• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [OldGent]

Результаты поиска
OldGent  Offline  Сообщение №1 | Тема: Рекламные и шпионские модули и борьба с ними написано: 12 июня 2012, 13:11



11
Из своего опыта борьбы с рекламными модулями aka блокираторами могу порекомендовать следующее:
1 При установке системы сразу же создавать на компе отдельный запароленный админский аккаунт (особо это актуально для ХР, для "семерки", в силу некоторых ее особенностей, уже менее необходимо, но тоже не помешает). Приблизительно в 50% случаев вход с этого аккаунта в ЗАЩИЩЕННОМ режиме позволяет обойти блокиратор при запуске и вернуть себе управление системой. После чего нахождение этого самого блокиратора и его последующее выпиливание - сугубо вопрос времени.
2. У известного COMODO Firewall есть интересная функция: защита системного реестра. После этого изменение критически важных для системы веток реестра, типа автозагрузки, путей исполняемых файлов и т.п. становится возможным только в "ручном" режиме - сугубо с разрешения пользователя. Если после установки COMODO и включения в нем этой функции, он вдруг начинает орать о том, что некий процесс пытается изменить реестр, а вы в этот момент ЯВНО ничего не устанавливаете, а просто лазите по сайтам... Ну, дальнейшие действия, думаю, должны быть понятны. ;)
Так что рекомендую его установить, а если уже установлен, то проверить, включен ли в нем режим защиты реестра и включить его при необходимости.
3. Примитивная, но от того не менее распространенная методика засыла на комп разных зловредов такова:
На неком сайте на полэкрана, закрывая всю важную для тебя информацию, висит некий рекламный баннер. В уголке баннера, само собой, крестик для его закрытия. Громко (или тихо, или даже вообще про себя) матерясь :) , ты кликаешь на этот крестик, и баннер закрывается. Вот только на самом деле это не значок закрытия, а элемент GUI, запускающий некий скрипт, засылающий на твой комп какую-то заразу. А чтобы не возникло подозрений, свою работу этот скрипт заканчивает как раз тем, что закрывает баннер.
Отсюда ясно, что абсолютно необходимо включить в браузере блокирование высплывающих окон. А вдобавок, для большей надежности, не помешает установить и дополнительную программу-блокировщик. Что-то типа AdGuard, к примеру.

OldGent  Offline  Сообщение №2 | Тема: Рекламные и шпионские модули и борьба с ними написано: 14 июня 2012, 20:16



11
Цитата Skelan

дальше дело техники.


Кстати, о технике... Обладателям (это в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ;) порядке!) прямых рук и нормальных мозгов, которым просто не хватает знания методик борьбы с подобными блокираторами, советую прочесть серию статей и просмотреть видеоуроки по этой теме:
1. Общие принципы борьбы с заразой.
2. Видеоуроки по использованию для этого ERD Commander.

OldGent  Offline  Сообщение №3 | Тема: Рекламные и шпионские модули и борьба с ними написано: 18 июня 2012, 09:33



11
Цитата W@nTeD

По этому, проверяйте службы тоже(а то вдруг как у меня у вас проблема появиться ).


Или просто защищайте от автоматического изменения список автозагрузки с помощью того же COMODO Firewall - тогда какие-то левые службы просто не запустятся. Ну, и не гоняйтесь за халявой! ;) За эти самые 20 лет у меня был ОДИН случай, когда человек подхватил заразу с нормального софтового сайта. А вот с варезников, где выкладывают крякнутые программы, либо с порно-сайтов - сплошь и рядом.

OldGent  Offline  Сообщение №4 | Тема: Dawnguard - проблемы и конфликты написано: 14 августа 2012, 18:13 | Отредактировано: OldGent - 14 августа 2012, 18:14



11
Цитата le_illusoire

все без есп - выковыривать эти файлы будет очень долго и геморно.


Надо Wrye Bash использовать. Или другой мод-менеджер.
Еще можно в Meshes поискать файлы defaultmale.hkx, defaultfemale.hkx и, ЕМНИП, defaultmain.hkx т удалить их.

OldGent  Offline  Сообщение №5 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 3 октября 2013, 15:08



11
Долго не читал форум, потому перевел (причем переводил с нуля, не используя чьи-то наработки ;) , ПОЛНОСТЬЮ, включая книжку-хелповник и все скрипты) последнюю (v. 1.66) мода Amazing Follower Tweaks. Перевод полностью протестил - работоспособность нормальная, хотя какие-то громмотисские ашипки :D (особенно в хелповнике) и могут попасться. Заодно разобрался с рядом нюансов, связанных с Сераной и со спутниками, которых моды на "улучшение" компаньонов только ухудшают. Отправил автору запрос на разрешение выложить перевод на Modgames, жду ответа. Учитывая, что автор появляется сейчас на Нексусе довольно редко, фиг его знает, сколько мне придется этого ответа ждать.
Если есть желающие принять участие в тестинге перевода ;) , стучаться мне в ЛС.

OldGent  Offline  Сообщение №6 | Тема: Активные переводчики и их проекты написано: 3 октября 2013, 15:10 | Отредактировано: OldGent - 3 октября 2013, 15:10



11
Перевел ПОЛНОСТЬЮ, включая книжку-хелповник и все скрипты последнюю (v. 1.66) мода Amazing Follower Tweaks. Перевод протестил - работоспособность нормальная, хотя какие-то громмотисские ашипки :D (особенно в хелповнике) и могут попасться. Заодно разобрался с рядом нюансов,
связанных с Сераной и со спутниками, которых моды на "улучшение" компаньонов только ухудшают. Отправил автору запрос на разрешение выложить перевод на Modgames, жду
ответа. Учитывая, что автор появляется сейчас на Нексусе довольно редко,
фиг его знает, сколько мне придется этого ответа ждать.

OldGent  Offline  Сообщение №7 | Тема: Отдел помощи по переводам написано: 18 октября 2015, 01:02



11
Цитата shilka64

в левой колонке МСМ-меню перевожу названия разделов Options, Payment, NPCs и они становятся неактивными. Вторая проблема: мод Honed Metal - при переводе надписи, которая должна отображаться в окне подтверждения ОК, она отображается кракозябрами. Приходится писать транслитом, что совсем несимпатично. Подскажите, как быть?

Такое возможно, когда выводимый на экран текст (или даже его часть) сидит в скриптах. И тут либо оставлять все как есть, либо по новой перекомпилировать эти самые скрипты с уже переведенным текстом. Другого способа я не знаю.

Форум » Записи участника [OldGent]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб