• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [bikov360]

Результаты поиска
bikov360  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс по Sleeping Dogs: «Под прикрытием» написано: 25 августа 2012, 12:34



2
"Под прикрытием"
[spoiler]
Моё имя - Саймон Томпсон. Я полицейский под прикрытием, внедрённый в крупный картель нарко- и работорговцев чуть больше года назад. Сегодня вечером в частном клубе соберутся все мафиозные бароны для заключения какого-то особенного контракта. Сегодня всё это, наконец, закончится - ведь именно этим вечером мы возьмём их при поддержке ФБР».

Поднявшись утром с постели, проделав утреннюю зарядку, умывшись и приняв душ, я подошёл к крохотному шкафчику с одеждой и надел заранее подготовленный по такому случаю костюм:строгий,черный деловой костюм.
Причёсанный, одетый, полностью подготовленный (я ведь не забыл спрятать в одежде оружие и жучок-микрофон, пока собирался?), я ступил за порог ровно в полдень. Сходка была назначена на восемь вечера...
Как только я вышел во двор своего дома ,в далеке я завидел черную BMV.Я понял ,что это за мной.Сев в машину в машину я сразу узнал водителя,это был Филл,один из наемников Тома.Он прекрасно знал ,что со мной лучше не стоит заводить разговоры,так как я был левой рукой Тома.Когда я ехал, я вновь обдумывал все по-детально.И вот я опять сижу в том цехе за столом,боссы все обсуждают,я просто сижу молча не более,когда все заканчивается я говорю Тому "подожди,есть разговор",когда все выходят из центрального помещения я произношу ключевые слова "Как довно ты работаешь в этой отрасли?"и достаю из кобуры пистолет,в это время отряды ФБР блокируют все выходы и тактически задерживаю преступников.Все моя задача просто взять Томи и все.Но а если не выйдет , если...Мои мысли прервал Филл.
-Это твоя первая важная встреча?
-Да ,а что?
-Просто ты нерничаешь,сразу видно сразу ,что первая.Расслабься
-Филл,а что тебя завело в эти дела?
-Мать,она заболела,нужны были деньги,а я без образования.И вот я тут.Правда,только денег не хватило.Она умерла 3 года назад
Я решил промолчать.Я знал ,что он не сам добровольно стал одним из них.Не тот человек,не того типа
И вот я в этом цеху в 8-емь часов.Я просто сидел, и даже не вникал в их разговоры,я вновь обдумывал действия.
И вот Тому позвонил кто-то на мобильный.
-Алло.да,что?Нет,не он точно,он не может ,ладно.
Я был взволнован ,думал ,что меня раскусили.
Он потянулся к кабуре.Я положил руку на свою.
Том неожиданно,мгновенно взял свой пистолет и навел дуло на меня.
-У нас крот ,парни.
Я мгновенно произнес слова "Как давно ты работаешь в этой отрасли"
Он спустил курок ,но попал в бочку с горючим задев меня пулей.Я повалил его на пол.Отряды ФБР вбежали,началась стрельба.
меня кто-то ударил прикладом....
Очнувшись, все горело,в метре от меня лежал раненный в ногу Том.Я поднялся, и подошел к Тому.Я попытался поднять его,но не смог.
-Давай,Томми.
Когда я наклонился ,чтобы вновь поднять его, он выхватил у меня пистолет и спустил курок,пуля попала ровно в локоть.От боли я упал.Он встал и направил дуло на меня.
-Зачем нужно было это делать,Саймон?Ведь это твое настоящие имя?
В этот момент я быстро схватил нож из под пиджака и воткнул ему в ногу.
Он завизжал и упал.Поднявшись я схватил пистолет.Кровь текла с локтя,задело кость.
Пожар горел повсюду ,я понимал ,что Тома мне не вытащить.Однако если я смогу быстро пробежать по столу,то смогу выбраться.В течение минуты я оказался на улице.Полиция,ФБР,встретили меня ,как героя.
Наконец-то я стою на пороге собственного дома. Грязный, помятый, местами заляпанный сажей, с подпалённой правой бровью. Увидев моё состояние, Маргарет молча застыла на пороге. Я отодвинул её не сломанной рукой и отправился прямиком на кухню, насыпал в стакан льда и положил туда палец. Перед глазами встала ужасная картина... Белокурая девушка плавно, словно уплывая, падает вниз с пятого этажа. Жива ли? Кто знает.

Маргарет на скорую руку заварила чай и звала меня за стол, ей столько нужно было обсудить со мной. Я выложил из карманов кожанки дона Капоне десятицентовик, выплюнутый мне автоматом по сбору жестяных банок и одну пустую гильзу, которую я буду хранить как вечную память героизму одному из лучших копов, что я знал.
[spoiler]


Форум » Записи участника [bikov360]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб