• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Tzzeeentch]

Результаты поиска
Tzzeeentch  Offline  Сообщение №1 | Тема: Обсудим создание модов? написано: 20 ноября 2015, 20:37 | Отредактировано: Tzzeeentch - 20 ноября 2015, 20:44



5
Цитата IPSWICH

Ребята,у меня тут идейка назрела для мода:Силовая броня имеет штрафы:ловкость-50%,выносливость-25%,так же в силовой броне нельзя бегать,только шаг или ускорение,при ускорении заряд батареи расходуется сильнее,ускоряться мы можем даже при перевесе,но с перевесом батарея садится еще быстрее.Так же в силовой нельзя действовать скрытно,потому что мы бронированный танк и всегда действуем на передовой.Убрать быстрые перемещения в силовой броне(либо пешком либо на винтокрыле),можно еще увеличить стоимость обслуживания брони.
Для тяжелых и очень тяжелых пушек,сделать минимальные требования к силе,например до 10кг-4 сил,10-16кг-5сил,16-20кг-7сил,а все что больше 20кг-8/9сил и,чтобы эти параметры учитывались также учитывались после модификации на верстаке.
Я так думаю,что такой вроде бы не большой мод заметно улучшит геймплей.Мододелы,сможет кто-нибудь из вас сделать такой мод?


Зачем падение выносливости? По сути, даже наоборот, вся выносливость отныне в нашем ядер. блоке, она даже не должна тратится по самой сути и предназначению экзо-скелета. Бег, думаю, можно даже сделать быстрее, но в определенном условии, во второй половине поста это.

По поводу скрытности, имхо можно со штрафом оставить неподвижную скрытность, а при передвижении шумы, издаваемые приводами, могли бы палить ГГ. Не вижу смысла убирать быстрые перемещения в броне, вообще, в чем связь?

Обслуживание брони, имхо, действительно надо сделать дороже, значительно. Возможно с выходом редактора добавить новых материалов, дорогих и редких, а так же станок, который позволил бы их крафтить из других материалов, типа сплавы и все такое. Оставить почин из простой стали, алюминия и т.д., но при этом падала бы прочность этого самопала из подручных средств. То бишь максимально полноценная броня из качественных материалов должна быть.
А так же заставить игрока дорожить своей броней и обращать свое внимание на красные конечности слева, ибо при полном повреждении эта часть разрушалась бы окончательно и игроку требовалось бы заменять деталь на аналогичную, я бы даже сделал сам скелет повреждаемым и дать возможность его потерять навсегда. Оружию можно давать имена, я бы давал имена и своей броне =D

Тяжелые пушки и требование к силе. Ну блин. Это экзо-скелет, он усиливает человека, какое требование к силе? Вот сделать тяжелое оружие недоступным простым смертным, да. Было бы требование к силе и даже при этом, тот же миниган пусть имеет огромный разброс и ведет в стороны ствол, с ним нельзя бегать и прыгать. А вот в броне все было бы отлично, хоть бегай, хоть прыгай и ствол контролируй на ура. Тогда возрастет ценность брони. Я бы даже сделал так, что бы простой перенос тяж. вооружения был бы возможен только в инвентаре брони.

А теперь о самом вкусном. Сделать бы несколько режимов потребления энергии с возрастающими характеристиками.
ЭКОНОМ режим - при нем можно ходить и бегать, приводы обеспечивают конкретно это, но не увеличивают силу относительно человека, не позволяют с преимуществом пользоваться тяж оружием и т.д. . Не работают всякие модули, типа подсветки врагов и спринт. Фонарик пусть фурычит. Ядер блок держится очень долго, прям очень. Все что есть, это броня. Даже урон в ближнем не увеличен.
БАЗОВЫЙ режим - что-то аналогичное оригиналу. Всякие модули работают, спринт есть. Можно с преимуществом пользоваться тяж. оружием. Один блок тратится где-то до двух раз дольше, чем в оригинале, если вы все время спринтом бегаете и прыгаете, блок можно растратить и быстрее разумеется. Увеличен урон в ближнем.
МАКСИМАЛЬНЫЙ режим - В этом режиме спринт значительно быстрее и им можно распихивать врагов, при этом значительное потребление энергии. Прыжки выше и дальше. Урон в ближнем бою существенно больше, удары прикладом или контактным оружием отбрасывают на небольшое расстояние врагов. Появляется преимущество в пользовании любым оружием, уменьшается отдача и увеличивается ее контроль.

Сами ядер блоки сделать несколько более емкими, но более дорогостоящими в несколько раз. Сделать их реже, убрать из, ну хотя бы половины мест, где они просто так торчат.
Возможность модифицировать броню таким образом, что бы лазерное оружие можно было подключить к ядер. блоку. Это давало бы большой боезапас, разумеется тратило бы ядер. блок. Я бы это сделал вместо джет-пака.

Сделать броню более крепкой против огнестрела и взрывов, рассчитанных на не бронированные цели, но уязвимее к энергетическому, в особенности к плазме. Гаусс не имел бы штрафов. То есть простой огнестрел имел бы штраф против брони, а вот лазеры и плазма с гаусом имели бонусы.
Как вариант, если такое вообще возможно, добавить разрывные и бронебойные патроны, что бы можно было обойти штраф, раздать некоторой части нпс. Прямое попадание гранатометом было бы очень болезненным для брони, имхо неписям прицел вообще надо подкрутить, что бы чаще стреляли наверняка и поливали броню огнем как можно жестче, а ещё реакцию бы подкрутить, а то пока они три года реагируют, можно из всех поубивать.

Таким образом в броне и не побегать на открытой местности слишком долго, но и защитные характеристики были бы чудесны, при этом у врагов будут шансы разобрать на части броню, впрочем и сейчас не плохо, конечно, это делают, но все же броню подставлять почти всегда ни сколечки не жалко.

После всего текста я обязан это самостоятельно реализовать 0_о

Tzzeeentch  Offline  Сообщение №2 | Тема: Обсудим создание модов? написано: 23 ноября 2015, 08:06 | Отредактировано: Tzzeeentch - 23 ноября 2015, 08:10



5
Цитата IPSWICH

Я не понимаю некоторых здесь людей,значит предложил идею для мода,такого,какого хочется мне,зачем вы комментируете и критикуете чужое IMHO да еще там же подписываете свое IMHO,смысл в чем?Свое предлогайте


 А что не так то? Это форум, выложил идею, жди возможного обсуждения, да и хочу и критикую, не унижал вроде, а именно критиковал, в чем бомбежка то? Да и вроде все свое, родное написал, Вы же не думаете, что являетесь единственным человеком, который думал о броне? Вот некоторым олдфажным парням вообще бесконечный ядер. блок подавай, ибо лор и все такое, в некотором смысле они тоже правы. С вашей стороны в таком случае можно было и просто проигнорировать.

Форум » Записи участника [Tzzeeentch]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб