• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Lavallet]

Результаты поиска
Lavallet  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 14 апреля 2020, 17:54 | Отредактировано: Lavallet - 14 апреля 2020, 17:56



3
Базилисса, вам не стыдно-то такое писать? :)

«Время идёт, а люди не меняются.»
Всё столько же напускной грубой лести, открытого лукавства и просто задранного до небес уровня честолюбия.

Знаете, до последнего не хотелось влезать в эту ситуацию, после того, как Налия мне рассказала о ней, надеялся на хоть какое-то здравомыслие с вашей стороны, но когда уже пошли открытые письма администрации и история получила публичное внимание, я не смог остаться в стороне. Не после всей той клеветы, которую вы, уважаемая Базилисса, тут написали. Не подумал, что буду жалеть о том, что отправил нашу с вами переписку в корзину. Сейчас бы привёл несколько цитат оттуда, которые сказали бы обо всём лучше, чем я, но что поделать :)

На этом эмоцилнальное вступление закончено. Давайте поговорим предметно и пройдемся по каждому озвученному вами пункту:

>Видите ли, изначально мод этот нашла я, договорилась с автором
Разрешения, полученные на публикацию контента на МГ, не носят персонифицированный характер. Они принадлежат сайту, другими словами :)

>подготовила к публикации
У вас тут нарушен хронологический порядок. Подготовили вы только описание и перевели внутриигровые описания этих двух новых рас из мода (это примерно полтора листа А4 по объему, будем честны). Но при этом вы почему-то забываете, что помимо этого в моде ещё около двух десятков новых навыков, перевод которых выполнил я, попутно устраняя все технические шероховатости, в силу своего перфекционизма, и добавляя совместимость с другими опубликованными модами. Перевод навыков составляет по объему примерно две трети от всего текста. Только после этого вы прислали мне перевод своей части, я вставил его в файлы и передал вам всё готовое на публикацию.

>Естественно, я не могла не указать два ника в графе "локализатор"
Это так мило с вашей стороны :) Cпасибо, я в долгу перед вами.

>Но Nalia не согласна
Не Nalia не согласна, а я. Nalia - просто моё доверенное лицо здесь, не надо приплетать её в этую историю. Если хотите обсудить этот вопрос - обсуждайте его со мной :)

Lavallet  Offline  Сообщение №2 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 26 сентября 2020, 14:42 | Отредактировано: Lavallet - 26 сентября 2020, 14:47



3
Цитата Ауранг

Там все немного сложнее. И те кто выложил мод в хранилище два раза, тоже не брали разрешение у авторов. Да и сами эти авторы (которые указаны) судя по комментария там, тоже не являются их законными владельцами (можно почитать комментарии номер 35 и 36). Мало того, они и не должны были быть опубликованы в хранилище, и когда-то были на нексусе.


Ну, выложил их я второй раз, Aqvilinus - это мой аккаунт.) И сделал это до того, как стали известны детали всей этой санта-барбары с авторством. Авторы там указаны верные, а 36-й комментарий всего лишь намекает на то, что эти ассеты сделаны на основе моделек для Скайрима, которые опубликованы на Нексусе, автор порта не спрашивал разрешения у исходных авторов и не имеет морального права жаловаться. Отчасти в этом есть своя доля истины, но разрешение все равно нужно спрашивать, пусть это и порт мода для другой игры. Авторы всё ещё проявляют активность в сообществе NWN2, найти их можно в Дискорде.

Lavallet  Offline  Сообщение №3 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 26 сентября 2020, 15:30



3
Цитата TwilightShadow

NOTE 2: Some new updated and improved models from this pack are now available here: MP Armors and MP Hairstyles. Check them first!


Форум » Записи участника [Lavallet]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб