• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Unrealgar]

Результаты поиска
Unrealgar  Offline  Сообщение №1 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 27 апреля 2020, 06:59



6
Народ, подскажите, пж!

Квест "Дорога в небо", задача - найти сенсоры и сервоприводы и принести Хьюберту. При выполнении пошел по маячку на карте, нырнул в реку, достал из контейнера на борту утонувшего катера 5 сенсоров. После этого квест обновился: мне велено отнести сенсоры и сервоприводы Хьюберту (маячок ведет к нему в мастерскую). Но ведь я еще не нашел сервоприводы! Сдать этап квеста без сервоприводов нельзя. У Хьюберта дополнительной информации нет.

Помогите найти сервоприводы, где их искать?? Или (в крайнем случае) сообщите, пж, их id. Спасибо!

Unrealgar  Offline  Сообщение №2 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 28 апреля 2020, 04:12 | Отредактировано: Unrealgar - 29 апреля 2020, 10:56



6
[quote=Spalny_Vagon;1335193]И то, и другое лежит в ОДНОМ контейнере.[/quote]

Спасибо за наводку! Перепрошел в режиме отладки с гораздо более старого сейва. На этот раз нашел сервоприводы в контейнере вместе с сенсорами. Добавил их в инвентарь по id в основном прохождении.
По непонятной причине сервоприводы не сгенерировались в контейнере при первом прохождении, либо исчезли в момент изъятия, или случился иной баг. Теперь все в порядке.

Добавлено (29 Апреля 2020, 13:56)
---------------------------------------------
Очередная напасть.

Квест "Эй, есть кто-нибудь дома?" Ситуация: Сходили с Сарой к Статуе Свободы, взорвали глушилку, убили анклавовцев. Далее задача: вернуться на базу. Сперва заскочил в пару мест по делам вместе с Сарой и только после этого вернулся в Маяк.

Далее: заходим внутрь маяка, Сара идет в подвал. После этого она и вместе с ней Бургас молча подымаются из подвала в помещение маяка (при чем Сара следует за Бургасом). Они останавливаются напротив двери из маяка, и все... Оба стали недоступны для диалога или кражи, квест дальше не двигается. Третья паладинша интерактивна, но продвижению квеста она не способствует. Задача "вернуться на базу" активна. Если выйти на улицу либо в подвал, на карте маячок указывает, что нужно вернуться в локацию "Маяк".

Как перезапустить стадию квеста или Сару, подскажите! Пробовал enable/disable, не помогло. Более ранние сейвы перезатерлись.
Пробовал resetquest, но квест не перезапустился, а удалился из списка квестов, продвижения нет.


Unrealgar  Offline  Сообщение №3 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 30 апреля 2020, 02:40 | Отредактировано: Unrealgar - 30 апреля 2020, 03:15



6
[quote=YikxX;1335278]А если попробовать evp или resetai?[/quote]

Ничего полезного не дает.
Пробую обнулить квест (resetquest), в результате Сара и Бургас расходятся, но продолжают оставаться истуканами; квест пропадает из списка квестов.

ПС. Попробовал поотлаживать квест и его стадии в консоли, все без толку.
Нашел сейв на сильно более ранней стадии этого же квеста, начал перепрохождение с него. Очень надеюсь, что баг не воспроизведется.

Unrealgar  Offline  Сообщение №4 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 30 апреля 2020, 06:42



6
Баг удалось локализовать и обойти следующим образом.

1. Переиграл до стадии №65, на которой нужно вернуться в Маяк. Подошел к Маяку и попросил Сару ждать, пока не вернусь. Если зайти в Маяк без Сары, то Бургас адекватен, если с Сарой - баг повторяется и оба перса превращаются в истуканов.

2. В консоли перешел к следующей стадии данного квеста - стадии №70. При этом игра сообщила, что задача "вернуться в Маяк" выполнена. После этого жму "Поговорить" с Сарой. В диалоговом окне другие опции, отличные от тех, что имелись у Сары - напарника. В частности, можно спросить Сару: "Бургас что-то там хотел сказать?" Она отвечает, что Бургас перехватил сообщение Белого Рыцаря, и возможна новая встреча с ним на такой-то станции. Далее возможно взять Сару снова в качестве напарницы и двигать на станцию (появился маячок на карте).

Вывод: не отрабатывает скрипт диалога Сары и Бургаса по возвращении в Маяк на стадии 65 квеста aaSVBrotherhood01, что делало дальнейший прогресс невозможным. Возможно, баг пофиксан в более поздней версии мода?.. Или идет конфликт с другими установленными модами, не знаю..

Наблюдение: в данном квесте после 41 стадии игра сразу переходит к стадии №45. Хотя стадии №№ 42, 43 и 44 указаны в списке квеста.

Добавлено (30 Апреля 2020, 09:50)
---------------------------------------------
> Совет.
> 1. Не используйте Сару в качестве компаньона.
> 2. Когда заходите в здание маяка с Сарой или рыцарем Корном, не спешите

Спасибо, Spalny_Vagon, учту эти замечания, от Сары толку все равно мало) Так же ситуация научила меня делать неперезатираемые сейвы.


Unrealgar  Offline  Сообщение №5 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 ноября 2020, 03:11



6
Здравствуйте!
Прошел версию Metropolis_ru_603_31-07-2016 (завершил квест "Царь горы", вернулся на барже в Вашингтон). Задался вопросом: а точно ли это была последняя сюжетная миссия, ведь еще не вся карта исследована, юго-запад, например.
А тут ВНЕЗАПНО выяснил, что актуальная версия - 6.71:)

Вопросы: 1) Сюжетная линия была завершена в 6.03 на моменте возвращения в Вашингтон? 2) Можно ли обновится с 6.03 до 6.71, сейвы не пропадут? Спасибо!

Unrealgar  Offline  Сообщение №6 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 11 ноября 2020, 03:01



6
Спасибо, Spalny_Vagon! При случае проверю)

Форум » Записи участника [Unrealgar]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб