• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Zetsuboushta]

Результаты поиска
Zetsuboushta  Offline  Сообщение №1 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 6 мая 2013, 03:03



4
Господа модеры, вопрос возник.
Честно говоря, не знаю, какой версией TTW пользуюсь, установил по ссылке https://modgames.net/forum/69-3119-66#792462 (Огромное спасибо Vladeslav)
Так вот, все сделал по инструкциям, старт в Гудспрингсе, тмм 1, сразу пошел в депо - поезд стоит, терминал билеты продает.
То есть, вроде работает, установилось нормально.
А вопрос возник с модами: возможно устанавливать моды и для "трешки" и для Вегаса одновременно? Установил простенький мод на пару видов оружия для Вегаса - работает.
А как быть с погодой или ENB? Для трешки ставить свой, а для Вегаса - тоже свой? Взять хотя-бы тот же Fellout - ставить две версии?

Zetsuboushta  Offline  Сообщение №2 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 6 мая 2013, 06:44



4
ITU, насколько я понял, fellout не использует fose, значит проблем в "трешке" возникнуть не должно.
Цитата ITU

Для вегаса в любой версии TTW моды работают

В этом я уже убедился сам, установив уже несколько модов для вегаса, что успешно работают и на территории "трешки".
Самое главное для меня - поменять погоду на СП, ибо привык к яркой и сочной палитре в Мохаве.
А остальное можно допилить и модами от Вегаса.
Спасибо за отклик! :)

Zetsuboushta  Offline  Сообщение №3 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 7 мая 2013, 15:43 | Отредактировано: Zetsuboushta - 7 мая 2013, 15:47



4
Цитата Cascade

адаптация модов для F3 заключается только в смене мастера

Хм, можно уточнить этот момент?
Есть мод, добавляющий на территорию СП бункер/дом для игрока. В нем не требуется поддержка fose.
Естественно, если зайти в FNVEdit, то мастер-файлом там будет Fallout3.esm
Ну а так, как в TTW не используется/нет fallout3.esm, выходит, для адаптации мода под TTW нужно указывать FalloutNV.esm?

И таки испытал fellout (вегасовскую версию) - без глюков на "обоих территориях" -  ночь стала темнее, цвета чуть насыщеннее - в общем, все как положено для такого простенького погодного мода.
Напарники из вегаса не тупят - бегают за тобой, стреляют, по мере необходимости, лут таскают - большего и не нужно.

Zetsuboushta  Offline  Сообщение №4 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 7 мая 2013, 16:24 | Отредактировано: Zetsuboushta - 8 мая 2013, 03:16



4
Cascade, понятно,  спасибо, попробуем. Об успехах отпишусь.

UPD:
Успешно, конвертация заняла не более 10 минут времени, даже для меня, ранее моддингом всерьез не занимавшегося.
Дом появился, NPC (возможные компаньоны) выходят на контакт.
В общем, адаптация модов, в которых не требуется FOSE не вызывает сложностей.
Еще раз, спасибо за помощь!

Форум » Записи участника [Zetsuboushta]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб