• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Sergey_Ros]

Результаты поиска
Sergey_Ros  Offline  Сообщение №1 | Тема: G.E.C.K мини гайды написано: 12 августа 2010, 11:22



11
Exotic, очень тяжело понять, что же вы хотите. Что именно вы хотите сделать?

Sergey_Ros  Offline  Сообщение №2 | Тема: G.E.C.K мини гайды написано: 13 августа 2010, 09:42 | Отредактировано: Sergey_Ros - 13 августа 2010, 09:59



11
Exotic, теперь понял. Подождите 5 минут - я напишу скрипт. (добавлю в это же сообщение)

Update:

Code

scn MessageSCRIPT

Short Stage
Short Button  ; 0 = Первая кнопка в сообщении, 1 = Вторая

Begin onTriggerEnter Player
if (Stage == 0)
  ShowMessage "YourMessageID"
  Set Stage to 1
endif
End

Begin GameMode
if (Stage == 1)
Set Button to GetButtonPressed

  if (Button > -1)

   if (Button == 0)
    ; Делаем то, что надо для первой кнопки
    Set Stage to 2
   elseif (Button == 1)
    ; Выходим из сообщения. Ничего писать не надо.
    Set Stage to 2
   endif

  endif

endif
End

Вместо "YourMessageID" - впишите ваш ID сообщения.
Данный скрипт сработает, если он будет висеть на триггере. Я не знаю, при каком условии у вас появляется сообщение, но если вы скажите, то я смогу сделать скрипт именно для вашего случая.


Sergey_Ros  Offline  Сообщение №3 | Тема: G.E.C.K мини гайды написано: 13 августа 2010, 16:14



11
Цитата Exotic

Но даже если не напишите - уже большое спасибо


Вам спасибо. Но мы все равно напишем happy .

У вас верстак с уникальным ID или стандартный из игры? Если с уникальным, то я напишу скрипт для него. Если нет, то предложу другой вариант :).


Sergey_Ros  Offline  Сообщение №4 | Тема: G.E.C.K мини гайды написано: 13 августа 2010, 19:39 | Отредактировано: Sergey_Ros - 13 августа 2010, 19:40



11
Exotic, у любой задачи есть масса решений. К скриптингу это относится в полной мере, даже через край выливается немного.

Сразу приношу свои извинения - скрипт в игре я не проверял. Имеется уважительная причина - тестирование мода "Ассасин".

Вставьте данный код в тело скрипта, который весит на вашем верстаке.

Code

Short Button
Short Stage

Begin GameMode
if (Stage == 1)

   Set Button to GetButtonPressed

    if (Button == -1)
     Return
    elseif (Button == 0)
     ; Здесь пишем то,   
     ; что должно произойти по нажатию на первую кнопку
     Set Stage to 0
    elseif (Button == 1)
     Set Stage to 0
    endif

endif
End

Затем в result-скрипте в квесте, в нужном топике измените переменную Stage данного скрипта на "1". Для этого следует воспользоваться командой "Set Ref_вашего_верстака.Stage to 1".

Как я уже говорил, задачу можно решить разными способами. Если вас не устраивает данный вариант, я могу предложить другой, более удобный и подходящий конкретно вам. Только скажите.


Sergey_Ros  Offline  Сообщение №5 | Тема: G.E.C.K мини гайды написано: 14 августа 2010, 09:36



11
Exotic, я вам дал вариант для одного сообщения. Другие по такой же системе можно сделать.

Sergey_Ros  Offline  Сообщение №6 | Тема: G.E.C.K мини гайды написано: 14 августа 2010, 12:31 | Отредактировано: Sergey_Ros - 14 августа 2010, 12:32



11
Exotic, если что, задавайте вопросы здесь. Я отвечу smile .

Форум » Записи участника [Sergey_Ros]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб