• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [SandRed]

Результаты поиска
SandRed  Offline  Сообщение №1 | Тема: Модули и модификации написано: 20 июля 2023, 03:51



12
Здравствуйте, модмейкеры модгеймс.

Тема :Тест шрифтов для neverwinter nights 2

Я нашел способ подключить в neverwinter nights 2дополнительные шрифты.

У моих знакомых-все работает(у них гог) ,но у некоторых людей нет(я думаю что они просто не внимательно читали инструкцию ,либо в не обновленой версии есть какая-то ошибка.я пытаюсь сделать это более доступным)

я пытаюсь выяснить в чем проблема. Участие- абсолютно добровольное. Кто нибудь хочет поучаствовать?

демонстрация

https://youtu.be/f-yl1NxF_Bg


SandRed  Offline  Сообщение №2 | Тема: Модули и модификации написано: 20 июля 2023, 14:18 | Отредактировано: SandRed - 20 июля 2023, 14:25



12
TwilightShadow,  Добрый день ,вот ссылка на архив https://drive.google.com/file/d/16Bl9kbB1o9Npa4Xds7SwkzgiiyzpiTuF/view

Как установить файлы -написано в описании. и нужно надеть на персонажа обруч+4 к интеллекту- чтобы увидеть тестовый интерфейс.

1 и 2 вкладки интерфейса страницы со шрифтами. TwilightShadow Спасибо, что откликнулись на мою просьбу,


SandRed  Offline  Сообщение №3 | Тема: Модули и модификации написано: 22 июля 2023, 06:52



12
Rashi, Доброго времени суток! Большое спасибо за помощь Rashi. Я рад тебя видеть снова .Я рад что у тебя запустилось-так и должно быть.Я нашел возможность добавлять новые шрифты и решил ей поделится со всеми-этот мини мод для этого.я не очень силен в словах.

Если я напишу что-то вроде.

Необходимо заменить старую папку fonts из корневой папки игры(где установлена ваша игра) - на мою папку fonts.

...\NWN2 Complete\UI\default\fonts

Важно заменить папку fonts моей папкой fonts, именно в корневой папке игры, иначе шрифты работать не будут!

этот вариант лучше объясняет или нет ?А как бы вы написали?



SandRed  Offline  Сообщение №4 | Тема: Модули и модификации написано: 22 июля 2023, 08:41



12
Rashi, спасибо большое за тест и советы!bigsmile

SandRed  Offline  Сообщение №5 | Тема: Модули и модификации написано: 24 июля 2023, 18:38 | Отредактировано: SandRed - 24 июля 2023, 19:01



12
TwilightShadow, Огромное спасибо.Спасибо- теперь я понял в чем тут проблема.

я совсем забыл об этом(об чужих итерфейсах и том что это никто не будет проверять и читать инструкцию).Была еще одна инструкция(ранее) и там я писал о взаимо-заменяющихся файлах.

Потому что- никаких взаимо-заменяющихся файлов не должно быть.Это единственная верная причина, о которой я говорил многократно.

А вот Tchos HD UI конечно содержит(по закону подлости, а кто бы сомневался ) fontfamily.xml и прочие файлы и естественно игра -игнорирует мои файлы.(или любые другие)

И если в Tchos HD UI поместить мои файлы -будет работать.


Большое спасибо- в следующий раз -видимо придется проверять чужие моды чтобы избежать подобных ситуаций.

TwilightShadow вы очень мне помогли еще раз- Спасибо.


SandRed  Offline  Сообщение №6 | Тема: Модули и модификации написано: 25 июля 2023, 05:22 | Отредактировано: SandRed - 25 июля 2023, 06:56



12
Rashi, На Самом деле моя задача проста -показать что моддер/юзер может добавлять в игру свои шрифты на небольших примерах.

А для того чтоб мой интерфейс отображался нужно просто -убрать файл fontfamily.xml из папки Tchos HD UI.(Выделю в инструкции.)

Вот демонстрация.

43243


Ну а Divine GUI По Умолчанию совместим.

43257


Мой небольшой мод это всего лишь небольшая демонстрация того как добавлять свои шрифты в NWN2.

может потом я реализую что-нибудь еще. на данный момент я  занят этим -

https://youtu.be/72mm6JRNe8Q 


SandRed  Offline  Сообщение №7 | Тема: Модули и модификации написано: 27 июля 2023, 15:16



12
Привет Rashi.Спасибо за помощь и идеи.

SandRed  Offline  Сообщение №8 | Тема: Модули и модификации написано: 2 августа 2023, 13:29



12
 просто оставлю это здесь.(исправление размера шрифта и интерфейса)

все кто заинтересован в большом шрифте предлагайте свои варианты шрифта- русского конечно.(конечно у меня есть мой вариант /но хорошо иметь выбор или я неправ?).а также если кто-то знает ,про какие-то известные ошибки с каким либо интерфейсом просьба сообщить мне об них .заранее спасибо.


SandRed  Offline  Сообщение №9 | Тема: Модули и модификации написано: 9 августа 2023, 19:14 | Отредактировано: SandRed - 9 августа 2023, 19:15



12
Здравствуйте, модмейкеры модгеймс.

Тема :Тест Интерфейса для neverwinter nights 2

 вот демонстрация краткая. 

У моих знакомых-все работает , у меня тоже.

это не очень срочно ,но просто нужно пробежать гавань или 1 акт нвн (можно и с помощью сохраненок)-хотябы пару дней его потестить заранее спасибо.

  кстати если у кого-нибудь есть сохраненки оригинальной кампании?(скиньте ктонибудь ели есть плиз!Спасибо большое заранее)

 я бы не прочь потестить интерфейс на них .

досадно изначальноя думал что под 4к смогу адаптировать dashlol-неполучилось (технические проблемы/маловероятно что это вообще возможно)

Кто-нибудь в деле?

выложу ссылку сюда позже

 


SandRed  Offline  Сообщение №10 | Тема: Модули и модификации написано: 18 августа 2023, 09:57 | Отредактировано: SandRed - 18 августа 2023, 10:00



12
Rashi, Добрый день. Вот сохранения хайклифф.

И Большое спасибо за  помощь.


SandRed  Offline  Сообщение №11 | Тема: Модули и модификации написано: 18 сентября 2023, 09:45 | Отредактировано: SandRed - 18 сентября 2023, 23:24



12
Я не дизайнер но вот. думаю кому-нибудь пригодится.

вот небольшое исправление интерфейса.

подправлю пару дней и загружу сюда

https://youtu.be/3BaNIiOI1Mo?si=DIFvjyocvqip35MK

https://ibb.co/tJtrh74

дилоговое окно - неожиданная ошибка ,уже исправил.



SandRed  Offline  Сообщение №12 | Тема: Модули и модификации написано: 20 января 2024, 20:04 | Отредактировано: SandRed - 20 января 2024, 20:50



12
Razоr, Ставлю 70% по на то, что возможно.

Пару вопросов: 

первый ------ зачем тебе такой читер класс?

второй-------  тебе еще нужна помощь?(я могу сделать  демо если тебе еще надо .Только конкретно напиши какую способность ты хочешь ,а я попробую ее воссоздать.И я напишу насколько это просто/сложно)

Я быстро глянул. Можно примерно 75% процентов сделать от того что ты хочешь. 70% вероятность.

 (возможно создать такую сборку, но скорее всего прям все способности засунуть в 1 класс не получится, можно конечно попробовать воссоздать их, но, я не знаю насколько удачно это будет.)


Форум » Записи участника [SandRed]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб