• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [SharkD]

Результаты поиска
SharkD  Offline  Сообщение №1 | Тема: Привет! Я соседняя тема по конкурсу Fallout 4! написано: 20 октября 2015, 13:30 | Отредактировано: SharkD - 21 октября 2015, 09:25



12
Цитата FIXERS

Я думаю кто хотел - тот уже написал или пишет.

Поддерживаю. Тема не иссякла.

Просто пишется всё по чайной ложке. Больно время нынче дефицитное)

SharkD  Offline  Сообщение №2 | Тема: Конкурс Fallout 4 написано: 31 октября 2015, 20:54



12
Между правосудием и наказанием.



 

SharkD  Offline  Сообщение №3 | Тема: INI - настройка и улучшение графики написано: 11 ноября 2015, 00:09



12
Xerolit1,  а какие вообще характеристики ?

SharkD  Offline  Сообщение №4 | Тема: INI - настройка и улучшение графики написано: 11 ноября 2015, 13:04



12
Система: i3 3.1Ghz / 4 ОЗУ / HD6770 1gb.

На минималках вроде все работает отлично. 45-60 ФПС.
НО.  Очень напрягают внезапные проседания ФПС в ноль. Причем без системно.  К примеру я могу выкосить пачку гулей на открытой местности в свете фонарей без каких либо проседаний, а когда навожусь на ящик с инструментами ВНЕЗАПНО фпс проседает до 2-10.  Та же фигня в помещениях - вот я бегал по заводу с кучей рейдеров без каких либо проблем, а через минуты при нахождении новой локации (когда появляется надпись с названием) у меня все вешается... я уже даже тени в ini отключил полностью. В целом игра работает стабильно и ровно, но эти внезапные проседания напрягают именно тем что они без какой либо очевидной причины. Я могу проиграть час и получить их 1-2 раза,  а могу стартануть уже с ними регулярными.

Есть идеи какие-нибудь? 

Ну помимо несоответствия минимальным требованиям))

SharkD  Offline  Сообщение №5 | Тема: INI - настройка и улучшение графики написано: 11 ноября 2015, 17:31



12
Exotic, Western Digital Green 2TB 5400rpm 64МB

Поменял очень много переменных в ini с учетом тех что из списка Delicious. 
Сейчас буду проверять. Отпишусь.

SharkD  Offline  Сообщение №6 | Тема: INI - настройка и улучшение графики написано: 12 ноября 2015, 09:38 | Отредактировано: SharkD - 12 ноября 2015, 09:45



12
Tovatado,   попробуй мой. Если буду вопросы по настройке - пиши) (а они могут быть, ибо выглядит всё очень скромно)

Не забывайте делать копии своих ини файлов)


Fallout4.ini Fallout4Prefs.ini

SharkD  Offline  Сообщение №7 | Тема: INI - настройка и улучшение графики написано: 12 ноября 2015, 10:29



12
Tovatado,  отпишись хоть как там полет? Нормальный или всё равно беда? а то не могу решить стоит ли дальше переменные ковырять?

SharkD  Offline  Сообщение №8 | Тема: INI - настройка и улучшение графики написано: 13 ноября 2015, 11:06



12

Нашел очень простое решение для не широкоформатных мониторов: 1. Ставим в винде разрешение монитора 1280 на 800. 2. Выбираем в лаунчере соотношение сторон 16:10 и разрешение 1280 на 800. 3. Снимаем галочку с "полноэкранного режима" и ставим галочку "окно без рамок". 4. В итоге получаем четкую и пропорциональную картинку с разрешением 1280 на 800 в центре экрана и небольшими черными полосками сверху и снизу. Замок и весь интерфейс, включая силовую броню, видно.
автор поста: 310N

От себя: Работает. Интерфейс и замки теперь в норме.

SharkD  Offline  Сообщение №9 | Тема: INI - настройка и улучшение графики написано: 13 ноября 2015, 15:56



12
Vakarian, с такими данными тормозов не должно быть, сейчас на сайте море всевозможных твиков на производительность ,стоит попробовать все)

При моих 4гб ОЗУ Фолыч создает файл подкачки размером около 8-10 гб. А изза низкой скорости винта, файл подкачки читается тяжело - как следствие начинаются просадки ФПС. Отчасти помогла прога Mem Redust с автовыгрузкой оперативы. Вчера часа три проиграл без каких либо заметных проседаний ФПС.

SharkD  Offline  Сообщение №10 | Тема: Оптимизация производительности написано: 15 ноября 2015, 09:24



12
Внесу свои пять копеек.

Система: i3 3.1 / 4 gb / HD6770 1 gb / и главное винты 1. WD 1TB 5400 2. WD 320GB 7200.

В первую очередь наблюдения:
1) игра при недостатке памяти, создает довольно большой файл подкачки - около 8-10 ГБ.
2) когда игра была установлена на винт №1 - он гудел как адова жаровня.
3) дефрагментация диска с помощью ООДефраг (тип "изменен/добавлен" или как то так) немного улучила ситуацию с фризами и последующей подзагрузкой.
4) установил файл подкачки на диске с игрой фиксированного размера в 24 ГБ. Игра стала еще лучше вести себя в городе.
5) Перенес игру на винт №2. Там же файл подкачки такого же размера. По впечатлениям игра стала процентов на 30 шустрее справляться с фризами/просадками фпс. Как уже упоминалось: скорость винта имеет значение.
6) Установил раннее помянутый ENBoost Бориса Воронцова. Ему хвала и поклон. Его файл по DX11 показал доступной видеопамяти 22-23 ГБ. Похоже на то, что в качестве видео памяти в процессе игры будет использоваться часть ОЗУ и файла подкачки(а значит его размер в данном случае важен).
7) В настройках ENBoost выставил значение видеопамяти 16384. Остальное решил оставить на всяк пожарный. В городе стало возможно играть! Подгрузки хоть и есть, но они не так сильно вешают систему и достаточно чуть чуть постоять чтобы окружение догрузилось. 

Может кому поможет)

SharkD  Offline  Сообщение №11 | Тема: Обсудим создание модов? написано: 23 августа 2016, 14:22



12
Цитата Thorgal

Чтобы оружие отображалось на персонаже в режиме от 3-го лица

 Есть уже на нексусе)

SharkD  Offline  Сообщение №12 | Тема: Обсуждение литературного конкурса написано: 25 ноября 2016, 10:31



12
Что на счет ругательств в истории? Персонаж может материться как сапожник?

Форум » Записи участника [SharkD]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб