• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [whymee]

Результаты поиска
whymee  Offline  Сообщение №1 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 1 июля 2014, 13:42



4
Приветствую, не первый год играю в skyrim, и тут вдруг наткнулся на LB mellow (обычно на нексусе обитал - может быть поэтому).
Что сказать, LB на скриншотах выглядит просто отлично, очень хотелось бы попробовать данный реплейсер, но не все так просто, ФАК уже читаю, но сами  понимаете, что разобраться во всем и сразу не так просто. Поэтому хотел задать несколько вопросов, чтобы прояснить для себя некоторые аспекты данного мода - не ругайтесь если на подобные вопросы вы уже отвечали. ;)

Кратко опишу мои текущие модификации игры, касаемых тел - CBBE с кучей реплейсеров арморов/одежды, подбирал для всех вещей неделями, некоторые редактировал сам, в общем меш на меше и мешем погоняет, а уж текстур просто куча. Помимо этого много других модов - изменения лиц торговцев, компаньонов, простых жителей и т.д. Все это сейчас в более менее приличном виде, выглядит более менее красиво, никаких швов между лицом и телом и т.п., но все равно как то неаккуратно порой выглядит. Естественно что со всем этим зоопарком просто так взять и накатить LB вряд ли получится, так что передо мной сейчас дилемма  - начать настраивать все заново с LB или оставить все как есть, поэтому хотелось бы получить ответы на следующие вопросы :

1) Нет ли у LB проблем совместимости с графическими модификациями - enb, COT, ELFX, и пр. возможно при другом освещении enb все выглядит ужасно.

2) в описании к моду указано, что в комплекте идут реплейсеры всех! ванильных арморов а так же DLC (просто титаническая работа на мой взгляд), хотелось бы узнать как выглядит новая одежда... на скриншотах особо не понять, вдруг это одежда из другого мода. Если конкретнее то интересует следующее - мне нравится когда одежда выглядит эротично, но, скажем так, если я буду бегать персонажем которая светит направо и налево своими прелестями, моя девушка, которая иногда поглядывает на монитор, может немного не так понять, да и сам я не любитель полной наготы, поэтому к одежде несколько критериев - наличие нижнего белья + не очень откровенные наряды, скажем тоненькие стринги (а то и вообще веревочка) или высовывающийся, пардон, сосок - это не то что хотелось бы видеть. Удовлетворяет ли данным критериям одежда из LB, ну или хотя бы большая его часть (заметил мод "верните штаны", можно учитывать и его)?

3) Мне нравится когда нпс выглядят более менее красиво,  заметил что для некоторых npc в LB лица заменены, но судя по всему не у всех, интересует:
a) присутствуют ли в LB реплейсеры лиц компаньонов, (если не все - пробовал ли кто совмещать с SBF)?
б) присутствуют ли в LB реплейсеры лиц торговцев (если нет пробовал ли кто нибудь совмещать с Decent Women Commoners)?
в) присутствуют ли в LB реплейсеры лиц врагов (если нет пробовал ли кто нибудь совмещать с Decent Women  Enemies and Wanderers)?

4) Так как в моде присутствует свой skeleton есть ли совместимость с:
a) Realistic Ragdolls and Force?
б) The Dance of Death?
в) анимацией персонажа (без FNIS)? Анимацию я тоже достаточно долго подбирал, редактировал, не думаю что вся анимация из LB мне понравится.

5) есть ли совместимость с Enhanced Character Edit? возможно он и не понадобиться, просто с ним лица получаются куда красивее, да и пресеты удобно сохранять.

Вроде бы все, все мои остальные модны или не должны конфликтовать с LB или включены в LB, думаю с неофициальными патчами, SKUYI и SKSE проблем быть не должно.

Спасибо всем кто откликнется и попробует ответить на мои вопросы.

whymee  Offline  Сообщение №2 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 1 июля 2014, 14:00 | Отредактировано: whymee - 1 июля 2014, 14:01



4
Kris†a™, DEM - это Demonica [Lilith/Лилит] ? Меня смущает, то что там ограниченный набор одежды (без ванильной).. или возможно я что то недочитал ? Да и могут возникнуть те же самые вопросы, а помучаться я люблю....только если недолго, пару дней скажем :D

whymee  Offline  Сообщение №3 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 1 июля 2014, 15:07 | Отредактировано: whymee - 1 июля 2014, 15:09



4
в том то и дело что не устраивает, то тут косяк вылезет, то там, играть конечно не мешает... но раздражает млин, а разбираться с этими косяками уже неохота - опять потрачу кучу времени, а результат может и не устроить или позже очередной косяк вылезет. Ладно попробую сегодня поставить чистую копию и посмотреть самому LB, неохота конечно настраивать всякие enb, cot, elfx и т.п. заново, да делать нечего )

По поводу Demonica замечательный тоже мод, вот только остальные будут бегать страшненькие и некрасивенькие... или опять же прикручивать тоже LB (если возможно, а значит возникли бы те же вопросы) или CBBE со старыми косяками.

whymee  Offline  Сообщение №4 | Тема: CBBE bodyslide написано: 4 июля 2014, 10:20



4
Все же не смог пересесть на LB с CBBE, CBBE для меня более удобен в плане совместимости с уже проверенными и привычными модами, да и реплейсеров ванильного армора (skimpy) практически нет для LB... к чему это я... ах да, не играл я около года с небольшим, думаю ну уж теперь то понаделали качественных арморов CBBE, тем более появился bodyslide!

Читая эту тему про бодислайд в основном соглашался с xym'ом - действительно, вроде никому не мешает... но когда сел смотреть созданные за последний год арморы, ужаснулся - почти ни одного приличного/нового армора, одни кривые переделки старых арморов бодислайдом. Причем авторы этих арморов, похоже, понятия не имеют что делают - то до текстуры указывают абcолютный путь C:\program files\steam\.., то почему то текстурой для трусов, ставят оригинальную текстуру от другого ванильного армора!, наверное руководствуясь "цвет вроде совпадает, а видно только клочок трусов из под армора - в самый раз!". А так как у меня много своих рейплейсеров арморов, вот и получается иногда малюсенький клочок трусов с текстурами 4096, совершенно не подходящий под армор.

Кто бы что не говорил, но деформация так же присутствует... вот так к примеру выглядит тело после переделки бодислайдом (по заверению автора) если убрать бранчи брони
http://i023.radikal.ru/1407/e8/f072619ed96b.png
неплохо так срезаны попа и грудь, не буду говорить плохо или хорошо, но по моему ненормально. Кстати на этой картинке как раз трусы используют текстуру "textures\armor\thievesguild\f\thievesguildarmorclothesf.dds" хотя это эльфийская броня.

В общем bodyslide, наверное, как инструмент не плох, но с его появлениям про качественные модели одежды можно забыть. Для меня теперь упоминание bodyslide в какой либо модели - показатель того, что это модель очень низкого качества, выполненная диллетантом даже без знания основ, не стоящая моего внимания. А найти что то стоящее в куче низкокачественных переделок сейчас стало очень проблематично, по крайней мере год, полтора назад ситуация была куда лучше.

Форум » Записи участника [whymee]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб