• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Reboroda]

Результаты поиска
Reboroda  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 2 мая 2016, 18:42 | Отредактировано: Reboroda - 2 мая 2016, 19:36



2
Приветствую мастеров скриптинга, надеюсь что тема еще актуальна. Я плоховато шарю в скриптах папируса, прошу помощи.
Имеется кустарный огород с пшеницей, на котором по айдл-маркерам снуют рабочие - неписи. На моем скрине вид из окна CK.
Суть проблемы: Никак не соображу, как заставить неписей активировать снопы пшеницы с маркеров. Хотелось бы некий образец кода.
Нужно ли обязательно добавлять триггер (на скрине...
- куб оранжевого цвета), или можно как-то обыграть активацией с маркеров?
Обычно я просто делал большой триггер и прописывал в него скрипт с проверкой => является ли нпс с элиасом "рабочий" субъектом фракции рабочих:
Код
Actor worker = akActionRef as Actor
    if worker == worker.isInFaction(WorkersGenericFaction)

Ставил срок сбора урожая по времени c помощью функций:
Код
function HarvTime()
    self.RegisterForUpdateGameTime(10 as Float)
    HarvTime = true
endFunction

function OnupdateGameTime()
    if HarvTime
    gotoState("harvest")
    endIf
endFunction
И по прошествии 10 игро-часов врубался стэйт "harvest". Когда НПС покидал зону триггера => грубо закидывался "урожай" в контейнер, расположенный рядом. Пшеница из FormList'а.

Общий урожай из контейнера, если он в нем имеется, перемалывается в муку на мельнице теми же рабочими (так он возрастает в цене), и автоматом продается в течении 24 часов управляющим поместья.
Потом управдом бежит к ГГ, если тот в нескольких метрах от дома, и вручает ему вырученный доход (минус небольшой процент налога). С этим кодом я уже кое как справился, у управдома спец элиас + пак на поиск ГГ и принудительный диалог с отдачей всей суммы накопленных денег.

Однако это очень грубо и хотелось бы что-то похитрее и покреативнее. ;) Чтобы каждый сноп НПС мог "пожать", активировав его с айдл-маркера, как это делает ГГ (главное чтобы у стога снялась "шапка", было видно), закинуть в контейнер 3 шт пшеницы с этого действия, ну а уже как спрятать-деактивировать сами маркеры вокруг пожатого снопа я соображу и сам. И так я хочу сделать для каждого стога пшеницы и его маркеров. Ну а спустя 10 часов чтобы "шапки" снопов пшеницы снова "отрастали" и были готовы для повторения цикла работы. Такая вот "трудотерапия" ^_^ , может ли кто-нибудь набросать как провернуть подобное в коде? Заранее спасибо!

Форум » Записи участника [Reboroda]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб