• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Aydorn]

Результаты поиска
Aydorn  Offline  Сообщение №1 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 31 августа 2013, 18:15



11
zozo, Арвеновский реализм требует NVSE, так что с лончера NVSE и надо (а вообще лучше с FOMM). Далее.. если стоит еще что-то типа него, например Imps More Complex Needs, то будет конфликтовать. Плюс, после их установки все же лучше начать новую игру.
Сэйвы эти странные - это от модуля "One Life", в котором перс не умирает, а его грабят и оставляют валяться. У меня тоже глючило из-за обилия других модов, потому отключил.
Нужды эти как раз в Медтеке (та самая буква М или правый Ctrl).
Режим хардкор не выбирать, наверняка будет путаница с этими самыми нуждами.

Вот.. чем мог, помог. А теперь о своём. Играл себе играл, и решил установить Slave Town. Английский, с Нексуса. Поставил (через Fomm), игра вылетает сразу же. Отключил esp-шники - игра всё равно вылетает. Удалил в Fomm`е сами файлы плагина, игра вылетает всё равно. Отключил ВСЕ моды и DLC кроме собственно файлов Вегаса (мастера и языкового) - вылетает. Проблему то я решу, кардинально, переустановкой всей игры... но всё же - если у кого-то было то же самое, может быть как-то проблему решили и заработало?

P.S. NVSE и экстендер стоят.

Aydorn  Offline  Сообщение №2 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 2 сентября 2013, 14:52



11
Может быть тут кто знает, возможно ли воткнуть что-нибудь в вегасовский мастер (который самый главный), без использования FNVPlugin? Ибо что-то у меня с компьютером не то, ну не работает плагин, хотя ява стоит, везде его уже накидал, ярлыки насоздавал, не пашет. В смысле хочу воткнуть lang-файл в еsm, чтобы быстрее грузилось. В принципе некритично, но если кто-то знает способ, поделитесь (просьба без спойлеров, ибо не пашут). Лично я сам пробовал мастер скопировать, переименовать например в Фол333, назначить ему мастером Нью-Вегас, а языковому - Фол333, но.. открываю FNVEdit, и в новом переименнованном мастере выскакивают какие-то ошибки, что-то про устаревшие записи. Плюнул на это дело, а вдруг это было не страшно.

Aydorn  Offline  Сообщение №3 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 3 сентября 2013, 06:21



11
Galko, я потому в эту ветку и залез, что тот FNVPlugin у меня ну никак запускаться не хочет. Ява стоит, но он все время на что-нибудь да ругается. Подозреваю что и даже простая ее переустановка никак не поможет, тут надо систему обновлять. Но я не хочу тратить на это неделю-две времени, по крайней мере пока :D.

Я просто думал что может быть обходным путём, по типу как вы мне посоветовали Фо3 в Вегас перетаскивать (ох и нудное это дело копировать по кусочкам). То есть переименовать мастер в что-то там.. воткнуть туда языковые записи оверрайтом, переименовать обратно. Только вот не все так просто, ошибки начинаются при открытии. Ладно, пока обойдусь...


Aydorn  Offline  Сообщение №4 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 25 ноября 2013, 16:59



11
Мда.. не знаю, может кто и сталкивался с чем-то подобным (да и я где-то тут уже о подобном давно спрашивал). Ну никак не хотят появляться рампы (мостки) в Мегатонне. Да-да.. ветку не перепутал, просто она (Мегатонна) в Вегасе. Все модели и текстуры мегатонновские перетащил, так что дома видны, вывески видны, а вот мостки между ними - в упор не хотят появляться. Нифы и ддс файлы лежат там где должны, в самом вегасе их нет, formID объектов тоже свободны (у фо3 при совмещении с вегасом только геймсеттингс страдают). Причем formID не только базовых рамп, но и рефов. Вот сижу и чешу репу - в чем причина.. кривая текстура? Тогда почему она в фо3 работает, да и в вегасе раскрашивает прекрасно остальные объекты Мегатонны. Пробовал перенумеровывать мастер-объект и один реф - не помогает. В чем еще может быть причина? Может кто-то сталкивался с подобным поведением объектов.. при портировании например?

Aydorn  Offline  Сообщение №5 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 25 ноября 2013, 18:32



11
Цитата djsave

нифки смотри - они по идее и есть причина. там флаги наверно стоят не такие как у вегаса. Там шейдеры наверно лишние стоят. Попробуй сравнить дефолтную статику и свою, а вообще уже давно перегнали 3й фол под вегас.


Про ТТW я в курсе.. но там как бы это сказать.. она не lore-friendly как я понимаю. Там ведь начинается в вегасе, а только потом идём в фол, что не верно. Ну эт ладно, лирика. А нифки в каком смысле свои? Они не мои, родные фоловские, просто в фоле конкретно прямая рампа и наклонная есть, в ГЭККе вегасовском есть, нифскоп уже из вегаса показывает с текстурами, а в собственно вегасе красные ромбики. Но в общем за идею спасибо.. надо сравнить те лесенки что видно с теми, что не видно.

Aydorn  Offline  Сообщение №6 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 26 ноября 2013, 11:39



11
Ага.. поиск в гугле иногда полезен. В этой же ветке в самом начале была аналогичная проблема. Ответили "переконвертить в макс, открыть там и сохранить". На каком-то китайском сайте совет чего-то там из нифа удалить. Мда.. тяжелая это работа, быть китайцем. Будем пытаться... конвертировать.

Aydorn  Offline  Сообщение №7 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 27 ноября 2013, 05:02



11
Цитата Galko

Aydorn, попробуй эти модели переместить в другую папку. У меня при портациях Питт и Зеты была такая фигня. Показываются ромбы и все. Перекинешь в другую папку - все нормально. Единственное, что так и не поддалось - это глобус Чужих. Ни под каким соусом не захотел показываться. Пришлось удалить


По всякому пробовал.. и айди переименовывал и модели в другую папку перекидывал. Потом вот на китайском каком-то сайте увидел что надо что-то удалить из нифа.. ну там было del NiNode единственно понятное. По поиску уже в этом направлении на инглише залез на сайт TTW - там есть эти меши уже нормальные. Оказалось в Фо3 именно в них коллизия засунута какая-то, которая НЕ поддерживается Вегасом. Вот их и не было видно. Удалить ее и всё нормально. Может быть и с глобусом Чужих такая же проблема.

Aydorn  Offline  Сообщение №8 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 28 ноября 2013, 05:26



11
Цитата djsave

Вообще странно, коллизия и меш это разные вещи, на видимость модели никак не влияет ее коллизия. Если только имеется в виду составной объект где исходный объект состоит из нескольких объектов и там на каждой косточке есть коллизия. Такие объекты наверно проще перегнать через макс чем колупать в нифскопе. Коллизия это жесткость - если ее удалить то и предмет станет не больше чем просто видим, как привидение. Можно имя одной модельки которая не работает в вегасе но есть в 3м, хочется глянуть ради интереса что там такое.


Ну наверное составной. Сейчас сравнил оригинал с файлом взятым с TTW, в оригинале NiStringExtraData есть, в ТТВшном выпилена, и коллизия из оригинала (где она отдельная) перенесена в NiNode. И в самой коллизии выпилен BsFadeNode В принципе вот - megatonrampstraightsml.nif а на сайте ТТВ вот. Там в архиве все пропавшие лестницы с мегатонны.

Aydorn  Offline  Сообщение №9 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 5 декабря 2013, 07:55



11
Цитата strelok456

Например: на входе стоит охрана, при желании можно подойти к командиру охраны и отправить отдыхать на определённое время... как это реализовать я не знаю.


Про пакеты уже написали. То есть если надо пнуть этого командира, чтобы быстренько долетел к месту отдыха - для этого можно взять кусок скрипта при увольнении любого стандартного компаньона (который с колесом). То бишь телепорт в указанное  место отдыха. Если же надо чтобы он туда как-то "осознанно добрался", то просто сделать пакет, который бы включался по фразе "Иди отдыхай!".. ну или какой там. Скрипт ожидания - опять же как пример - есть у компаньонов, тоже можно посмотреть там. Они ведь через трое суток по дефолту - валят туда, откуда их взяли (ну или в Лаки38 если оно уже доступно). Ну и поменять чтобы по таймеру возвращались.

Aydorn  Offline  Сообщение №10 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 8 декабря 2013, 08:08



11
Цитата Veldion

День добрый граждане. Подскажите как сделать напарников НЕ бессмертными не включая режим хардкор. (если ответ уже где-то есть то простите тупого слепого )


Добавь в топик FollowersHired в квесте VNPCFollowers в стартовый или результирующий скрипт при найме каждому такое - set НапарникREF.essential 0.
Или еще проще - в сам скрипт этого напарникового квеста пропиши каждому опять же set НапарникREF.essential 0 (хотя как по мне - лучше все же в скрипт при найме).
Понятно что вместо Напарник - соответственно реф конкретного напарника.

Aydorn  Offline  Сообщение №11 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 8 декабря 2013, 13:41



11
Цитата Spalny_Vagon

Как же я люблю, когда дают советы, не удосужившись заглянуть хотя бы в шпаргалку. Не будет работать такая конструкция (set НапарникREF.essential 0) ни с Рефом, ни с Базовым объектом, потому что НЕТ ТАКОЙ ФУНКЦИИ essential, вот так надо:
setEssential [Base ID] 0


Ну не знаю.. 

Вот из ГЕККа, взял да открыл Санни.. но ее - потому что ее как-то переделывал под стандартных компаньонов, и у нее бессмертие явно прописано, и потому именно у нее это видел (для отключения бессмертия):

setessential GSSunnySmiles 0
Set SunnyRef.Essential to 0

Если нет такой функции - то нафига была вторая строчка? К тому же у стандартных компаньонов все скрипты именно через рефы.. так что скорее всего работает и так, и так.

Каюсь, да.. ответил то, что помнил, не посчитал нужным полностью посмотреть скрипт. Ну и тем более - человек сам разобрался - для него главное было - что для этого нужен скрипт, а дальше он уже сам нашел.  ^_^

Форум » Записи участника [Aydorn]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб