• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [evp]

Результаты поиска
evp  Offline  Сообщение №1 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 18:29



30
Kris†a™, в LB изменены некоторые расы.
Скажите, с какой целью были изменены события (Event) в Attack Data у многих рас?

Возьмем, к примеру, расу Имперец (ImperialRace) - удалены следующие события:
- attackPowerStart_MC_1HMLeft;
- attackPowerStart_MC_1HMRight;
- attackStart_MC;
- attackStart_MC_1HMLeft;
- attackStart_MC_1HMRight.

Что явилось причиной этих правок?

evp  Offline  Сообщение №2 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 19:49



30
Цитата Kris†a™

evp, уже добавила не достающее всем расам ... если еще чет есть - не стесняйтесь - пишите.


Где взять обновленный esm?

evp  Offline  Сообщение №3 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 21:15



30
Цитата Kris†a™

бери покаж-то этот обновленный esp ... если все будет работать корректно, тогда на основе его будет esm.


Тихий ужас... Это так сработал CK?
Короче, опять на примере расы Имперец (ImperialRace):
- добавились пять недостающих событий, но с какими-то совершенно фантастическими параметрами, неизвестно откуда взятыми
- только одно из этих пяти событий добавилось корректно
- кроме этого, зачем-то были добавлены 3 несуществующих в игре события с некорректными параметрами.

evp  Offline  Сообщение №4 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 21:43



30
Подробнее:

- attackPowerStart_MC_1HMLeft;
- attackPowerStart_MC_1HMRight;
- attackStart_MC_1HMLeft;
- attackStart_MC_1HMRight;
добавлены, но с какими-то левыми параметрами

- attackStartBite;
- attackStartBiteLeft;
- attackStartBiteRight;

Откуда взяты эти события? Их нет в Update.esm.

- attackStart_MC;

последнее событие добавлено без ошибок

Это CreationKit так накосячил, или так и было задумано?

evp  Offline  Сообщение №5 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 21:46



30
Не могу скриншоты сюда кидать и ссылки давать - сложно будет помочь

evp  Offline  Сообщение №6 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 22:13



30
вот

DefaultRace, DremoraRace, ElderRace, ElderRaceVampire, - просто огромное количество ненужных событий, перечислять все долго

ArgonianRace, BretonRace, DarkElfRace, HighElfRace, ImperialRace, KhajiitRace, NordRace, OrcRace, RedguardRace, WoodElfRace, NordRaceVampire, BretonRaceVampire, DarkElfRaceVampire, HighElfRaceVampire, ImperialRaceVampire, RedguardRaceVampire, WoodElfRaceVampire, - о них я написал раньше на примере Имперца.

DLC1NordRace, SnowElfRace - этим события верхового боя не нужны почему-то.

WispRace - все ок :)

evp  Offline  Сообщение №7 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 22:41



30
А что это вы тут с вампирами заморочились?

Вот я глянул на ваших вампиров

Смотрим NordRaceVampire и видим, что в Dawnguard.esm есть соответствующие этой расе Head Data - Female Head Data - Head Parts и там есть Face Details Texture Set List Female, в котором есть следующие записи:
SkinHeadFemaleDarkElf [TXST:00019390]
SkinHeadFemaleDarkElfVampire [TXST:02006F91]
SkinHeadFemaleOrcVampire [TXST:02006F94]
SkinHeadFemaleVampire [TXST:02006F9C]

Однако в LadyBody.esm и LadyBody.esp этого Face Details Texture Set List Female нет. Может быть в этом причина? Или так и должно быть, а я ошибаюсь?

evp  Offline  Сообщение №8 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 23:09



30
Цитата Kris†a™

лови... - проверь.


Что касается рас - у тебя все получилось. Вс атаки как и должны быть. Поздравляю :)

Но в запарке ты упустила некоторые детали, которые присутствовали в esm. В частности, рост женских персонажей у тебя сейчас остался дефолтным. И некоторые другие мелочи. Если надо, я их перечислю.

evp  Offline  Сообщение №9 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 9 декабря 2012, 00:43



30
Цитата Kris†a™

если не сложно...


ок

FemaleHeight
DefaultRace в esm был 0,97
DremoraRace - был 1,05
ArgonianRace - 0.9
HighElfRace, HighElfRaceVampire - 1.03
ImperialRace, ImperialRaceVampire - 0.97
ElderRace, ElderRaceVampire - 0.97
SnowElfRace - 1.03

BretonRace, BretonRaceVampire и DarkElfRace, DarkElfRaceVampire - male 0.99 female 0.96
NordRace, NordRaceVampire, DLC1NordRace - male 1.00 female 0.98
OrcRace, OrcRaceVampire - male 1.04 female 1.00
RedguardRace, RedguardRaceVampire - male 0.99 female 0.96
WoodElfRace - male 1.00 female 0.95
WoodElfRaceVampire - male 0.98 female 0.95 (не знаю, почему у тебя мужики лесные эльфы усыхали при становлении вампирами :)

Далее, кроме роста

WoodElfRace :)
думаю, что уже все понятно :)
тем не менее: глаза, нос и губы отличаются от того, что было в esm.

NordRaceVampire
Почему-то в esm именно эти вампиры подвергались существенной переделке. Итак, кроме роста, о котором уже сказано, мы имели:
Skill Boost увеличен до 10
начальные здоровье, магия и выносливость были увеличены до 100
регенерация здоровья 0,9
регенерация магии 5,0
и там с лицом что-то не так как было. В генерации персонажей я не очень силен, но записи не соответствуют.

Даже не знаю за что ты так полюбила именно нордов-вампиров :)
У всех других вампиров не перенесены только значения из Head Data у кого-то больше, у кого-то меньше

Кстати, кроме вампиров-нордов, вижу ты решила наградить и нордов из DLC - DLC1NordRace
у них тоже ты забыла увеличить ТТХ
начальные здоровье, магия и выносливость были увеличены до 100
регенерация здоровья 0,9
регенерация магии 5,0
Все остальное у них в порядке.

Кажется, это все из Race. Возможно и в других разделах что-то упущено, там не смотрел.

Добавлено (09.12.2012, 04:43)
---------------------------------------------
Глянул все остальное.

dunMS06PotemaSkeleton - Останки Потемы в esp ты решила понерфить, по сравнению с esm?
Скилл одноручного оружия был 33, а ты вернула на дефолт 28.
Скилл легкой брони был 25, а стал как в оригинале 20.
Здоровье-магия-выносливость были 460-430-110, а сейчас уменьшены до 410-380-60, хотя это все равно выше оригинальных 380-330-90.

Это я сравнивал esm 2.0 с esp, который ты выложила позднее после правок в AttackEvents, если что :)

Все, других отличий нет.


evp  Offline  Сообщение №10 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 10 декабря 2012, 02:08



30
Цитата cs_spawn

там можно прочитать про сам мод. а конфликт не только в теле. потому как тело я адаптировал уже. есть у вас какие то другие изменения которые приводят к вылету в совокупности с этим модом.



Простите, что вмешиваюсь, но почему вы тут об этом спрашиваете, а не на форуме создателей этой таверны?

Но раз уж вопрос был задан, скачал я +300 МБ этого мода с тормознутого Нексуса. Качал, кстати, более получаса. Вопрошающий мог бы скинуть только esm и esp от этого мода для удобства помогающих :)

Беглый анализ показал полнейшее отсутствие конфликтов. Авторы мода даже не использовали ванильное оружие, броню и одежду, а скопировали его, создали собственные расы и т.д. В общем, весь контент мода оригинальный и в принципе не может конфликтовать ни с какими другими модами. Если только какой-то другой мод не разместит на том же месте другое здание, то тогда конечно - будет конфликт.

Добавлено (10.12.2012, 04:20)
---------------------------------------------
Единственно, что я не понял странного способа локализации - создание 2-х esp-файлов английского и русского в нагрузку к одному esm. В эпоху Skyrim локализацию модов принято оформлять в стринг-файлы, их, собственно для удобства локализаторов и придумали. Но это к вопросу о совместимости не имеет отношения.

Добавлено (10.12.2012, 06:08)
---------------------------------------------
И у меня игра нормально загружается с эти модом, все в порядке. Одно "но" - персонаж не может пережить полночь - ровно в полночь по Скайримскому времени игра вылетает. Отключил таверну, пережил полночь, подключил таверну - опять все нормально. Но не дружит таверна с часами :) И это не имеет никакого отношения к LB. Обращайтесь туда, к авторам таверны.


evp  Offline  Сообщение №11 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 17:30



30
"Проблема вампиров" в итоге была решена достаточно остроумно :)

Но это решение будет работать только до тех пор, пока кто-то не решит создать, скажем, подземелье эльфов-вампиров (или, еще эпичнее - зараженный вампиризмом Доминион захватывает мир :( ). В игре он с удивлением обнаружит вместо своих утонченных эльфов грубых нордов :)

Вообще, любой контент, делающий акцент на расовое происхождение своих вампиров, может потерпеть фиаско. И это не обязательно должен быть реплейсер. Возможно есть еще подводные камни.

evp  Offline  Сообщение №12 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 18:39



30
Цитата Kris†a™

Выпилили разработчики:
1. Редгардов
2. Аргонианцев
3. Каджитов
4. Орков
5. Лесных эльфов


Я не совсем в курсе. В Скайриме орки, каджиты и аргонианцы могут заболеть вампиризмом? Или у них есть иммунитет?

evp  Offline  Сообщение №13 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 20:27



30
Это понятно, что если их нет skyrim.esm, то и взяться им неоткуда. Вот только кому-то это может показаться багом (а может это действительно недоработка разработчиков, типа спешили, забыли добавить) и он этот баг попробует исправить. Скажем, авторы неофициального патча. И мы словим несовместимость :)

Но это так, из области невероятного. Нет их - значит и не надо. И от отсутствия вампиров-эльфов никто не пострадает.

Добавлено (13.12.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Кстати, Криста, пришлось править только DLC1EncVampire*ElfF из Dawnguard.esm, или EncVampire*ElfF из skyrim.esm тоже?

Если "да", то мы уже словили несовместимость с ApachiiHairStylesELVES.esp, если "нет", то словим эту несовместимость если/когда Apachii добавит поддержку своим модом первого дополнения. Да и с любым модом такого плана, изменяющим внешность, характеристики и т.п. случайных NPC, большая вероятность несовместимости.


evp  Offline  Сообщение №14 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 20:35



30
Kris†a™, пока ты писала ответ, я добавил вопрос в свое сообщение. Не ответишь ли?

evp  Offline  Сообщение №15 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 20:48



30
Я спросил, тебе пришлось править случайных вампиров из основной игры или только из DLC1? Если только из DLC, то я не понимаю - в чистом скайриме нет этого бага у вампиров-эльфов?

evp  Offline  Сообщение №16 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 21:12



30
Я задал этот вопрос потому, что на твоем скрине http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1212/9c/a032134d7bb7.jpg.html правится вампир из DLC.

Добавлено (13.12.2012, 01:10)
---------------------------------------------
А если затронуты случайные вампиры из skyrim.esm, то - да мод apachii отменит правки. :( Я думаю, что этим модом пользуются немало людей - он в топе на Nexus-е.

Добавлено (13.12.2012, 01:12)
---------------------------------------------
Жаль, решение "вампирного вопроса" действительно было неплохим.

Но вот теперь...


evp  Offline  Сообщение №17 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 21:28



30
ApachiiSkyHair NPC Overhaul http://skyrim.nexusmods.com/mods/15411

Да, обратил внимание, автор - не Apachii. Но >84000 загрузок.
Есть еще ApachiiSkyHair NPC Overhaul by Spewed - Female Only Version с более 13000 загрузок.

Добавлено (13.12.2012, 01:28)
---------------------------------------------
Они добавляют прически апачи рандомным неписям в том числе.


evp  Offline  Сообщение №18 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 21:37



30
Видимо, автор(ы) этих модов следует правилу не убирать ванильный контент и заменять своим, а только добавлять новое. В этом есть смысл.

evp  Offline  Сообщение №19 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 21:42



30
Kris†a™, Кстати, поиск на Нексусе файлов по ключевому слову Overhaul и последующая сортировка результата по количеству загрузок, на первой же странице дает нам упомянутые мной моды, а также Vampire Overhaul. Я не знаю, что это за мод, но его название меня уже настораживает :)

Дальше листать не стал. Страшно :)

evp  Offline  Сообщение №20 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 22:33



30
Цитата Kris†a™

а мне - нет ... поскольку меня это никак не касается. Да и не собираюсь я разным - ванильным бабулям и торгашкам на местном рынке привинчивать прически от Апачи.


Вообще-то я так пошутил про "страшно". Мы ведь вели речь про совместимость и думали, что модов, затрагивающих случайных вампиров сейчас нет и в будущем они не предвидятся ибо нет смысла там чего-то менять. Оказалось же, что есть уже такие моды. И даже понятно, какой вид модификаций будет затрагивать этих вампиров в дальнейшем.

Лично мне не сложно устранить такой конфликт - всего-то пара кликов мышкой, но здесь мы говорим об обычных людях, не обладающих необходимыми познаниями.

И мы не говорим о том, насколько был оправдан именно такой подход авторами мода. Они выбрали такой трудоемкий путь, думаю, не из-за отсутствия знаний о пути легком. Да, в общем-то, неважно почему они сделали именно так.

В общем, факт налицо - редактирование вампиров уже конфликтует с уже существующими модами. Как это ни прискорбно.

evp  Offline  Сообщение №21 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 23:25



30
Цитата Kris†a™

Перестаньте устраивать мне тут цирк ... это не смешно.


Пожалуйста не грубите.

Дело в том, что когда вы объявили о правках в вампирах, у некоторых людей в этом топике возник резонный вопрос, как повлияет эта правка на игру. Высказывались опасения, что из-за этого могут возникнуть несовместимости с другими модами, дальнейшими обновлениями, будущими DLC. На это было отвечено, что вам такие моды не известны и вообще никому нет необходимости создавать моды, затрагивающие случайных вампиров. Вы защищали свою позицию и свое решение, повторюсь, довольно оригинальное. Вы не хотите уже решать "проблему вампиров" другим способом. Я вас понимаю. Это трудоемко и, в конце концов, овчинка не стоит выделки.

Я же всего лишь указал вам, что конфликтующие моды уже существуют и будущие DLC вполне могут пополнить список конфликтов (чего от просто реплейсера обычно не ожидаешь). Как поступить - решать вам. Оставить все как есть сейчас или продолжить поиски решения.

P.S. Если я вас раздражаю, просто скажите об этом и вы меня тут больше не услышите.

evp  Offline  Сообщение №22 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 13 декабря 2012, 02:40



30
alexwar, Siderit,

Форум » Записи участника [evp]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб