские сапоги. Он медленно поднял левую руку, распахнув плащ и на мгновение, показав, что под ним, два коротких меча, легкая кольчуга, видимо так же эльфийская, кожаные штаны. Рука же имела «неправильный» вид, протез.
- Еще пару лет назад, я был бардом, любил сочинять баллады, романсы и очень любил собирать истории, похожие на ваши Господа. И вот, однажды, я услышал о неком сказочном существе, жившем на окраине северных земель. По словам людей, он появлялся в лесу возле Древа Мудрости, раз в месяц или два. По своей юности, я не имел представления, кто это был...
Но я отчетливо помню, был пасмурный день, несильно моросил мелкий дождик, не торопясь, превращая землю в липкую как глину, оседавшую уютно на обувь. Время подходило ближе к ночи.
Этот лес еще долго будет сниться мне в кошмарах. Острые ветви, цепляющие вас, будто желая разорвать в мелкие клочья, а мрак, царивший там по вине высоких деревьев. Вскоре я дошел до чистой, открытой поляны, где только стоял высокий старый дуб, Древо Мудрости, корни которого торчали из земли на несколько метров. Я еще удивился в центре леса такое место.
Стоя в недоумении, один в неизвестном мне лесу и к тому же почти ночью. Не скрою, меня охватил страх. Впервые в своей жизни растерялся, по моему телу прошла дрож, руки сильнее вжались, тут я почувствовал, что сжимаю сумку. В ней была фляга с водой, спички и факел. Тогда я не носил оружие, а свою лютню, оставил на сохранение трактирщику.
Над лесом возвышалась луна, освещая верхушки деревьев и пленя своей красотой. Теперь лес показался чудесным, сказочным. Ярко-желтые светлячки копошащиеся в траве, шумящие кузнечики… Вдруг что-то хрустнуло. Зажег факел, я стал всматриваться в то место, где послышался хруст. Я даже чуть не обронил горящий факел, в метрах десяти стояла обнаженная девушка. Ее руки прикрывали грудь, а длинные темные волосы скрывали лицо. Но все равно, я понял, что девушка та юна. Нимфа, прекрасная, восхитительная, пробуждающая чувства. Однако, существует поверье, что тот кто увидел нагую нимфу мог ослепнуть, даже умереть. Но я не мог отвести глаз. Божество медленно стала приближаться ко мне. Сократив расстояние с десяти до шести, мы встретились глазами. Сначала, они были карие и немного напуганы, но постепенно они менялись, в них нарастал гнев,- рассказчик примолк, лицо побледнело, левый глаз независимо от правого задергался. Яркие блики от костра играли на лице рассказчика, он снова трогал левую руку.
-Вмиг сказочное божество преобразовалась в посланника тьмы. Изменения происходило моментально, она обрастала шерстью, увеличилась в объеме, опустилась на четвереньки. Лицо ее суровело, мягкие черты сменялись грубыми, челюсть выдвигалась, предавая все больше вид животного. Что это было, я узнал позже, но тогда, для меня это был явно не человек, но и не совсем зверь, как и говорил охотник Ануарэ, нечто промежуточное. Он, она не было уже дружелюбно настроена, этот полузверь присел, готовясь к прыжку.
Одним прыжком оборотень приблизился ко мне, замахнувшись лапой и ударив, я повалился в грязную кашу из земли и хвои. В страхе я размахивал удержанным при падении факелом, а демон просто придавил меня своей лапой, положив на мою грудь. Его огромная клыкастая челюсть явно целилась в глотку, если б не пожертвовал своей рукой, подставив её. Я закричал от боли, на меня стекала собственная кровь, не медля, свободной рукой я надеялся, угодить зверю в глаза. Расслабив левую руку, факел перешел в правую, но чудовище...Оно дернулось, оторвав мою руку, кровь перемешалась с грязью, пытаясь остановить кровотечения, зажав рану, что я чувствовал в тот момент: страх, боль, обиду на то, что так умру.
Вдруг монстр отшатнулся, выпустил из пасти трофей и скрылся в лесу. Приподняв голову, я увидел, как приближается сквозь деревья яркий огненный шар. Из-за потерянной крови мои веки тяжелели, ослабевший, я провалился в бездну, - лицо молодого человека помрачнело.
- Теперь, уже третий год истребляю разного рода нечисть и ищу своего «старого друга», в надежде вернуть должок, за руку,и за глаз, - он по-мальчишески улыбнулся и снова показал протез. – Но знаете, мой старый друг Ион, алхимик и для меня, - пальцы на руке зашевелились, - сделал чудо, - пальцы сильно сжались в кулак так, что послышался скрежет. – Но вместе с этим, я должен постоянно носить этот амулет, - рассказчик показал висящий на шее медальон в форме головы волка, – держащий и усмиряющий зверя внутри меня.
Молодой человек поклонился, и накинув вновь капюшон, отошел подальше от костра.

Форум » Записи участника [WaltheriX]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб