• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [VanHil]

Результаты поиска
VanHil  Offline  Сообщение №1 | Тема: Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights написано: 9 октября 2019, 16:10



16
Вопрос старый. Можно ли ка-то убрать подергивания камеры в режиме от третьего лица, не отключая слежение камеры

VanHil  Offline  Сообщение №2 | Тема: Мод New BlackUI v3 for Tchos HD UI написано: 9 октября 2019, 16:10



16
Необходимо подправить файлик characterscreen, тот в котором лежит информация о размере основного листа персонажа (тот что клавишей "С" в игре вызывается)
Из-за маленького разрешения 1366х768 окно отображается не полностью.
Подскажите что подправить что бы снизу отображалось еще сантиметров 10ть.

В целом конечно очень нужный мод, но сам себя он настраивать автоматически не умеет и хочется понимать какие числа на что влияют.

VanHil  Offline  Сообщение №3 | Тема: Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights написано: 9 октября 2019, 23:27



16
Спасибо за ответ, но этот модик уже ставил. Рывки как были так и остаются.
Вообще проблемы на самом деле целых две. Одна это при движении от третьего лица, в режиме слежения камеры. При остановке персонаж начинает крутиться немного и поэтому камеру и трясет. Второе, это иногда игрок в том же режиме камеры, вдруг телепортируется на несколько метров назад.

VanHil  Offline  Сообщение №4 | Тема: Мод New BlackUI v3 for Tchos HD UI написано: 10 октября 2019, 11:00



16
проблема фиксом не решилась.
Решение нашел сам, удалением и перемещением нескольких файлов.

VanHil  Offline  Сообщение №5 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 13 октября 2019, 00:06 | Отредактировано: VanHil - 13 октября 2019, 00:10



16
Играю чернокнижником. При левелапе можно выбрать такие навыки как "фокус на способности мистический удар" и "фокус на способности инвокации" . Вот не могу понять или я что-то не так понимаю или что? мистический удар это ведь навык варлока в чистом виде, но в чистом виде его не используют и всегда используют инвокации(ударные или эссенции). Так если я прав, то зачем вообще нужен навык "фокус на способности мистический удар", зачем оно надо? или что-то я не знаю и не понимаю.
По логике наверное должно быть так что "фокус на способности мистический удар" будет работать со всеми атаками касанием а  "фокус на способности инвокации" со всеми требующими спасброска атаками.....или со всеми заклами не связанными с мистическим ударом.
Подскажите блин...)

VanHil  Offline  Сообщение №6 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 13 октября 2019, 21:56



16
Играл во второй невер монахом воином колдуном, теперь вот чернокнижника пробую. Классы неодинаково интересны и неодинаково комфортны в прохождении. Для меня наверное чернокнижник самый интересный и в то же время один из наиболее мощных классов.
Не понимаю чем же так всем колдуны заходят, магия ограничена и в продолжительном бою они становятся беззащитны, носят лишь мантии а значит о классе защиты можно забыть(или путаю и все же можно их норм одевать?).  
 Потихоньку начинаю вникать в престиж классы и очень порой недоумеваю от непроработанности и несбалансированности. Вот тот же чернокнижник и его адский вариант), сильно сомнительное удовольствие все его способности и другие престижы, ну не вижу смысла менять прогресс черн на кота в мешке.
А одним из лучших стартов считаю это 1 уровень в классе жрец, уж больно много всего и сразу)

VanHil  Offline  Сообщение №7 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 14 октября 2019, 07:23



16
Цитата Ауранг

Даже на сложном режиме (без мода) бои продолжительными не будут. Правильный колдун с правильными престижами быстро разнесет. Норм одевать можно, если взять класс Мистического Рыцаря и купить броню у Дикина в Невервинтере. Броня не единственный источник защиты в НВН, к тому же они не суммируются со шмоток.



Ну даже без модов и все равно понимаешь что твой колдун имеет эту огромную слабость. Да и в маске предателя прочувствовал этот недостаток.

VanHil  Offline  Сообщение №8 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 21 октября 2019, 08:46



16
Цитата Razоr

NWN2 - отголосок той эпохи, когда сбалансированность всего и вся ещё не была столь важна. И она во многом растёт из оригинальных правил настолки.


Ну насчет баланса в чем-то это и правильно. Основа невера это настольная игра , база которой отыгрыш ролей. Ощутить себя диким варваром или злобным безумным магом, жрецом признающим лишь помощь всем страждущим, лучником выслеживающим свою жертву на охоте. Все это звучит и ощущается очень привлекательно, конечно же при достаточном бонусе к фантазии у игрока. Но многие престиж классы выглядят не привлекательно совсем. Какого бы чернокнижника я не отыгрывал но не могу представить чернокнижника готового за дополнительные 10-20% к урону жертвовать все свое здоровье. Понимаю что престижы для углубления в роль, НО, мало просто описать что это за класс и дать ему несколько подходящих  классу способностей. Если вводишь престиж класс то он должен быть нужен, ощущаться важным в игровом процессе, действительно быть доброй альтернативой прогрессу в основном классе. Скажем если это чернокнижник то сделать ему престиж кл. , ну например, специалист в контроле разума и без глупостей с тотальным урезанием собственных способностей чернокнижника. Или например мастер призыва демонов, это же классика варлока блин)). Как по мне то престиж классы в NWN2 недодуманные какие-то.
Понравилась идея мода Cyphre's Companions Pack, что спутники-животные не равны по силе и вообще не равны, потому что это правда.

VanHil  Offline  Сообщение №9 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 21 октября 2019, 17:46 | Отредактировано: VanHil - 21 октября 2019, 18:06



16
Цитата Razоr

Какие и в чём?



Ну все я конечно не пробовал, да и мой опыт игры можно растянуть тонким слонем от выхода игры до сейчас. А может дело в тех классах которыми я играл, монах, колдун, чернокнижник, может они для совмещения хуже подходят. Подробности какие и в чем нет желания оформлять, вникать и вчитываться, но таков был мой опыт игры и я им поделился.
Вспоминая игру за монаха, смотрел все возможные варианты для него и везде получалось что монах не может или почти не может жертвовать своими уровнями, не теряя очень и очень много. Прохождение колдуном было первым и особо ничего не смотрел по престиж. Наверное можно было взять несколько уровней для усиления магии или ношения доспехов в престиж кл.

VanHil  Offline  Сообщение №10 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 октября 2019, 12:00



16
Цитата MichaelFFF

Скорее уже можно использовать колдуна с палом(2) чтоб получить доступ к прокачке как ЕК, жертвуя при этом 3 уровнями колдующего (всё еще перекрывается навыком на +4) и добавить туда монаха/воина/священника на 1 ради защиты/навыка/доменов


Спасибо, если бы подруга продолжила играть вместе со мной и дальше то обязательно использовали бы эту инфу) . Увы ей ближе бордерлендс или ммо дрочильни.

VanHil  Offline  Сообщение №11 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 22 октября 2019, 19:55



16
Цитата Razоr

Значит надо менять подругу


Да ужж, учитывая сколько я сил и времени вложил что бы запустить NWN2 по локалке...

Кстати, информации по запуску в локалке я так нигде нормальную не нашел. Если кому интересно могу поделиться.

VanHil  Offline  Сообщение №12 | Тема: Рейтинг модов для НВН 2 написано: 25 октября 2019, 13:47



16
Скачивал почти все не сюжетные моды(их буду качать когда официальные все пройду).
 Поделюсь своими впечатлениями и составлю свой рейтинг нужности.)
   (вне топа)ClientExtension - Плюсы:Устраняет проблемки с камерой, ускоряет загрузки в сети. Минусы:проблемы с камерой устраняет лишь частично, вызывает приличные тормоза даже на более чем годном для NWN2 железе и никакое снижение графонастроек не уменьшает проблему.
   Reduced Hit Effects - снижает интенсивность магических эффектов при ударе оружием.
   Full Voicesets - расширяет выбор голосов гг.(Кажди лучший))))
   Familiars Pack - добавляет новых фамильяров, заклинания и способности для них.  Есть очень классные петы. Повышает интерес при игре за магов и колдунов. Дисбалансит игру.
   Cyphre's Companions Pack - добавляет новых петов и перки для друида и рейнджера. Возможно немного дисбалансит игру, но петы очень классные и игра с этим модом преображается и показывает себя с новых сторон 
   United colors - простая, крошечная програмка, позволяющая значительно расширить выбор цветов кожи, глаз, волос для гг. 
   Vordan's Hero Creator - плюсы: отличный модуль-перевалочная база, можно все протестировать, закупить нужное, зачарить предметы и др. минусы: в силу вашей читерной натуры может свести интерес к игре к нулю.
   Endless Depths - как-бы квестовый модуль. Отлично подойдет для желающих просто подраться, без сюжета. Рендомный лут, генерация мира, только бои.
   NoObstacles - убирает эффекты щитов, каменной кожи и подобного. При игре от третьего лица считаю очень полезным модом, сильно улучшает обзор и убирает некрасивые, постоянно висящие на телах эффекты коричневой корки и прочего.
   Companion and Monster AI - добавляет новые настройки и команды в управлении спутниками. Для всех кто любит разбираться в настройках. И для тех кто хочет управлять своим героем а не всей партией с постоянным прожиманием паузы.)
   Kaedrin's PrC Pack - гармонично дополняет классы, скилы, заклинания для NWN2. Очень нужный мод для всех кто хочет получить новый опыт и ощущения от игры.
   BlackUI v3 for Tchos HD UI (by_Victorixxx) - для всех обладателей широкоформатных мониторов.

VanHil  Offline  Сообщение №13 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 25 октября 2019, 13:59



16
Подскажите насчет Крепости На Перекрестке. Какие сержанты какую работу лучше всего делают.

Добавлено (25 Октября 2019, 18:01)
---------------------------------------------
В прохождении нашел "Только для версии 1.38 - в более ранних версиях шаман вместо ребра выдавал квест, который было невозможно завершить.)" . Так у нас что последняя версия игры 1.38? и если да то где она достается и как дружит с русским языком?


VanHil  Offline  Сообщение №14 | Тема: Рейтинг модов для НВН 2 написано: 27 октября 2019, 17:26



16
базилисса,
Да это мой рейтинг, но считаю что моя информация может помочь кому-то выбрать моды

VanHil  Offline  Сообщение №15 | Тема: Рейтинг модов для НВН 2 написано: 27 октября 2019, 21:54



16
Цитата Razоr

Misery Stone


Обязательно поиграю , спасибо)

VanHil  Offline  Сообщение №16 | Тема: Поиск модов для Fallout New Vegas написано: 10 марта 2020, 09:59



16
Очень хочу найти мод для инвентаря. Который либо помечает все новые предметы в инвентаре как Новые, либо автоматически добавляет все новые предметы в отдельный контейнер.

Форум » Записи участника [VanHil]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб