• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [RussPAir]

Результаты поиска
RussPAir  Offline  Сообщение №1 | Тема: Помощь по моддингу написано: 2 ноября 2010, 00:01 | Отредактировано: RussPAir - 2 ноября 2010, 21:18



7
Вопрос мододелам -

1. В какой ветке в геке найти эффект при выстреле (как пример - огненная вспышка у огнестрельного). И можно ли установить на свою модель? Если да, то как?

2. Если за основу беру(точнее уже взял) модель одного оружия (захват, перезарядка), можно ли настроить свою скорострельность, дистанцию, разброс (не используя "листы" оригиналов). Как, где?

3. Как создать свой собственный прицел(приближения), допустим видел меняли текстуры у стекл, я же хочу чтобы не было вообще затемнения вокруг (в прицеле используется текстура с альфаканалом? (как пример: делал в старой, доброй КС чисто перекрестие на весь экран без затемнения вокруг, при этом со своим изображением перекрестия (здесь похожая же система?))) приближенного прицела, а хочу добиться что бы было допустим чисто мое перекрестие а фон оставался игровой, и можно ли настроить дистанцию приближения, допустим до конца дула(вообще имеются ли настройки X / Y). Возможно? Как?

4. В NifSkope столкнулся с проблемой переноса настроек с одной модели на другую . Точнее с разделами при переносе. Допустим у моей модели 10 частей, у оригинала из Fallout, 6 частей, как создать в NifSkope новую ветку для этой части, так как копипастом не переносится(да и ошибку иногда выдает с "версией" (актуальная проблемка)), а дубликат сделанный с раздела(допустим с части ствола) а после переделанный под другую(допустим под рукоятку) работает не правильно, вставив часть, заменяется и у оригинала с чего сделан дубликат. (может что не так делаю). Туториалы читал, видео смотрел - НО - но, есть проблема, во всей этой инфо демонстрируется пример на адаптацию модели схожей по размерам и стилистике, в общем грубо говоря - копия оригинала в другой обертке, у меня же модель "почти" оригинальна, делалась на основе минигана (точнее взят захват и перезарядка), а вот подогнать не получается.

И на засыпку, кто нибудь пробовал создать свой вариант перезарядки и выброса отстреленных гильз.(просто интересует)

Помогите начинающему. Просьба ответить поподробней (буду очень рад скринам), модель ствола уже готова, остались только настройки(Гек и Ниф) и порт в игру для тестов =).
За ранее благодарен.


Форум » Записи участника [RussPAir]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб