• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [bathsheba]

Результаты поиска
bathsheba  Offline  Сообщение №1 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 13 сентября 2017, 18:29



6
Привет, ищу мод для Демоники, который даёт возможность выбирать расу (Еву или Лилит) при создании персонажа. Видела буквально месяц назад, но вот где <:'(

Цитата blackspain

можно было настроить различные хар-ки персонажа

Stat Control Panel

bathsheba  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 29 сентября 2017, 01:13



6
Привет, прошу помощи

Всегда раньше пользовалась этим туториалом чтобы кастомизировать карты нормалей для своих персонажей и за два года не было никаких нареканий, пока не перешла на демонику. Если пытаюсь перевести карту лица в tangent map, на выходе всегда получаю абсолютно чёрное изображение с лишним альфа-каналом. Он, к слову, вылазит даже когда я меняю синий и зелёный каналы местами, как описано в туторе.
В 3д софт я никогда не лезла (мне хватало изменений на текстуре в фотошопе ручками) и совершенно не знаю, где искать проблему и как её решать, а рисовать текстурки ну очень хочется :'( К слову, с телом демоники проблем никаких нет, хоть и приходится после 'рокировки' каналов удалять пятый лишний.

Если проблему никак иначе нельзя решить, кроме как через 3д редактор, я просто умоляю знающих о пошаговой инструкции ><'''''''

bathsheba  Offline  Сообщение №3 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 17 июня 2018, 20:14



6
aka_sektor,
слушайте, вот ей-богу, я просто рандомный читатель форума, но на ваши высосанные из пальца придирки противно смотреть. Вы либо разбираетесь в предмете, либо нет, и мне нужно было прочитать ваши комментарии один раз, чтобы понять, что ваши познания в технической части игры изрядно поверхностны.

Надеюсь, вы простите мне мои собственные слабые умения пользования форумами.

" имел ввиду, мол: "Смотрите, вот тут поправили как то... может вам поможет решить проблему"
Не поможет. Пустые sss-карты не решают проблему, а ванильное освещение тем более в se-версии -- явно не тот результат в плане графики, к которому имеет смысл стремиться. Если вы не хотите использовать енб -- сделайте себе свои собственные черные заглушки, особенно, если вы уже умеет пользоваться dds-плагином для фотошопа. Примеры, как это сделать, вы приводили сами.

"Суть в том была, вариант с ванильными головами (текстурами)"
Глупо обвинять людей, сделавших свой собственный реплейсер с полностью уникальными текстурами в том, что они не включили в загрузку ванильные, от которых изначально пытались отойти. Зато включили туториал о том, как самостоятельно адаптировать любые другие подходящие текстуры, с чем вы и справились. Без шуток -- это хороший подход.

"Разные лица становятся, теряют харизму. Ладно бы там сам персонаж."
Опять же, лица пьяниц меняются из-за того, что к ним применены другие тинт-маски. Решается выбором тех тинт-масок, которые вам приятней на вид, и генерацией новых facegen файлов на замену тем, что идут с модом. Туториал по генерации прикреплён, дерзайте.

"И непонятно почему нету на Nexus'е его до сих пор... может мне приснилось, но раньше он был."
Приснилось. Читайте форум парой страниц выше.

Я пишу всё это не для того, чтобы вас оскорбить, а просто чтобы напомнить, что суть моддинга не в том, чтобы заставлять незнакомых вас людей тратить часы жизни в попытках угодить всем пользователям. Я не знаю ни одного другого мода ни в ру, ни в международном скайрим-сообществе, в котором было бы столько опций и, главное, столько инструкций о технической стороне скайрима, благодаря которым даже рядовой пользователь сможет привести свой скайрим к желаемому результату. Однако обвинять авторов в том, что они делали мод соответственно со своей эстетикой и своими пожеланиями, а не с вашими/соседа/Васи Пупкина -- не просто глупо, а как минимум неуважительно.

bathsheba  Offline  Сообщение №4 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 18 июня 2018, 19:17



6
Dizona, это вам спасибо за проделанную работу! <3

bathsheba  Offline  Сообщение №5 | Тема: Изменение ников написано: 19 июня 2018, 01:58



6
okunireika - bathsheba

спасибо!

Форум » Записи участника [bathsheba]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб