• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Neuromantix]

Результаты поиска
Neuromantix  Offline  Сообщение №1 | Тема: Помощь по моддингу написано: 28 января 2015, 20:31 | Отредактировано: Neuromantix - 28 января 2015, 20:33



25
Приветствую. единственный живой форум по моддингу фолла. Вопрос такой - поставил отсюда два пака стволов "сделано в америке" и  "сделано в китае" плюс мод на улучшенный АИ. Наблюдаю странность - рейдеры, наемники Когтей и тп имеют оружие в инвентаре (как ванильное, так и модинговое), но не стреляют, а тупо смотрят и разбегаются при нанесении определенного дамага. Стреляют лишь некоторые. Не могу понять, в чем дело.  При этом респаунящаяся банда рейдеров может вполне успешно палить из всех стволов, а следующая - стоять и тупить. В чем может быть причина и как ее пофиксить?

Neuromantix  Offline  Сообщение №2 | Тема: Помощь по моддингу написано: 29 января 2015, 07:06 | Отредактировано: КсюXa - 1 августа 2018, 09:28



25
Дело не в нем, похоже какой-то сбой скриптов в оригинале или хз - пришел к Тридогнайту первый раз - братство, хоть имело пушки в инвентаре, забилось в углы и пряталось от мутантов. перезагрузил - и все нормально стало.

Я когда-то занимался моддингом фолла и фиксил эту проблему (В сборке "Арсеналы" (Наш ответ на FOOK), я один из авторов), но уже ничерта не помню.

Neuromantix  Offline  Сообщение №3 | Тема: Поиск модов для Fallout 3 написано: 29 января 2015, 07:08



25
Подскажите мод, добавляющий потребность в еде и сне, желательно с ХУДом. И чтобы он адекватно отрабатывал еду и питье (не появлялся голод через минуту после съеденного десятка кусков мяса)

Neuromantix  Offline  Сообщение №4 | Тема: Помощь по моддингу написано: 2 февраля 2015, 21:11



25
Цитата Ipatow

Этот мод - Combat Enhanced-Tactics by IAR80 and taylorsd - имеет, мягко говоря, ряд недостатков. Автор не очень понимал, что за параметры крутит... Я бегло взглянул - на мой взгляд самое нелепое из его решений было поменять смысл значения Confidence Foolhardy на очень трусливое. В игре, пожалуй, большинство мобов поставлены в позу "не отступать и не сдаваться" - ну и этот мод одной-единственной цифиркой всех их заставляет убегать и прятаться по углам...

Т.е. если вернуть эти значения для нужных фракций как было в оригинале - то их AI станет ванильным? Хочу оставить трусливое зверье - а то стая собак. прущая на огнемет - это странно, а с этим модом они разбегаются, если их кулаками хорошенько побить, и мне это и хочется оставить.

Neuromantix  Offline  Сообщение №5 | Тема: Помощь по моддингу написано: 4 февраля 2015, 07:28



25
Похоже, дело все же не в АИ моде - баг с тупящими неписями и визуально виден:

Т.е. оружие у них есть, но оно левитирует рядом с рукой и непись, похоже. считает, что его нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным? как это фиксить?

Neuromantix  Offline  Сообщение №6 | Тема: Помощь по моддингу написано: 5 февраля 2015, 08:42



25
Т.е. проблема вызывается модами, добавляющими оружие в левел-листы? Или любые предметы? Это касается только НПС или и торгашей? С добавленным оружием только пара модов, а вот с разным лутом - еще с десяток. Кое-что я б мог порезать без особого ущерба, скажем, лут - если это поможет.

Neuromantix  Offline  Сообщение №7 | Тема: Помощь по моддингу написано: 5 февраля 2015, 15:58



25
Перешерстил в ФО3едит во всех модах раздел скриптов - там только менюшки и тп. Мож где пропустил. Можно ли найти как-то мод, вызывающий этот баг?

Neuromantix  Offline  Сообщение №8 | Тема: Помощь по моддингу написано: 5 февраля 2015, 17:35



25
У глючных рейдеров в инвентаре обычно стандартный набор - пушка, неск. патронов, броня, холодное оружие, иногда гранаты.
Т.е. я так понял, что окончательно найти источник бага и пофиксить его (в т.ч. выбрасыванием глючных модов) нельзя?

Neuromantix  Offline  Сообщение №9 | Тема: Помощь по моддингу написано: 11 февраля 2015, 22:53



25
По поводу ранее упомянутого бага с оружием - можно ли каким-то образом спровоцировать его появление, если он происходит? Чтобы вычислить глючный мод, а то отключать каждый из нескольких десятков, а потом бегать и мочить рейдеров (которые могут оказаться нормальными) слишком уж запарно.

Neuromantix  Offline  Сообщение №10 | Тема: Помощь по моддингу написано: 14 февраля 2015, 11:30



25
Я хочу извести анклавовских милишников (странно, что чуваки в силовой броне бегают с ножиками) - для этого достаточно из левел-листов анклава убрать холодное оружие? Или еще что-то надо делать?

Neuromantix  Offline  Сообщение №11 | Тема: Помощь по моддингу написано: 16 февраля 2015, 21:04 | Отредактировано: Neuromantix - 16 февраля 2015, 21:18



25
С анклавом разобрался. Теперь другая проблема - есть мод, в который напихана куча стволов. Он нормально загружается и  работает, если удалить хотя бы один ствол как итем (во вкладке weapon) через FO3edit, то фолл перестает загружаться - не появляется меню и он виснет, хотя все моды в едиторе загружаются нормально. Что ему надо? А то нужно поудалять бесчисленные калаши из этого мода.

Или проблема в том. что FO3edit в отличии от ГЕККа не проверяет, где еще фигурирует этот итем, и не фиксит это, и поэтому не грузится? если так - то почищу через ГЕКК.

Neuromantix  Offline  Сообщение №12 | Тема: Заявки на перевод плагинов к Fallout 3 написано: 18 февраля 2015, 20:21



25
IMPACT погляжу, если мне понравится. и багов не найдут, то переведу. Когда - не знаю, ибо у меня дома ремонт.

Добавлено (18 Февраля 2015, 23:21)
---------------------------------------------
Вот вам Импакт - основной плагин и плагин для всех ДЛЦ+WMK, остальное может любой перевести - там чисто обезьянья работа по перетаскиванию строчек в ФО3едите.
Правда, имхо, мод сделан через одно место - ради смены модельки гильзы затронуты ВСЕ оружейные записи, в итоге несовместимость на ровном месте.
Ссылка жива месяц http://rghost.ru/private/7rptclTlS/dedb14c30cd2c8d10319d8f5ec811b6c


Neuromantix  Offline  Сообщение №13 | Тема: Помощь по моддингу написано: 18 февраля 2015, 20:23 | Отредактировано: Neuromantix - 18 февраля 2015, 20:24



25
Спасибо. с этим разобрался, оружие убрал, добавил, раздал - создано штук 10 новых Cond списков, один WithAmmo  список, и далее оно роздано по спискам персонажей и добавлено в репаир листы. Осталось последнее: у меня стоит МММ - нужно ли для него делать патч совместимости, и что именно этот патч должен включать? Ванильное оружие моим модом не затрагивается, мод грузится после МММ в Фомм.

Neuromantix  Offline  Сообщение №14 | Тема: Помощь по моддингу написано: 19 февраля 2015, 06:24



25
Мод просто добавляет в раздачу несколько новых пушек - пулеметы мутантам, гауссы классические анклаву и тп. Через левел-списки. Никаких скриптов (за исключением получения патронов у изгоев - туда добавлены гаусс-патроны в обмен на гаусс-пушки) и прочего не затрагивается. Там еще есть раскиданные по пустошам уникальные вещи, но они в основном на военных базах или незаселенных локациях.

Меня больше технология изготовления патча интересует - что надо  туда добавить. Если интересно - вот ЕСПшник этого мода. http://rghost.ru/private/6XtPk6jBg/4c6801f543572d59d99ad7e6ab5a46b9

Neuromantix  Offline  Сообщение №15 | Тема: Помощь по моддингу написано: 19 февраля 2015, 14:48 | Отредактировано: Neuromantix - 19 февраля 2015, 15:25



25
А как отменить рекомпиляцию скриптов? Такой способ подойдет?
После того, как были рекомпилированы все скрипты игры. Это нужно исправить:
- FNVEdit, открываем наш плагин.
- переходим в раздел Script. Видим огромное количество записей. Нам
нужно удалить все зеленые. Именно. Т.е. используя Shift и Ctrl, выделить
все зеленые (т.е. не имеющие изменений) записи и нажать Delete.

Или удалить вообще все скрипты, кроме белых и меняющих скрипты основного файла Ф3?

Рекомпиляцию, видимо, делали еще в 2009, когда сам мод создавался.

UPD: скрипты почищены, вроде все работает. Спасибо!

Neuromantix  Offline  Сообщение №16 | Тема: Поиск модов для Fallout 3 написано: 23 февраля 2015, 19:02



25
Посоветуйте какой-нить домик, в районе Мегатонны. лорный и не слишком огромный. Все эти убежища в 100500 комнат неинтересны. И совместимый с компаньонами.

Neuromantix  Offline  Сообщение №17 | Тема: Помощь по моддингу написано: 23 февраля 2015, 21:43



25
Еще один вопрос: почему после использования некоторых модов и их последующем удалении сэйвы перестают загружаться (вылетает)? Моды самые простецкие - добавленная в какой-нить ящик броня и тп. При этом другие подобные моды сейвы не портят.

Neuromantix  Offline  Сообщение №18 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 25 февраля 2015, 22:05



25
Не знаю, куда писать, короче баг в моде Брисы - https://modgames.net/load....-0-1909 Конкретно - в плагине совместимости с RiPnO
Баг выражается в том, что при приготовлении по стандартным рецептам RiPnO получаем либо еду Брисы, либо стандартные рецепты, но совсем другие - вместо дутней - жареный таракан, из чего-то низкоуровневого на 1 уровне получилась куча стейков из яо-гая и тп. Мергед патч не помогает - итогом выходит простое исчезновение приготовленных блюд (есть сообщение о добавке их в инвентарь, но самих их нет). Порядок загрузки менял - не помогло - меняются иные рецепты и на иной результат.
В оригинале (непереведенном с нексуса) тоже самое.
Если кто пофиксит - буду благодарен, а то не пойму, в чем причина. ID еды не совпадают, а куда еще копать - непонятно.

Neuromantix  Offline  Сообщение №19 | Тема: Помощь по моддингу написано: 25 февраля 2015, 22:11



25
У кэпа я уже спрашивал, в итоге оказалось проще начать заново.

Вопрос еще: как можно перетащить плагин-интерьер из вегаса? Точнее даже - можно ли как-то автоматически извлечь нужные текстуры и меши из архивов вегаса и поместить их в папку плагина (а то вручную для каждого объекта это слишком сурово выходит)

Neuromantix  Offline  Сообщение №20 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 12 марта 2015, 16:22



25
Такая проблема - с какого-то определенного момента игры появляется баг: загружаешь сэйв. играешь, при этом сохраняются и загружаются новые сэйвы нормально. Но если выйти из игры. то загрузить их потом невозможно - появляется экран загрузки, и за ним - вылет. С ранних сэйвов загрузиться можно, но это не помогает - через некоторое время та же история повторяется.

Neuromantix  Offline  Сообщение №21 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 25 апреля 2015, 16:20



25
Такая проблема - прошел Зету, все было нормально, прителепортации на землю по окончании прохождения - вылет или сразу в момент загрузки, или через 2-3 секунды после появления картинки. Спал и сутки. и четвенро - не помогло. Телепортировался командой к Мойре - работает. При попытке быстрого путешествия к маяку - вылет, при приближении к той локации - вылет. В чем дело? Никаких модов. связанных с зетой напрямую. не стоит.

Neuromantix  Offline  Сообщение №22 | Тема: Помощь по моддингу написано: 2 мая 2015, 15:24



25
Такой вопрос - я перетащил вот эту вот броню в виде брони в 3 фолл http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/57010/?
Сам я ее носить могу нормально, но хотел одеть Брису. Бриса ее надевает (хоть как броню, хоть как одежду), но через 4-5 секунд снимает и стоит голая.
я так полагаю, что это из-за того. что броня меняет все. в том числе и голову разом. а может и нет.
Посмотрите, может удастся это пофиксить - хочу с киборгом побегать)
http://rghost.ru/private/7gKfns4nv/8be99d196322d7f74f6934f018f3ed6a

Neuromantix  Offline  Сообщение №23 | Тема: Помощь по моддингу написано: 5 мая 2015, 17:20



25
Спасибо! все получилось! Я скопировал положение из вегасовского плагина, а там был этот костюм и как броня, и как объект/киборг - видимо и напутал.

Neuromantix  Offline  Сообщение №24 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 11 мая 2015, 22:11



25
Проблема с вылетами после зеты связана с МММ и решается отключением МММ и всех связанных с ним плагинов, выходом с корабля и отходом из той локации. После чего МММ можно подключить и все работает - в том числе возвращение на корабль и обратно без проблем. Похоже дело в том. что на земле почему-то спавнится бот чужих при выходе с корабля (с отключенным МММ), и это вызывает, видимо, вылет.

Форум » Записи участника [Neuromantix]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб