• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Vellena]

Результаты поиска
Vellena  Offline  Сообщение №1 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 7 ноября 2017, 16:12



11
"Украсим вашу крышу ледовыми скульптурами в натуральную величину!" Морри и Со.


Ну и хрень - эта ваша тень!


Забавный облик Морри, вот только рогов ей и не хватало :D

Vellena  Offline  Сообщение №2 | Тема: Любимое начало написано: 7 ноября 2017, 16:22



11
Больше всего понравилось начало за городского эльфа, за различие в мужском и женском прохождении и за общую драматичность, так сказать. С удовольствием приканчивала этого козлину Вогана в конце предыстории.
На втором месте - за гнома-простолюдина, каковы же рожи всех этих "деширов" на испытаниях, когда они узнают что их "сделал" неприкасаемый.
Первое прохождение было за эльфа-долийца, но история не впечатлила.
Больше всего начало за мага не нравится. По сути маг - единственный, кто мог бы сразу отправится с Дунканом в Остагар не ввязываясь в посвящение в СС и все такое, а из-за этого олуха Йована (ну, не смог дождаться, пока Ульдред власть в свои руки возьмет, бежать ему приспичило, понимаешь) пришлось записываться в герои-смертники.

Vellena  Offline  Сообщение №3 | Тема: Прах Андрасте написано: 7 ноября 2017, 16:40



11
В прохождении за гнома провернула эту ерунду с осквернением, чисто посмотреть что тогда будет.(И кстати даже у гномов есть какое-никакое уважение в Андрасте, если верить призраку Леске, конечно.)
В компанию специально были взяты Морриган, Стен и Зевран, чтобы точно никого не обидеть. Открыла специализацию потрошитель, вернулась к старому сейву и замочила чокнутого Колгрима. Все-таки версия Стража праха, что Андрасте умерла и не вернется, мне больше нравится, чем идеи Колгрима о возрождении пророчицы в виде безмозглой ящерицы-пересростка. Да и вообще - сектанты - бе. Только квест по зачистке деревни для меня один из самых неприятных, уж больно много там безоружных бегает...Гадко получается как-то, даже труп припрятанный в магазине и алтарь заляпанный кровью ситуацию не очень исправляют.

Vellena  Offline  Сообщение №4 | Тема: Любимое начало написано: 7 ноября 2017, 19:05



11
Цитата Razor

Собственно, как мне кажется, Ирвинг это всё и подстроил, чтобы у героя при любом раскладе не осталось иного выхода, кроме как податься в Стражи. Тоже имхо.


Ну, если только Ирвинг хотел устранить потенциального конкурента в лице ГГ и всерьез опасался что тот займет его место во главе круга. Если же он хотел видеть в своем лучшем ученике и потенциально очень сильном маге (что весьма вероятно, так как герой рекордно быстро проходит истязания) своего будущего приемника так сказать, то зачем ему приемник, который загнется от скверны через 20 лет после посвящения или уйдет погибать на глубинные тропы? Тоже имхо.

Vellena  Offline  Сообщение №5 | Тема: Любимое начало написано: 8 ноября 2017, 15:31



11
Цитата Razor

В истории DA есть прецедент излечения от скверны - это  мать Алистера, маг-эльфийка Риона. Так что у мага есть надежда на излечение от скверны. У мага есть еще способ прожить дольше "20 лет после посвящения" - вспомните  Авернуса из Пика солдата...


Про Риону не знаю, это ведь не в DAO, а где-то дальше или вообще в книгах по вселенной Тедаса?, так что ничего сказать не могу, а способы Авернуса, честно говоря такое "бу-э". Магия крови во всей ее красоте и многообразии :D. Практичность практичностью, но Авернуса очень тянет прибить за все его испытания...и думать, что героический гаситель мора, чтобы продлить себе жизнь станет таким же "испытателем" как этот древний маг, да ну на...Лучше уж глубинные тропы :)

Vellena  Offline  Сообщение №6 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 8 ноября 2017, 16:03



11
На мой взгляд, очень неплохие компаньоны получились бы из Банна Тегана и из Каллена. Из Тегана к тому же вышел бы хор-роший романтический интерес, ибо этот тип и вне компаньонства с всеми героинями флиртует (а учитывая его финальные титры, где он женится то на бывшей официантке-вышибале, то на той деревенской девчонке, что брата искала, Кэтлин вроде - он весьма демократичен, мог бы и на эльфийке жениться или на гномке :) )
Я бы еще Каридина с удовольствием в компанию прихватила, но тому приспичило самоубиться. :D Бранку нет, не надо, совсем уж чокнутая тетка по-моему.
Еще много неплохих компаньонов можно набрать из предысторий - Шианни или Сорис, Мерриль, Горим, даже Леске можно, Йован не особо нравится, но как вариант искупления его глупостей - вполне возможно. Того же сера Гилмора компаньоном уже сделали.
Из леса Бресилиан - саму Хозяйку Леса - очень интересная дух-девушка-волк, или кого-нибудь из вылеченных эльфов, из Орзамара - командира легиона мертвых, из Башни - как раз Каллена, из Денерима - Изабеллу или даже того идиота, который сначала обвиняет героя в убийстве короля, но потом его можно переубедить - пусть бы искупил свои обвинения верной службой . В общем-то достойных персонажей очень и очень много. Дункан и король увы совсем не подходят, если бы они остались в живых вся история получилась бы совсем другая. Флемет, если ей дать навык превращения в дракона чересчур уж крута для этой компании, а если не давать, то у нас уже и так есть одна очень старая ведьма. Ирвинг или Грегор - пусть уж лучше в башне сидят, грызутся.
Но, если выбирать кого-то одного, то для СС - дамы лучшим компаньоном был бы Теган, а для СС-мужчины - Изабелла.

Vellena  Offline  Сообщение №7 | Тема: Как вы поступили с Логэйном? написано: 1 декабря 2017, 17:14



11
Только в одной игре оставила Логейна в живых, чтобы убить его об архидемона. Получила достижения, а потом вернулась к сохраненке до
собрания земель и все переиграла, позволив моей ГГ убить этого ПРЕДАТЕЛЯ. Потому что любой исход: темный ритуал ли, жертва ГГ или
Алистера - все лучше, чем Логейн герой.
Так как несмотря на все свои прошлые заслуги, Логейн именно предатель и есть, и предает он короля исключительно из своих шкурных
интересов, прикрываясь благом государства. Из письма эрла Эамона к королю Кайлану известно, что эрл собирался поднимать вопрос о
наследнике, которого до сих пор нет. Скорее всего, и для Логейна отношение Эамона к бесплодному браку короля тайной не осталось. И
переживал ли Мак-Тир из-за дочери или больше из-за того, что в случае ВОЗМОЖНОГО развода Кайлана с Анорой (в конце концов, после
четырех лет бездетного брака Кайлан вовсе не собирался оставлять жену, из-за большой любви к ней или из собственной порядочности -
и даже поругался с Эамоном по этому поводу) и самого Логейна уберут подальше от власти, дело десятое, хотя первая причина видится
более благородной и может оправдать Логейна как отца, но не как полководца-героя-радетеля-за-благо-государства. Ибо "радетель-за-
благо-государства" скорее организовал бы подставного наследника, через каких-нибудь охотниц за знатью и объявил бы его ребенком
Аноры и Кайлана.
И кстати, даже до ехидной ухмылки Логейна на фразе "это будет великий день для всех нас", очень хорошо видно, что он специально
провоцирует короля, чтобы тот пошел в битву вместе со серыми стражами. При единственной осторожной фразе Кайлана "может тогда
нам дождаться серых стражей из Орлея ", Логейн чуть ли не обвиняет короля в том, что тот готов продать страну Орлею. А как трогательно
Логейн "выражает заботу" о безопастности Кайлана: твоя страсть к сказкам нас погубит, не время изображать героя - то есть, не суйся
щенок в битву - и все это не наедине, а в присутствии Дункана, которого король явно очень уважает, да и всяких там новобранцев до кучи.
Да разве после таких слов король, который не просто "задница на троне", а все-таки воин и защитник своего народа мог бы остаться в
стороне? То есть признать себя трусом и фиговым воином, за которого пойдут сражаться стражи и армия, пока он где-то там в сторонке
постоит? И я думаю, Логейн очень хорошо знал характер своего зятя и специально подбирал нужные слова, способные Кайлана достать.
Далее, действия Логейна после Остагара только подтверждают то, что он заботится именно о собственной власти, а вовсе не о благе
государства. Разве его волнуют орды порождений тьмы, которые нападают на жителей этого самого государства? Да ни фига - он
назвался регентом и гражданскую войну развязал, гоняет войска на усмерение непокорных баннов, да на ловлю уцелевших стражей. Ему
даже Хоу в одном из роликов говорит: "мор это или не мор, но у нас скоро не останется солдат, чтобы сражаться с порождениями".
Так что все мои ГГ всегда казнили Логейна или позволяли это сделать Алистеру, чести стать спасителем Ферелдена он не достоин.

Vellena  Offline  Сообщение №8 | Тема: Есть ли добро и зло в Dragon Age: Origins? написано: 1 декабря 2017, 17:42



11
Пожалуй четкое "добро-зло" только в небольших второстепенных квестах. Например, собаку в Остагаре убить - зло. Взять деньги в предыстории городского эльфа и оставить сестру на потеху Вогану - зло или подлость. Просто так ни за что убить какого-то там торговца в предыстории благородного гнома - зло. Бросить Редклиф на потеху ходячим трупам или брата Дженетиви убить - тоже "четкое" зло.
"Купить" таверну и подарить официантке - вполне благородно, так же как дать денег ограбленным эльфам или пойти спасать беженцев от порождений. Уговорить папашу Зерлинды принять дочь с ребенком-неприкасаемым - добрый поступок. Спасти брата Кейтлин и заплатить им за фамильный меч много денег, или спасти дочку кузнеца однозначно добрые поступки.
А вот в главных квестах в противостояниях маги-храмовники, эльфы-оборотни и уж тем более Белен-Харроумонт с наковальней или без нее все не так однозначно. Хотя именно с эльфами и оборотнями я всегда решаю одинаково - Затриан и Хозяйка леса умирают, чтобы снять проклятие. Просто первое прохождение было за долийца и вариант "убить эльфов" для моего ГГ был категорически неприемлем, а после речи хозяйки: "ты Затриан дал мне жизнь, но ничего я не желаю так как смерти..." я во всех прохождениях лечу и эльфов и оборотней, не хочу убивать ни тех ни других. Винн и магов, кстати, тоже всегда спасаю, пару раз брала в армию храмовников, но маги все равно были спасены :)

Vellena  Offline  Сообщение №9 | Тема: Изучаем создание модов написано: 9 ноября 2021, 11:13



11
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь как из двух отдельных комплектов брони сделать один. Я имею в виду вот что: есть очень классные доспехи феникса, которые только для женщин всех рас. А в сборке Warden's Trading Post Redux с https://www.nexusmods.com есть эти же доспехи, но только для мужчин. Как прицепить мужские модели к .uti файлам женских или наоборот (думаю здесь это все равно)? Что для этого нужно? Может какие-то уроки есть на эту тему (пусть даже на английском)? Просто скачивала какую-то одежду, где на один файл.uti были прицеплены разные модели для людей и для эльфов, а эти одежки ранее по отдельности существовали.

PS: тулсеты, ерф-едиторы и тлк-едиторы имеются, некоторые базовые навыки общения с данными вещами тоже, но только базовые smile


Vellena  Offline  Сообщение №10 | Тема: Технические проблемы и вопросы написано: 9 ноября 2021, 12:15 | Отредактировано: Vellena - 9 ноября 2021, 12:16



11
"Связные в других локациях есть. Нет только в Редклифе. И не появился храмовник по квесту "Дар молчания" от сообщества магов. Денерим, озеро Каленхад, Лотеринг - там есть связные и доски проповедника, а в Редклифе их нет. Такое ощущение, что он "замер" в том состоянии какое было до защиты деревни (хотя баррикады и ополчение с улиц исчезли, заменившись деревенскими жителями).

P.S./ Если вы подскажете как передать сейв, то сможете самостоятельно все увидеть." Цитата из 2018 года.

Я знаю, что этому запросу 100 лет в субботу, но просто так получилось, что я почти 100% знаю, где-тут собака порылась  ибо видела тот же глюк. Возможно, кто-то еще недавно (а не только 2018 году) ловил этот глюк, и тогда этот пост кому-нибудь поможет.

Я тогда (в 2017 году!, подумать страшно) скачала и поставила долийскую свадьбу с modgames.net, с самой свадьбой все ок, НО там добавлена героиня для просмотра ролика и проблема в ее наряде "одежда оракула". Если эта одежда просто поставлена в игру (ни на кого из персов я ее не надевала) то в момент начала "атаки в сумерках" пропускается ролик где от замка трупы ползут - это значит глюк случился и утром в Редклиффе не будет проповедника, мага, волонтера Блэкстоуна и храмовника-взяточника, они просто не появятся вообще.

Лечить удалением одежд оракула и загрузкой сохранения до атаки (мне помогло именно до атаки, даже в Редклифф заново идти не пришлось). Добавлю, что на тот момент у меня стояло очень мало модов, на дополнительные квесты и локации или компаньонов не было вообще, только прически и косметика, ну и расширенные романы. Так что вредитель нашелся быстро. Не исключено, что "одежды оракула" установленные в абсолютно чистую игру, "атаку в сумерках" не сломают, но мне одежды были без надобности, так как только для предпросмотра долийской свадьбы ставились, и я не искала с чем они конфликтовали.


Vellena  Offline  Сообщение №11 | Тема: Изучаем создание модов написано: 29 ноября 2021, 19:33



11
nicksnerg, Nalia, благодарю за помощь.

Теперь развернусь smile. Хотела уникальную броню Вейда заменить на доспехи феникса, через замену uti файлов. Теперь когда собрала комплект мужской и женский в одно, я это наконец-то сделала.

И обнаружила, что "уникальную" броню носят какие-то рандомные жулики-НПС. Вот же, Вейд, подрабатывает, наверное втихоряbiggrin.


Форум » Записи участника [Vellena]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб