• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [7look]

Результаты поиска
7look  Offline  Сообщение №1 | Тема: Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) написано: 5 мая 2013, 16:41



3
Стоит 3DMax 2010 с NIF плагином 3.7.1. Три дня уже бьюсь, не могу экспортировать статическую модель. В геке ничего не отображается. Сделал простой домик из примитивов, наложил пару текстур, в Nifskope все отображается нормально, в геке - нет.
Сделал по-другому. Импортнул в Макс столик из туториала, и тут же экспортнул его обратно в Nif - снова та же проблема. В Nifskope все норм, а в геке - не видно.
Выходит проблема в экспорте-импорте. Подскажите, если не трудно, правильные настройки и (или) наиболее стабильный плагин на Max2010 64bit.

Добавлено (05.05.2013, 04:15)
---------------------------------------------
Прошу прощения, разобрался. После детального сравнения моделей, проблема оказалась в лишних шейдерах, после уборки которых модель теперь отображается нормально.

Добавлено (05.05.2013, 20:41)
---------------------------------------------
Вот еще возник вопрос по коллизиям. Я их делаю вручную с нуля в нифскопе. Это несложно, но если модель состоит из множества частей, то процесс получается довольно трудоемкий. А с очень крупными (в плане деталей) моделями и вовсе - тормоза и баги (непроходимость в некоторых местах) в игре.
Есть ли более простой способ создания коллизий?


7look  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 12 мая 2013, 22:48



3
Подскажите, как сделать начало игры со своей локации. В Fallout 3 разобрался посмотрев как это сделано в плагине, позволяющем стартовать любым персонажем. Для Скайрима тоже скачал подобный плагин, но что-то никак не могу разобраться.
Прошу прощения если вопрос обсуждался.

7look  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 13 мая 2013, 15:24



3
valambar 
Ага, спасибо, вроде бы разобрался.

Форум » Записи участника [7look]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб