• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [tr011_tmn]

Результаты поиска
tr011_tmn  Offline  Сообщение №1 | Тема: Заявки в Локализаторы написано: 17 марта 2015, 07:19



10
hi2all. Заинтересовался предложением в переводах.

1. Имею небольшой опыт в переводах модов для FNV, в большинстве своем переводил для себя исходя из того что нашел на данном ресурсе, и OK:G. Конечно не идеал, но для своих нужд хватало.
2. Хорошо знаю русский язык. Участвовал в литературных конкурсах по Сталкеру. Английский в большинстве своем технический, но в универе имел твердую 5 по языку, а также участвовал в олимпиадах.
3. В первую очередь FNV, как наиболее интересная на текущий момент.
4. В своей солянке использую небольшой набор, который вносит разнообразие в ванильный фол, наверное в силу свободного времени посматриваю в сторону чит модификаций. Но интересны и глубокие атмосферные модификации, с обилием литературного подхода к тексту.
P.S. свободного времени не так много (работа, маленький ребенок) Но думаю 2-3 часа в день удастся выкроить.

tr011_tmn  Offline  Сообщение №2 | Тема: Отдел помощи написано: 1 апреля 2015, 05:04 | Отредактировано: tr011_tmn - 1 апреля 2015, 05:06



10
Доброго времени суток коллеги.

ковыряюсь в переводе WMVM - Weapon Mod Vending Machine

вроде переводить толком нечего, но столкнулся со следующим моментом который мне непонятен.

После того как через Egg's перевел требуемые строки (секция скрипта GHWeaponModVendingScript) нажимаю сохранить и мне выходит табличка следующего содержания:


Скрипт изменен, необходимо скомпилировать.
< GHWeaponModVendingScript >
Изменено 95 записей.

Что подразумевается Egg'ом под компиляцией?

И еще момент. Секция QUST. как перевести правильно WMWMWeaponReEquipQuest и следует ли переводить?

tr011_tmn  Offline  Сообщение №3 | Тема: Отдел помощи написано: 1 апреля 2015, 05:30



10
Цитата Exotic

Кстати, выкладывать будете? Нужно будет разрешение.


Запрошу разрешение. Если автор одобрит то выложу.

Пока что в виде первой уточки забросил разрешение на Fallout NV Cheat Terminal Redux но автор пока молчит.

Я кстати благодаря туториалу по Egg's влился в переводы и для себя потихоньку перевожу. (WMR For WMX - Recipes For Weapon Mods - ENHANCED EDITION и WMVM (без скрипта) сделал.

Пойду читать тутор, и привыкать к новому инструменту.

tr011_tmn  Offline  Сообщение №4 | Тема: Отдел помощи написано: 1 апреля 2015, 05:44



10
Цитата Exotic

Если что - тогу и текст для разрешений подкинуть, которыми мы сами обычно пользуемся)


что есть текст для разрешение? База данных перевода? было бы неплохо? а то я через Egg's сваял себе Dummy. Strings из офиц локализаций Fallout 3 и New Vegas  с дополненями и его использую через ctrl+F

tr011_tmn  Offline  Сообщение №5 | Тема: Отдел помощи написано: 1 апреля 2015, 06:57



10
Цитата Exotic

tr011_tmn, нет, это то, что нужно авторам писать, если собственный разговорный не очень хороший


глянул бы, а то вдруг на самом деле своим разговорным напугал автора :-) и он теперь прячется от страшного русского :-)

tr011_tmn  Offline  Сообщение №6 | Тема: Отдел помощи написано: 1 апреля 2015, 08:31



10
а вот еще вопрос на засыпку.

Вроде закончил с WMVM - Weapon Mod Vending Machine смущает только то что у меня теперь помимо основного ESM появился ESP  с перекомпиленным скриптом. а можно это сделать все как в оригинале? единым ESM файлом (ESP не подходит т.к. надыбал заодно WMVM New Locations у которого требования помимо FalloutNV.esm еще и WMVM.esm)

tr011_tmn  Offline  Сообщение №7 | Тема: Отдел помощи написано: 1 апреля 2015, 10:03



10
Цитата Exotic

tr011_tmn, после чего появилось такое? У меня такого ни разу не было, хотя скриптов я много перевел. Как сохраняли?


после ГЕКК'а. как и указано в туторе в редакторе скриптов сохранил скрипт, после чего сохранил через меню гекк'а, а он позволяет сохранять только в виде esp

tr011_tmn  Offline  Сообщение №8 | Тема: Отдел помощи написано: 1 апреля 2015, 11:24



10
Цитата Exotic

Выходите, он предложит сохранить - сохраняете. Меняете разрешение на esp, переводите в ГЕКК, ставите обратно галочку и переименовываете в esm.


Получилось :-) почувствовал себя каким то волшебником ей богу :-) пошел тестировать :-) а то пока не могу понять логику работы этого автомата

tr011_tmn  Offline  Сообщение №9 | Тема: Отдел помощи написано: 3 апреля 2015, 06:39



10
Цитата Exotic

отлично, раз получилось. Все мы немножко волшебники, раз меняем английский текст на русский)

 Разослал запрос на разрешение, посмотрим что авторы ответят.

Еще хотел задать вопрос про рюкзаки. вроде отписался в личку но ответа не получил. Хотел бы узнать его судьбу.

tr011_tmn  Offline  Сообщение №10 | Тема: Отдел помощи написано: 20 апреля 2015, 10:46



10
Цитата Exotic

tr011_tmn, насчет? Я вроде бы отвечал, но не могу найти сейчас сообщения в лс.

отправил повторно

Добавлено (20 Апреля 2015, 13:46)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте снова.

вот и получил первый отлуп: WMVM - Weapon Mod Vending Machine - автор отказал, хотя и извинился, так что вместе с ним не получится опубликовать и  WMVM New Locations, он теряет смысл без основного дополнения.


Форум » Записи участника [tr011_tmn]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб