• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Sunduc]

Результаты поиска
Sunduc  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 16 сентября 2012, 17:56



8
Если подобный вопрос обсуждался прошу прощения и ссылку на и инфу. У меня такая проблема играя в Dawnguard, дошел до квестов где надо обратить в вампиров супругу/га и нищенку в Маркарте. При этом у них становится невозможным пить кровь, но вампирами они не становятся. Решил поправить это дело модом, но столкнулся с проблемой что как только у непися меняются глаза на вампирские у него меняется тон кожи головы и перестает совпадать с телом. При этом если сделать расу вампир но глаза оставить стандартные то все норм. Может кто подсказать как это вылечить?

Sunduc  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 16 сентября 2012, 22:23



8
Цитата Sunduc

Sunduc, Не уверен что поможет, но попробуйте Ctrl+f4.

эмм в СК нажать? ниче не происходит. Я тут потыркался проблема похоже в самих глазах и выходов на данный момент вижу 2 или переделывать глаза или подгонять цвет тела под цвет головы. Чую опять вместо скромненького модика для личного пользования выйдет жуткий гемор(((

Sunduc  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 17 сентября 2012, 03:21



8
я проверял и с чистой игрой+dawnguard. в СК действительно все корректно отображается, а в игре нет. причем это есть у всех нпц вампиров кроме 3 серана, валерика и харкон.

Добавлено (17.09.2012, 07:21)
---------------------------------------------
глаза и головы не по расе можно выставить на 3 с конца вкладке в окне редактирования нпц, название сейчас посмотреть не могу(на работе). По поводу реплейсеров вроде все вырубал, но на всякий пожарный вечером попробую игру с 0 переставить.


Sunduc  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 17 сентября 2012, 19:20



8
Опробовал на чистой игре с 0 поставил Skyrim+Dawnguard+перевод DLC от ESN(без него игра не запускается в нем тока файлы локализации) те же яйца только в профиль :( . И да потемнение происходит не только от глаз, если не вампиру поставить вампирскую голову и норм глаза потемнение тоже будет, вампиру не вампирские глаза поставить нельзя голову можно. По Ctrl+f4 происходит экспорт головы перса и чем мне это помочь должно?

Добавлено (17.09.2012, 23:20)
---------------------------------------------
PaukSama, неуязвимость атронахов прописана как расовая способность сам закл в magic-spell-способность, для огненого AbFlameAtronach


Sunduc  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 17 сентября 2012, 23:32



8
В том то и дело что когда СК смотришь все тип топ косяк вылазит только в игре. Причем я пробовал менять неписям не расу а только глаза это возможно потому что они прописаны не только для вампиров и при этом менялся цвет кожи головы. После этого я пробовал подогнать тон кожи тела к тону головы. Самое интересное, что в СК при этом меняется тон кожи как головы так и тела, а в игре только тела.

Добавлено (18.09.2012, 03:32)
---------------------------------------------
Вобщем после длительных танцев с бубном выяснил что проблема заключена В файлах:
\Meshes\Actors\Character\Character Assets\eyesfemalevampire.nif
\Meshes\Actors\Character\Character Assets\eyesmalevampire.nif
лежащих в Dawnguard.bsa тон кожи головы при это меняется на конкретный. В результате у некоторых неписей тон кожи темнее у некоторых светлее (кому то может и в самый раз подойдет).
Поскольку в 3ds max'e я нуп зеленый, а с экспортом импортом моделей ваще еще не разбирался я выхода из этой ситуевины не вижу, что крайне печально :(


Sunduc  Offline  Сообщение №6 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 18 сентября 2012, 15:59



8
Кароч, по поводу нифов я погорячился, сорри. Любые глаза кроме стандартных и "темная рожа", причем я ради прикола сделал копию стандартных глаз тока назвал иначе результат тот же, ща буду разбираться, что такое FACEGENDATA и с чем ее едят. Что Серана, Валерика и Харкон не вампиры я знаю просто они единственные неписи с вампирскими глазами и без "темной рожи".

Добавлено (18.09.2012, 19:59)
---------------------------------------------
А то что разработчики беседки гениальные, но до черта ленивые засранцы известно еще со времен Баггерфола, просто начиная с Morrowind'a они придумали себе отмазу в виде редактора мол меняйте как вам больше нравится и сами правьте баги что фаны и делают с тех пор.


Sunduc  Offline  Сообщение №7 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 18 сентября 2012, 17:29



8
Короче разобрался правильный ответ был Ctrl+f4, но не развернутый, а я нуп :D . Разобрался благодаря ветке LB https://modgames.net/forum/110-7035-784678-16-1347912721 вот развернутый ответ на мой вопрос. Заранее с ужасом представляю объем работы который мне предстоит проделать для реализации своей идеи. А я то надеялся обойтись скромным скриптиком, наивный чукотский парень, как будто не знал с чьим творением связываюсь :D , но я упертый.

Добавлено (18.09.2012, 21:29)
---------------------------------------------
P.S. и да спасибо всем кто пытался помочь.


Sunduc  Offline  Сообщение №8 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 25 сентября 2012, 22:19



8
Kris†a™, Огромное пасибо вам за ваш титанический труд. С нетерпением жду выхода новых бронек и доработки реплэйсера (уж больно грабки страшные).
Я конечно понимаю что вопрос не по теме, но может сможете подсказать какой реплэйсер тел для Fallout NV лучше?

Форум » Записи участника [Sunduc]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб