• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [federalstorm]

Результаты поиска
federalstorm  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс рецензий написано: 28 октября 2010, 05:35 | Отредактировано: federalstorm - 28 октября 2010, 12:32



1
Всем привет.
Начну с парадоксальной мысли. Игровая индустрия зашла в тупик. Игры выходят либо совершенно глупые, либо ужасно короткие, либо…. New Vegas.

Не буду вдаваться в описание технических параметров, новых (вау) перков, устаревшей графики и тормознутого движка с ужасным алгоритмом стрельбы. Не это главное в данной игровой вселенной. А то что фаллаут вселенная, я думаю бесспорно.
Нью вегас получился удивительно нудной игрой, чем то напоминающей пресловутую Мафию. Если в Мафии 90% времени вы катаетесь на кривосделанных лимузинах, то в Нью Вегасе Вы 90% времени плутаете по лабиринтам из унылых текстур и совершенно ужасных пейзажей.
Алгоритм Нью Вегаса прост до стыдного. Приди в точку А, возьми квест, дойди до точки В, поговори (постреляй), вернись в точку А, сдай квест, получи подквест, вернись снова в точку В, добей (снова поговори), вернись в точку А, сдай квест, получи 50 очков и вытри пот со лба.

Для того, чтобы получить точное впечатление от ощущений игры в Нью Вегас надо перечитать вышенаписанный абзац 10 раз.

Приведу простые примеры (внимание спойлер).

Уберем составляющие. Оставим скелет. Квест – обойти 5 точек на карте. ВСЕ. Ну еее…. Теперь понимаете? Снова нет? Чем и кому это пустое и никчемное занятие может быть интересно? Где интрига, смысл, идея, мысль наконец?
И такой весь Нью Вегас. Приди в точку А, дойди…. И так далее.
Фаллаут нью вегас имеет лишь один весомый плюс в сравнении с другими играми. Прежде чем от него начнет тошнить пройдет около 20 часов. А это, как минимум в 5 раз больше времени, чем нам предлагают сегодня другие игры.

Оценка игры:
По совеременным реалиям приставочного шлака – 7 из 10 (10 - масс эффект 1,2 )
По человеческим понятиям - 2 из 10.

Третий фаллаут я прошел до конца. На вегас меня точно не хватит. Потому что игра реально бесит своим алгоритмом хождения по унылым и некрасивым тупикам. Через 20 часов игры я так и не получил никакой мотивации "зачем мне все это делать". Игра не затягивает ни сюжетом, которого попросту нет, ни интригой, которая также отсутствует, ни глубиной, ни юмором, ни сложностью, ни новизной (это я уже видел в Ф3, но тогда было ново, да и срежиссировано лучше). Квесты однобоки, режим хардкор с такими перестрелками и тормозами - это просто самоистязание.

Игра - большое разочарование. Я не могу вспомнить ни одного момента, который бы заставил меня подумать "как интересно!!!" . Игра заставляет ощутить себя унылым батраком, тянущем баржу. Предсказуемо, ожидаемо, и увы, ни капли не интересно.

Самое печальное то, что если не рассматривать игру в целом, а рассматривать каждую часть в отдельности, то картина получится еще ужаснее.

Графика, мягко говоря не радовавшая и в третьей части сегодня в 2010 году вызывает просто суеверный ужас. Анимация персонажей, а особенно интеллект, весь смысл которого "подбежать поближе и шарахнуть вас в лоб дубиной в жутком прыжке" еще хуже. Квесты (повторюсь) унылы. Интрига никчемна. Напарники ..... это просто отдельная история того, "как не надо делать напарников". Тупой идиот, слоняющийся в трех метрах от вас, вызывающий лишние тормоза на и без того тормознутом движке. Спасибо, ничего не надо.

Обидно вот что. Добавьте в игру хоть одно. Ну хоть что-то..... Ну хоть пиксел. Но нет. Одни и те же шкафы. Одни и те же цвета. Одни и те же текстуры. Все одно и то же.Безумные токарные станки, тиски, ящички, бутыли с ядер колой... И вот наконец на очередной стотысячной "Одежде поселенца пустошей" найденной в шкафу открытом хитрой скрепкой ты плюешь, выключаешь, грустно смотришь в окно и понимаешь, что все умные программисты работают в Эппл, все талантливые аниматоры рисуют мультики для диснея, а ты как дурак жрешь отходы троечников покупая в десятитысячный раз забаговнную и нудную кашу под видом игры твоей мечты....


Форум » Записи участника [federalstorm]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб