• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Arkan000]

Результаты поиска
Arkan000  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 8 августа 2012, 13:39



14
Здравствуйте!
Хотел задать вопрос, нигде не могу найти ответ.
Как открыть свою старую ячейку для продолжения редактирования?
Создал плагин допустим Test1, дальше в Cell View создал ячейку, но не до работал, сохранил ctrl+d.
Когда открываю и делаю активным свой плагин, а ячейки (например ates1) найти не могу.
Это что же заново надо все делать, или сохранять по другому?
Я в деле новичек, прошу сильно не пинать, если вопрос покажется глупым.
Заранее спасибо!

Arkan000  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 27 ноября 2012, 12:27



14
Здравствуйте!
Не могу решить одну проблему, создал НПЦ, создал Дом, все по образцу Оло Бэнду. Забросил ему АИ пакеты, в доме он спит, ест, все по расписанию,
проблема в том что он не выходит из дома, сделал пакет как показано здесь http://rumor.ru/wiki/Skyrim_CK:Bethesda_Tutorial_Packages
В это время его в доме нет, но и нет на улице, его вообще нигде нет.
Второй день ломаю голову, решил уже написать, может поможете.
Как заставить выйти НПЦ на улицу из дома?
Help!
Спасибо.

Arkan000  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 27 ноября 2012, 12:42



14
Цитата Myprism

Вот хорошо помню Сульгу из Камень-Шора. У неё стоит пакет ужинать у костерка около дома и одновременно спать дома, а работать в шахте. Просто поставьте персонажу пакет занятий вне дома. Но это должен быть конкретный пакет конкретных занятий. И расписание учитывайте. Другой известный пример - Изольда в Вайтране. И дома спит и по рынку ходит и в таверне ужинает.


Попробую, спасибо за идейку, он у меня фермер будет, но хотелось бы и самому пакетик сформировать. Для квестика не большого.

Arkan000  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 27 ноября 2012, 13:54



14
Цитата Dsion

Еще можно привязать её к маркеру, чтоб нпц сендбоксил около определенного маркера. А вокруг маркера можно расставить idlemarker с разной анимацией, как будто она землю вспахивает к примеру!


Не ничего не выходит, НПЦ просто пропадает, его нет ни дома, ни в нужном месте. Может я не правильно с маркерами вяжу, а есть какая то
статья или видео по этому вопросу? А то я нахожу все внутри дома, а как наружу вывести нету.

Arkan000  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 27 ноября 2012, 14:21



14
Цитата Dsion

Тебе же правильно посоветовали: посмотреть на Изольду.
Вот один из её пакетов. Она ужинает в BanneredMane каждый день в 8 вечера.
http://i.piccy.info/i7....g


Я смотрел, и на Глофа смотрел, он фермер на ферме Пелагио, мне не понятна привязка как у тебя на скрине где пишет:
Cell: WhiterenBanneredMare
Ref: Xmarker
Я когда Глофа смотрел один маркер был спрятан в камне, а где другой или как их вязать мне не понятно.
И я думаю из за этого НПЦ просто пропадает у меня, не верно связано или как?

Arkan000  Offline  Сообщение №6 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 27 ноября 2012, 15:11



14
Ну вот и я картинку сделал :)
http://i.piccy.info/i7....een.jpg
А если для прогонки времени игры используют консольные команды это не помеха?

Arkan000  Offline  Сообщение №7 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 1 декабря 2012, 17:54



14
Народ, а не подскажите как сделать субтитры во время диалога, а не только озвучка. То есть чтоб видно было что хочет НПЦ. Как в Обливионе, или здесь такого нет?

Arkan000  Offline  Сообщение №8 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 1 декабря 2012, 18:30



14
Упсс, точно, спасибо!

Arkan000  Offline  Сообщение №9 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 4 декабря 2012, 12:40



14
Привет! У меня такой вопрос, возможно взять анимацию с другого мода и приделать к своему?
Например: есть там мод в котором бард не только поет но допустим и танцует, возможно взять эту анимацию (с помощью скриптов я так думаю), и приделать для своих целей в своем моде?
Понимаю что описывать весь процесс наверно сложно, но если возможно то хотя укажите в какую сторону копать, там какой софт нужен и т. д.
Спасибо.

Arkan000  Offline  Сообщение №10 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 4 декабря 2012, 17:31



14
Цитата Myprism

мне кажется, надо просто посмотреть, как это сделано в том моде


Вот я и не знаю как посмотреть, открываю Кит, ставлю тот мод активным, а где искать, а в персонаже ничего нет, смотрел АИ пакеты, там все Скайримовские (есть, спать, сэндбокс и т.д.). Не знаю как скрипты мода открыть, может там все спрятано, ну типа функции и т. д.

Arkan000  Offline  Сообщение №11 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 4 декабря 2012, 17:42



14
Цитата VIPerMX

Можно ли как-то прослушать ванильные звуки в СК? И как сделать, чтоб пламе огня и свечей отображались в рендер окне.


За звуки не знаю, а пламя огня и свечей чтоб горели, хавок включить надо. Будут гореть в рендере.

Arkan000  Offline  Сообщение №12 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 4 декабря 2012, 18:46



14
Цитата Artem13

Не майтесь дурью, загрузите мод в Tes5Edit, и там всё прекрасно видно - в разделе загруженного плагина будут только те объекты, что изменил или добавил этот плагин. Данный редактор - первое средство для изучения чужих трудов


Спасибо друзья, вы мне очень помогли! good

Arkan000  Offline  Сообщение №13 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 20 февраля 2013, 16:14



14
Цитата sansuli

Нашел способ компиляции скриптов Papyrus с помощью NotePad++. Смотрим в шапке темы.

Способ работает, спасибо! good
А не в курсе, есть ли какая более полная литература по Papyrus, а то в инете далее "Hello world", ничего нет. 

P.S. Полная в смысле с описанием функций, событий и т.д.

Arkan000  Offline  Сообщение №14 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 23 февраля 2013, 12:59



14
Цитата sansuli

в шапке темы ссылка На Papyrus базовая информация, объясняет на пальцах

Спасибо, я смотрел. Но имелось ввиду типа как в книге " Базовый курс скриптинга TES 4 Oblivion", просто в tiarum.com пока всего нет, много функций не описано, только названия.

Форум » Записи участника [Arkan000]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб