• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Сипатый]

Результаты поиска
Сипатый  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс "Незабываемое приключение" написано: 20 сентября 2010, 18:04



1
Рассказ был написан мной не за долго до конкурса, так что задачи победить на конкурсе не ставилось.

Философский камень

Сильный проливной дождь барабанил по лысине Гоши "Куцого" иногда переходя в очень приличную мелодию, напоминающую отзвуки ритма из далёкой и жаркой страны. Вместе со своим давним другом Лёхой "Толстым" они шли со стороны лагеря "Наемников". Лёха своё прозвище получил, не из за особой комплекции, не характерной для человека попавшего в зону, а за постоянно до треска набитый рюкзак, практически всем, что могло вызвать интерес у торговца.
У наемников на них был заказ. Вот только не на их жизни, а на добро, добытое по худу рейда в рыжий лес. Так что теперь они, изрядно покоцанные и сердитые, но налегке подходили к хижине лесника.
Лёха так и не признался "Куцому", о цели большого интереса наемников, так как и не сказал ему о конкретной цели визита в рыжий лес. Целью же был очень редкий артефакт , по которому он целый месяц собирал информацию. Но видимо эта информация стала известна очень узкому кругу стервятников, единственное - они не знали, что артефакт этот, совсем крошечный, и Лёхе, всё же, удалось обвести вокруг пальца ищеек. Если бы они знали о тайнике в прикладе ружья "Толстого", то эта была бы другая история.
Точных данных по артефакту не было ни каких, единственное что о нём было известно - он изменял свойства предметов, за что и получил название "Философский камень". В записях профессора Плошкина, недавно умершего от какой-то новой зонной болячки, значилось, что артефакт ни в коем случае нельзя брать голыми руками.
На выходе из леса их встретил настороженный квад долга, после стандартной проверки, командир квада "Хрящ", поведал им, что временами их приборы реагируют на какую-то неизвестную аномалию, медленно, но верно приближающуюся к их заставе. Лёху от рассказа долговца одолела бесконечная дрожь, и что бы не потерять дружбу с Гошей он решил рассказать ему о своей находке. "Куцый" выслушал "Толстого" , историю с артефактом воспринял в серьез, что можно было понять по его довольной и всё чаще облизывающийся физиономии. Так как конкретного заказа на артефакт не было, Гоша согласился с Лёхой отнести его леснику.
- Ну что бродяги, - встретил их хриплым голосом лесник, - Какими дорогами вас ко мне зона привела?
Они рассказали ему о цели своего визита, на что лесник им ответил:
- Эх, ребята, не моё это дело, проделками зоны маяться, но чувствую я перемены... большие перемены, давайте его сюда, взглянуть хочу на него.
Лёха послушно вынул из своего тайника комок бумаги, положил на стол и развернул. Маленький загадочный предмет, похожий на огурец в миниатюре, весь переливался красно-желтыми полосками.
- Да, ты ж, ё маё! - Воскликнул "Толстый", - Гляди, как бумажка блестит изнутри, прям золотая!
- Да, очень занятная выдумка зоны. - Молвил лесник.
Гоша, не удержав своего удивления, наклонился над артефактом. С его лысого черепа быстро скатилась капля дождя смешанная с потом, миновав нос стремительно полетела на артефакт.
- Ах ты су... - Не успел закончить лесник.
Ослепительная вспышка застала троицу врасплох.
Долговцы с отвисшими челюстями наблюдали, как медленно разваливается хижина лесника. И как медленно из этих развалин вырастает монолит...

База отдыха «СТАЛКЕР»
Форум » Записи участника [Сипатый]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб