• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Fhk32]

Результаты поиска
Fhk32  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс рассказов по Fallout: New Vegas написано: 31 декабря 2010, 11:52



3
Последний день службы в лагере Серчлайт

Сегодня последний день моей службы в лагере Серчлайт. Завтра администрация НКР отправят меня в Нью-Вегас. Сегодня я должен был дежурить у вторых ворот, но я поменялся с Мэттом, т.к. недавно прикрыл его, во время его отсутствия, и он был готов мне помочь. Благодаря ему, сегодня я буду работать на одном из складов. Работа не пыльная, куда лучше, чем сидеть на воротах. Со мной на складе сегодня работают еще двое. Мы решили быстренько доделать всю работу: дописать бумаги, отправить отчет и т.п., а потом заняться своими делами. Я осматривал полки и нашел целый ящик осколочных гранат. На этом ящике не было ни номера поставки, ни указанного количества гранат. Я видел такие же гранаты в продаже у караванщиков. Они продавали их за неплохие деньги. Раз на ящике не было написано количество гранат, я решил взять парочку. Вряд ли кто заметит, а лишние крышки ни кому не помешают.
Доделав всю работу, мы сдвинули столы и решили поиграть в «Караван». Мы сыграли пару партий и мне начало везти, как вдруг раздался взрыв и все вокруг сотряслось. Недавно приобретенный Pip-Boy показывал, что у выхода начинается зона с большим уровнем радиации. Мы хотели связаться с ближайшими постами НКР, но рация не работала, как и компьютер, на котором светилось сообщение, об отсутствии связи. Нам нельзя было здесь оставаться. Здесь не было достаточного количества еды и воды, а на помощь рассчитывать было бы глупо. На складе мы нашли антирадиационные костюмы и пару упаковок «Антирадина».
Мы выбрались наружу. Было очень страшно, везде стояли облака пыли и было трудно разглядеть что либо, стоящее дальше метра. А этот ужасный звук! Я не понимал, что издает этот гул. Вдруг, среди этих странных звуков я услышал знакомый голос. Я повернулся к парням, что работали сегодня со мной, и они одобрили мое решение – идти на зов о помощи. Подойдя ближе, я узнал этого человека. Это был Мэтт. Я начал поднимать его, как в тумане появились чьи-то силуэты. Они издавали тот ужасный гул. Они вышли из тумана, и я смог их разглядеть. Наверное, это были гули. Я их никогда не видел, только слышал рассказы о них. Мы открыли по ним огонь. Как только они упали на землю, мы быстро подняли Мэтта и побежали в ближайшее здание, дабы избежать повторной встречи с этими монстрами. Те двое парней стали стеречь вход, а я поднял Мэтта на второй этаж. Я ввел ему «Антирадин», а сам принялся читать «Руководство по выживанию на пустоши», надеясь найти там что-нибудь о том, как лечить зараженных радиацией. Я услышал звуки выстрелов. Один из тех ребят поднялся ко мне и попросил патроны. Я отдал ему все патроны, что у меня были. Мы держались уже две минуты. Наконец то, я нашел ту самую статью! Но радость мою прервали крики. Прорвались.
Я перекинул Мэтта через плечо и вылез через окно. Чертова пыль, ничего не было видно. Я шел вслепую. Мэтт что то бормотал, но я его не слышал. Я только услышал его просьбу. Он просил меня оставить его, а самому спасаться. Но я не позволю ему стать таким же, как эти монстры. Я шел вперед и наткнулся на какое-то здание. Мы вошли внутрь. Там больше не было выходов. Мы оказались в ловушке. У меня не осталось ни оружия, ни патронов, остались только те украденные гранаты. Я не собирался сдаваться им просто так, и не хотел становиться таким же как и они. Я принял решение.

Лагерь Серчлайт был окутан пылью. Многие видели это, но не хотели туда соваться. Те же, кто отчаялся, подойдя к лагерю и услышав этот ужасный гул, уходили обратно. Что это был за звук? Мольба о помощи или рев одержимого местью? Он продолжался долго, но был прерван взрывом.


Форум » Записи участника [Fhk32]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб