• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Аркан]

Результаты поиска
Аркан  Offline  Сообщение №1 | Тема: Спутники игрока написано: 11 ноября 2015, 18:52



12
Народ, а кто-нибудь в курсе, куда напарники после того, как ты их послал за пивом обратно, деваются? Отослал псину, на выбор дали несколько пунктов, выбрал Сэнкчуари-Хиллз, через два дня вернулся, но ни там, ни в гараже неподалёку псины не обнаружилось. Кто знает, как пёсика вернуть? :(

Аркан  Offline  Сообщение №2 | Тема: Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas написано: 12 ноября 2015, 11:41



12
Тут, конечно, моё личное ИМХО, но 4 фолл (из впечатлений первых 9-ти часов игры) - лучшее, во что я когда-либо играл.
Это не тот 2-ой Фоллаут, который я полюбил около 10-ти лет назад, и даже не 3-ий, который я полюбил ещё больше. И даже не
Новый Вегас. Это что-то намного лучшее. В него чертовски интересно играть, по сравнению с тем же Ведьмаком, который я вырубил спустя часа
полтора.
Про графон ничего не скажу, т.к. мне на него насрать и я всегда во всё играю на самых минимальных настройках во имя п
роизводительности.
Возможность Крафта здесь очень даже к месту - весьма увлекательное нововведение, позволяющее перекроить неуютные
локации на свой лад. Система диалогов порадовала. ГГ наконец-то заговорил и диалоговое "колёсико" смотрится куда лучше менюшки,
знакомой по 3 и НВ.
Сюжет, конечно, весьма банален. Но с другой стороны, лично я не знаю, что оригинального и неповторимого можно придумать в Фоллаче. Не 
очередная идея с захватом округа aka New Vegas и на том спасибо.
Крафт оружия и брони люто порадовал.
Теперь о минусах. Самый огромный минус - это, конечно, отсутствие русской озвучки. Одна из очень и очень немногих игр без русской речи,
в которую всё равно нравится играть.
Второе - лаги непонятного происхождения при виде ярких источников света. Отчего, почему и как с ними бороться - пока неясно. :(
Третье... хм... да в общем-то для меня минусов больше и нет. Одним словом - шикарная игра.

Аркан  Offline  Сообщение №3 | Тема: Ваша оценка Fallout 4 написано: 15 ноября 2015, 12:40 | Отредактировано: Аркан - 15 ноября 2015, 12:41



12
Девятка.
Вообще игра превзошла абсолютно все ожидания и с лёгкостью уделала полюбившийся мне когда-то давно Fallout 2 и ещё более полюбившийся третий, а затем и Вегас. Конечно, в игре есть как плюсы, так и минусы.
Из плюсов отмечу:
- Диалоги. Уж не знаю, шо все так из-за него бугуртят, но лично мне оно нравится гораздо, горааздо больше старой системы. Да и говорящий ГГ тоже весьма и весьма порадовал.
- Наконец-то перестали ломаться оружие и броня. Долго не забуду, как меня бесило в предыдущих частях качать ремонт и искать хлам по всей Пустоши.
- Строительство поселений. Всегда не хватало возможности превратить какое-то захолустье в уютный уголок с костром и радио, куда всегда можно вернуться отдохнуть и пополнить запасы. Правда, поиски материалов в пустыне фоллаута превращается в унылейшую рутину, но читы никто не отменял. :)
- Оружие и броня. А именно крафт, раздельная обычная бронька и годно анимированная силовая. В Вегасе, конечно, некие аддоны на оружие тоже были, но с 4 частью они даже рядом не стоят. Тут пояснений, думаю, не нужно.
- Безусловно, атмосфера. Тут тоже сказать особо нечего, кто играл, тот понимает.
- Система прокачки. Интересно, необычно, просто.
- Винтокрылы!!1! Меня, как пилота вертолёта и вообще задрота авиации, дико печалило почти полное отсутствие крылатых бестий в Вегасе. 4 часть исправила этот недостаток с лихвой, добавив возможность вызова винтокрыла, полёт в реальном времени и корректировку курса, по факту позволяющая долететь в почти любое место, даже если ты там ещё не был. Так что быстрым перемещением я теперь не пользуюсь вообще.
- Ну и последний в списке, но далеко не последний по значению - убраны порог урона, различные типы боеприпасов и прочая ересь, так бесившая меня в Вегасе. Впрочем, до конца проблему это не решило...

Теперь минусы.
Самый главный первый минус, из-за которого я и снизил оценку и не купил лицензию - отсутствие русской озвучки. Был слушок о том, что некие пираты собрались пилить качественную озвучку шедевра, так что вся надежда на них. Нет, мне совершенно не жалко 2000 на игру (а на такую игру не было бы жалко и все 4000), но с английской озвучкой брать принципиально не буду.
И второй минус, бесящий меньше, чем первый, но ненамного, перекочевал сюда из прошлых Фоллаутов. А именно - почти неубиваемые противники. Вот идёшь себе по пустоши, всё шикарно, кладёшь рейдеров, мрущих с 5-10 выстрелов, разносишь стайку супермутантов, мрущих с половины магазина... и тут вылезает "Супермутант-вождь", на которого уходит ТРИСТА ПАТРОНОВ ЬТЯЛБ. И такие ублюдки есть везде, и Супермутант-вождь, и Обугленный дикий гуль, и Радскорпион-как-его-там. Ну серьёзно, можно это хоть как-нибудь пофиксить? После каждой такой схватки приходится использовать огнетушитель...
Мало фракций. Вот это, пожалуй, единственное, чем Вегас нравился больше. Несколько невнятных банд и БС. Всё, вот тебе и все фракции. Скучновато...

Ну вот, собственно, и всё. Про графон ничего сказать не могу, т.к. мне он абсолютно безразличен и я, как всегда, рублюсь на самых минималках во имя производительности. И рублюсь вполне комфортно.

Аркан  Offline  Сообщение №4 | Тема: Ваша оценка Fallout 4 написано: 17 ноября 2015, 11:00



12
А знаете, что я заметил? В большинстве своём негативные отзывы оставляют "олдфаги" серии, в то время, как подавляющему большинству игроков, не игравших в предыдущие части, 4 часть очень даже по душе. И исходя из этих самых негативных отзывов можно увидеть одну интересную деталь - пользователи ставят низкие оценки не из-за самой игры, а из-за своих обманутых ожиданий, или даже из-за названия ("Не назывался бы "Fallout" - поставил бы 9" - весьма популярный комментарий на форумах). Вам не кажется, что немного... несправедливо хаять игру только за то, что она не оправдала ваших ожиданий? 
Лично я полностью изучил все части Fallout, начиная со второй, и с уверенностью заявляю, что 4 часть - лучшее, что случалось с серией. Да и вообще лучшее, что случалось с компьютерными играми. По-крайней мере это единственная игра, которую я полностью прошёл, не отрываясь, после чего возникло желание пройти ещё раз, а потом и ещё (Написанное в этом предложении является исключительно моим субъективным мнением, которое я никому не навязываю).

Аркан  Offline  Сообщение №5 | Тема: Ваша оценка Fallout 4 написано: 17 ноября 2015, 15:17



12
Цитата Vertep

Вы это серьезно? Fallout 4 это такая конфетка в красивой обертке которую Тодд Говард демонстрировал всем несколько месяцев. Говорил какая она вкусная. И что мы все просто обязаны её попробовать. И вот ты покупаешь эту конфету, медленно открываешь предвкушая ощутить всю гамму вкуса, а она оказывается надкусанной. И искренне недоумеваешь почему так много людей так рады остаткам от конфеты. А когда ты пытаешься сказать что вас обманули, то получаешь в ответ "Да ты просто много ожидал".

Абсолютно серьёзно. Помню, как в 14 лет рубанул во второй фоллаут и дико запал. Помню, как чуть позже рубанул в третий и запал ещё больше. Потом Нью Вегас. И тут вышел четвёртый, в сравнении с которым меркнут все игры, в которые я играл. По интересности рядом может стоять разве что пятая ЖТА, и то с большим отставанием.
Что-ж, кто-то видит конфету надкусанной. А лично мне попался красочный фантик, содержащий две таких же вкусных конфетки, как её и рекламировали. 
Тут уже дело исключительно вкуса. Кто-то, например, боготворит Скайрим и Ведьмака, в которые я смог играть от силы минут 40-50, после чего снёс обе по причине полного отсутствия интереса к игровому процессу.

Аркан  Offline  Сообщение №6 | Тема: Прокачка и развитие персонажа написано: 17 ноября 2015, 17:28



12
Соррян за оффтоп, но подходящей темы не нашёл. Ребят, кому не сложно и кто знает, поведайте - нашёл тут журнал, который открывает "новую татуировку для лица". Вопрос - где её можно сделать?

Аркан  Offline  Сообщение №7 | Тема: Прокачка и развитие персонажа написано: 17 ноября 2015, 18:10



12
Цитата Dimonnik

100% у хирурга, сам не делал, но знаю.

Спасибо, но тогда другой вопрос - где хирурга найти? Парикмахера видел, а вот херурга чёт не находил...

Аркан  Offline  Сообщение №8 | Тема: Fallout 4: консольные команды написано: 18 ноября 2015, 18:28



12
Ребят, есть у кого ID осколочной грены?  :)

Аркан  Offline  Сообщение №9 | Тема: Технические вопросы Fallout 4 и FAQ написано: 21 ноября 2015, 07:14



12
Ребят, такой вопрос.
Игра запускается, не крашится где попало, но жутко тормозит на любых настройках и любых локациях. Система Windows 10, дрова на видеокарту обновлены ещё весной (а комп говорит, что дровишек новее нет).
Где-то вычитал, что если поставить систему похуже (7-8), то игруля будет работать немного побыстрее. Правду говорят, али брешут?

Аркан  Offline  Сообщение №10 | Тема: ID записей в игре (предметы и прочее) - наполняется написано: 22 ноября 2015, 14:32



12
Ребят, есть у кого ID экспериментальной сыворотки для Верджила? Совсем про него забыл, а в Институт меня уже не пускают. :(

Аркан  Offline  Сообщение №11 | Тема: Обсуждение [DLC #6] Nuka-World написано: 5 сентября 2016, 20:23



12
Товарищи, хелп!
Такой вот баг - при старте дополнения монорельс попросту стоит на месте. Диктор радостно вещает, мол тут у нас гора, и тут гора, а вот тут не гора, посмотрите туда...
А монорельс стоит и интерфейса нету, ГГ на команды не реагирует.
Пробовал перезагружаться и проходить с разных мест - не помогает.

Форум » Записи участника [Аркан]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб